Горки Город. Апартаменты. Минусы и плюсы

4 года назад 3513 11

Всем привет! Очередной наш красочный (ну я надеюсь) отзыв. Уверенна, что полетит много помидоров от любителей апартов, но это исключительно мой опыт и мое субъективное мнение. Но, как же там красиво! Даже в дождь!!

Сразу отвечу на вопрос - почему мы выбрали апартаменты. У Вио были сборы по фигурному катанию и весь коллектив жил в апартаментах. Нет, конечно, можно было поселиться в соседнем Мариотте, но тогда наши сборы были бы уже не золотыми (кто ездит на сборы, могут представить сколько это удовольствие стоит), а платиновыми. Так что сказали -апартаменты, значит апартаменты. Тем более никто не выпендривался и все жили именно так. Да и мы люди простые...казалось бы)))))))

Апартаменты "Горки Город"

Ну, кто не знает - горки город состоит из двух уровней -нижний и верхний. На верхнем как-то совсем скучновато. Но, кому нужно "тихо-зелено" (помните, как раньше писали в объявлениях о продаже квартир...меня эта фраза дико пугала, т.к. в тихо-зелено по моему мнению должен сидеть маньяк:)))) вам туда. Но, там еще и спокойно, маньяков не наблюдали, точнее не наблюдали вообще никого...от слова вообще. Фото ниже будет.

Мы жили на нижнем уровне и у нас была хоть какая-то движуха (но, конечно, не та, к которой мы привыкли в отелях). Но, все чистенько, красиво, аккуратно. Так по-европейски красиво. И надо ли говорить, как здорово вокруг - горы и чистый воздух! Реальный кайф!

Так что за расположение и красоту 5+

Сами апартаменты вполне тянут на 4. Ну и я в интерьере же должна была сфоткаться))

Сижу грущу. Почему напишу ниже.

Они все очень большие и просторные. У нас был оплачен вообще 2-х комнатный номер (это две полноценные спальни с двумя туалетами и кухня-гостиная, т.е. как сейчас говорят евро-трешка:)), но нас поселили в какой-то самый последний корпус и Вио ходить на утренние тренировки к 8 утра - это целая автобусная остановка. Пошла просить, чтобы переселили поближе...нет и все тут. Мест нет! На ресепшене вообще там персонал не сильно клиентоориентирован (кстати, я им звонила заранее еще из Москвы - навстречу не идут вообще) Мне уже писали знакомые - ругайся, угрожай и все такое, типа они там очень нагло себя ведут.

Ох, не люблю ругаться (только прям в крайних случаях) и тем более угрожать (только Вио угрожаю забрать телефон, когда она не делает уроки). В остальных случаях пытаюсь быть адекватной женщиной найти компромисс)) Ругаться не стала и взяла номер однокомнатный. Ну и на фиг нам 2 спальни)) Все равно спим вместе. И они были всего на 300р дороже. Ну, немного потеряла в деньгах, но не критично. Зато комфортно и все рядом.

Вот сфоткала наши однокомнатные. Двух-комнатные были на много больше и кухня не уголком, а прям большая полноценная.

Короче, жить можно.

Большой минус это уборка. Убираются раз в 3 дня. На окнах живут пауки и паутины!! Это получается даже подоконники не протирают вообще. Вот это прям жесть. Я до смерти боюсь пауков! В первых же день в спальне увидели огромного паука...ну, надо ли говорить, что остальные ночи я спала исключительно под одеялом и даже ногу страшно было вытащить. Потом привыкли. Больших больше не видели, но Сашка с Машкой на подоконнике жили. Они были маленькими и это спасло им жизнь))) Большого мы сварили в кипятке. Простите меня, гринпис, но пауки должны жить на улице. И вообще у меня фобия. Из-за этого большого паука даже окна больше не открывали, они большие жили за окном((

Итак, с номером, кроме пауков проблем не было.

Инфраструктура...оставляет желать лучшего.

