ХЭЛП!!! Кто разбирается в мос.услугах - ПОМОГИТЕ!!!

4 года назад 1571 16

Девочки, пипец какой-то!... 

По многим причинам, было принято решение переводить дочь из коммерческого сада в муниципальный на последний год перед школой. Лирику опускаю. Факт - ребёнок проживает в квартире по адресу, по которому автоматически попадет в этот муниципальный сад, НО квартира просто в собственности и мы там ни кто небыли прописаны (небыло необходимости). 

Далее, хронология событий:

1.В конце июня подаю через мос.услуги о переводе дочери в этот мун.сад.

2. На следующий день приходит запрос с требованием подтвердить в 20-ти дневный срок регистрацию по этому адресу. Муж бежит и делает временную регистрацию на него и дочь. Делаю подтверждение на мос.услугах, вывешиваю эту временную регистрацию, всё ок, статус "на исполнении" с 10 июля. 

3. В начале августа начинаю нервничать, нахожу выходы на директора всего нашего "куста" (школ и садов по этому адресу) и на директора сада. Встречаюсь. Нас с удовольствием берут, я далеко не с улицы. Но говорят, что мин.образования ни когда по ВРЕМЕННОЙ регистрации направление к ним не даст - сад переполнен. Говорят срочно делать постоянную прописку и менять адрес в заявлении. Максимум 2 недели, направление дадут, а дальше они перехватят и вопрос решён. Ок. 

4. В прошлый четверг вечером муж выцарапывает из МФЦ их с дочкой новые прописки, я выдыхаю ииии... С горяча, видимо, делаю что-то не так... Залезаю в заявление, которое всё ещё болтается "на исполнении" и не нахожу ни каких других вариантов, кроме как поменять "регистрация по адресу" на "место проживание"... Видимо имелось в виду что-то другое! Но результат - в 7 утра в на следующий день у меня куча сообщений на почте с мос.услуг и главное -" в связи с отсутствием мест...предлагаем выбор... и дальше все варианты по СТАРОЙ дочкиной прописке! 

5. Ни чего сделать больше не могу, всё заблокировано. Теперь могу (наверное) только отказаться от предоставленного места, но там какие-то фразы, что тогда и срок поступления переносится на 1 сентября СЛЕДУЮЩЕГО года!!! 

Девочки, не понимаю, что мне делать-то теперь?! Какая-то дибильная система или я дибилка... С директорами договорённость есть, а от системы я направление не могу получить... 

Что делать, отказываться от места и срочно другую заявку делать? Вдруг кто пробовал? А если откажут и год ребёнок без сада?! Что делать-то?! Кто-то сталкивался, вдруг поможете? Вот скрины, может так понятнее... 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 

P.s.и я не вижу на сайте ни какой возможности отказаться от места! Всё заблокировано и я не имею права... 

16
Подписаться
пост виден всем