Как стало скучно жить... без этих родных нам всем вещиц.

4 года назад 2633 33

Сколько же всего интересного было у нас в нашей прошлой жизни. Кто то скажет - "это всё лишнее и ненужное". Что мол сейчас все даже очень удобно - все находится в одном устройстве, которое называется "мобильный телефон и которое мы так боимся где то забыть, у кого то оставить, мы всегда его держим при себе и постоянно заглядываем в него, что наши дети даже нам говорят порой: "Ну опять ты в телефоне((". И на разных мероприятиях и днях рождениях, когда происходит веселое и милое общение, застолье, всякие развлекухи и прочее - мы его держим рядом с собой и заглядываем туда, прерывая наш чудесный вечер смотрением в наш родной гаджет. Не говорю уже про транспорт - люди раньше ехали и смотрели друг на друга, сейчас все смотрят в одну точку - в него, в МТ. 

Как все однообразно..скучно, неинтересно стало.  А вот раньше - сколько же всего у нас было волшебного. 

И этот мобильный телефон отобрал у всех этих милых вещиц работу, ну реально! Все это было выброшено на помойку, отправлено на чердаки и в комиссионки ретро товаров. 

Почтовое письмо ... как же я любила писать письма, и конечно же получать их - читать взахлеб, перечитывать снова и снова. Очень многие письма я храню до сих пор, многие помню наизусть. Это незабываемо. Это было таким своеобразным чудом - найти письмо у себя в почтовом ящике, вскрывать его с нетерпением, обнаружить в нем не только исписанные листы, но еще и фотографии, открытки, сухие цветы, монетки, календарики и многое другое. Что мне только не высылали. И что я только не высылала. Помню, послала в конверте маме из лагеря значки - звездочки красные! Мне так хотелось, чтобы мама быстрее увидела их, что я их заслужила, что я такая вот у нее молодец и чтобы она порадовалась за меня. И они дошли! А помню мама мне прислала в пионерский лагерь в конверте целых 3 рубля! И лагерь наш был не в Московской области, а на Азовском море. И все благополучно дошло. На них можно было хорошо разгуляться, на 3 рубля то!  И нигде они не потерялись. А сейчас только и думаем, отправляя посылку кому то - дойдет ли? Писали мне из разных городов, из разных стран. Мы менялись адресами.. это было так романтично. Мы так ждали этих писем.. а сейчас мы привыкли к постоянным СМС кам, нас это уже не удивляет, кому то можем и не ответить вовремя, кого то случайно пропустить.. Как же все изменилось. 

Будильники.. это отдельная тема. Как они гремели, подпрыгивали, трещали, звенели? Помните. Наверное слышал весь дом этот треск и гром. Их накрывали подушками, ставили на них ящики. Это сейчас можно выбрать звук и отрегулировать громкость. Скучно... Вот раньше было весело! И чтобы переставить его и поспать еще минут 15, нужно было завести этот безумный моторчик, похожий на пропеллер Карлсона)).

Калькулятор, вот это была находка! Просто незаменимая вещица. Кнопочки щелкали, прикольно нажимались. А сейчас эта плоская панель в телефоне, вечно проверяю - то ли я нажала.. Фуууу. 

Фотоаппарат - ну тут очень много можно писать, тк я обожала фотографировать и сама проявляла в темной красной ванной свои собственные фотки. Это было целым увлечением, хобби! Вонь реактивов, полнейшая темнота, пластиковые баночки, всякие аппараты и растворы, кот, вечно скребущий в ванную - "да пустите же меня посмотреть". Я могла ковыряться в этой темноте очень долго, я разглядывала каждый свой шедевр - пусть он даже был совсем не в резкости, но он был! И это был кадр из моей жизни. Это было так удивительно! А что сейчас - наши компы и телефоны заполнены мульонами фоток - и что? Скучно.. 

Кассетник - ну куда без него? Всегда хотелось музыки. Помню, как мы экономили батарейки и перематывали кассету карандашиком! Весело было! Как постоянно слушали одну и ту же песню - мотая и мотая кассету назад. Сейчас, слыша эти песни и зная их конечно же наизусть, я вспоминаю эти дни, когда мы таскали кассетник везде с собой, где то доставали в нужный момент батарейки и устраивали дискотеки под скрипучий магнитофон, чувствуя себя в эти минуты самыми счастливыми на свете! Как же это здорово было! 

Радиоприемник - клевая вещица! Помню, приезжала я к бабушке и ловила голос Америки, чувствуя себя важным разведчиком))) Крутила эти колесики туда-сюда. Милое дело. Сейчас у меня тоже почти такой и тоже кручу дома. Здорово!  

Календарь  - ну сейчас у меня тоже есть такая вещица, хотя больше напоминаний храню все равно в телефоне. Но очень часто что то записываю. Без него все равно как то не очень удобно. Бумажка надежнее)) 

Телефон домашний. Не знаю как у вас, а у нас всегда был домашний телефон, сначала он был с диском - как в кремле) А потом кнопочный. И во всех комнатах стояли эти аппараты. Я даже часто играла в них. Тебя могли найти только дома! Как здорово. Если ты вне дома - никто и не найдет тебя. Где ты, с кем ты, куда ты - неизвестно. Все - пропал))) Домой звонили часто - и это было тоже так удивительно. Разговаривали часами.. Потому что выйдя из дома уже не поговоришь. 

Весело было, жизнь была удивительной, насыщенной, волшебной. Столько всего.. А что сейчас? Одна коробочка в сумочке и все туда понапихали понасували. И зависимость какая то от нее, от этой коробочки. Скучно... 

33
Подписаться
пост виден всем