Всего 2 продуктовых магазина, куча дорогих и не очень кафешек (вот в этом проблем нет), ни одного бассейна (так чтобы вечером после тренировки прийти на часик поплавать), один огромный ТЦ "Горки Молл", там есть аквапарк. Вход 1500р на чел. Т..е. на двоих (Вио как взрослая) 3 тыс. Сам аквапарк тоже оставляет желать лучшего. Но, за неимением альтернативы мы и этому были рады. Главное рядом.

Вот за мной один (!) бассейн и он реально один. Ну еще типа с волнами, но волн не было и джакузи, где почему-то очень щиплет глаза от каких-то испарений. Но, приятный бонус в виде искусственного песочка. Правда, все с этими грязными ногами в песке идут в воду... хотя, вроде вода относительно чистая. Может он там растворяется)))

Еще есть аквапарт на Газпроме, куда мы ездили на лед, но там была закрыта половина горок и говорят очень много народу. Мы туда не успели даже сходить. И время всего 3 часа, а хотелось на подольше (тут без ограничения).Но, кому горки не нужны, то лучше, конечно, в Газпром, там бассейн с шикарнейшим видом на горы...но...эстетическая красота Вио не интересует, поэтому у нас приоритет - горки.

Питание

Мы с Вио не привыкшие к тому, что на отдыхе (это не совсем отдых, но все же) нужно думать, где накормить ребенка (а это большая проблема для нас, т.к. Вио нужен шведский стол и чтобы можно было ткнуть пальцем и сказать "хочу это") и уж тем более готовить. Но, что-то пошло не так...

И я, как самый оптимистичный человек в мире сняла корону и радостным шагом почти вприпрыжку пошла в Перекресток. Думаю, ну кайф же...красота-ляпота, ребенок при деле, я без друзей (что для меня невыносимо), но решила, что у меня будет две недели релакса. Правда, свой релакс я представляла на лежачке у бассейна с пивом, книжечкой и наушниками:)) Но, ожидание и реальность...дальше можно не продолжать))

Итак, впрыгиваю я радостная в Перекресток (там только два магазина Перекресток и какой-то агро чего-то). Первым делом к пиву...упс...350р баночка (мне надо 2 хотя бы). 700р за пиво?? Нашла "дешевое" за 226))) беру!))

Вио тем временем нашла орео за 150р))

Итак во всем! Процентов на 30 все продукты дороже. На алкоголь цены адовые. Ненавижу на отдыхе экономить, но в этот раз чувствовала себя старой бабкой, которая ходит и смотрит на цены и выбирает то, что дешевле. Занавес.

Ну ладно. Делать нечего. Закупились макаронами, сыром, яйцами, пивом и вкусняшками. А так же соль-сахар-молоко и т.к. Живем! Выхожу...а я ж без машины...а сумки то тяжелые! Да вашу ж мать...потом вспомнила, что корону сняла и вроде как обещала наслаждаться всем вокруг (да и пиво "дешевое" грело душу)...уже не вприпрыжку премся по жаре в номер.

Пришли домой, сварила макароны, собираюсь потереть сыр...а терки то нет!! Вашу ж машу))) Я материлась про себя как могла. Все эти казалось бы мелочи так портят все. Ребенок настроился на макароны с сыром. Я нашла нож и стала строгать этот сыр...это надо было видеть!! Короче, минут 15 мучений и я могу давать мастер-класс по строганию сыра для макарон!)))

На следующее утро собиралась сварить яйца...а кастрюля одна и огромная. Для супа на большую семью (у меня дома даже такой огромной нет). Ну ок...положила туда два яйца, предварительно сняла все это на видео и выложила в сториз (мир должен знать, что я ем))) ...подружка говорит - надо было брать перепелиные яйца.))) Выглядело это ну очень смешно)))

В ресторанах-кафе Вио почти не ест (не любит ресторанную еду, подливки и прочее), ей нужны обычные макароны, обычная котлета, обычная сосиска и все таком роде. И вот везуха то...в соседнем подъезде две столовки Печь и Угли.

Вио влетела туда с радостным "ура, шведский стол")) А я такой же радостью посмотрела на цены (они ну очень были смешными:)) И что самое интересное - многое вполне съедобно даже для меня. Борщ и окрошка вообще вполне себе!

Короче, после двух дней мучений с макаронами-яйцами, мы нашли таки выход из положения. И главное - всем хорошо! Фото еды тоже будет, ибо экзотика)))) Такого вы в других моих отзывах точно не увидите)) Наш ужин))))))))

Короче, столько было неудобств с этими апартаментами. Да, я не привыкла к такому. На отдыхе я не хочу думать о том, что мне нужна терка, маленькая сковородка, чтобы утром блинчики испечь, обычная кастрюля для тех же макарон, ковшик для яиц и еще куча всего. А еще пакеты для мусора, потом надо найти куда этот мусор выкидывать (три дня ждать уборщицу это жесть). Все это, конечно, мелочи жизни и мусорку я нашла, и не проблема сварить яйца в огромной кастрюле, но меня это просто нереально бесило)))

Вообщем, чувствовала себя обслугой у ребенка))) Ей то там было по кайфу. А я все 14 дней мечтала о лежачке у бассейна с книжечкой, кофе и наушниками! Так в мечтах это все и осталось))

Про сами сборы...

Вот тут все супер! Я и не думала, что нам так понравится.

Расписание суперское.

8:00 ОФП (вот тут я напряглась, т.к. все лето мы обе вставали около 11)

12:30-14:30 лед на Газпроме

16:30-17:30 растяжка

Пугало больше всего 8 утра. Для меня вообще слово утро как-то сложно воспринимается.

Но, тут я перестала узнавать свою дочь, для которой опоздание в школу - фигня полнейшая. На тренировку она сама вставала в 7:30, одевалась-умывалась. Я спала. Она только подходила ко мне заплести косу и я потом снова отрубалась. Приходила она примерно в 9:30 и ...приносила мне вкуснейшие свежеиспеченые горячие ватрушки из нашей столовки. И тут я, снова в короне встаю такая, ставлю кофе, у меня ватрушки и счастливые ребенок. Даже апартаменты с пауками казались прекрасными)))

Вот так выглядели ее тренировки.

Пока Вио 2 часа на льду я лично дурью маялась. Все мамашки то хорошие, но там все сами по себе, половина с семьями по 3-4 детей и т.д. Т.е. особо компании там у меня так не было. Просто все хорошо общались, улыбались, иногда вместе ходили в столовку, но не более того.

Вечером мне тоже было скучно. Все ходят туда-сюда по небольшому променаду. Блин, я уже этих людей в Москве узнала бы. Все туда-сюда... и так 2 недели.

Можно было бесплатно кататься на канатке с одного уровня на другой. А так цены от 1000 на чел и выше. Т.е. каждый день на самый верх не покатаешься.

Ну, этой возможностью мы конечно, пользовались почти каждый день.

На верхнем уровне, как я выше писала делать особо нечего. Даже кафешек не видела (но, наверное, они где-то были спрятаны). Людей там тоже нет))) Это было вот очень странно, зато я с радостью пофоткала Вио, не удаляя из кадра ненужных людей))))

Но, вот кадры с телефона))) Люди...ау...и это часов 7-8 вечера, т.к. прям самое время гулять))) Я таких пустых улиц не видела вообще (разве что ночью). Только мы и дети))

  

В какую сторону не посмотри - людей нет)) Вымерший город (хотя, самый сезон)

Ну и немного оторвалась на дочке))

       

Кстати, в Сочи я ездила один раз на фотосессию в заброшенный санаторий им. Орджоникидзе. Как там круто!! НО, дорога туда на автобусе у меня заняла 2.20 (автобус без кондиционера, было 35 градусов жары, вокруг вонючие мужики и тетки...ааааа) Это было жесть. Такси очень дорого (1200-1400 в один конец), ласточка ходит 3 раза в день и в неудобное время. А я же без короны вполне влезаю в автобус, но вот про запах я и не подумала...

Дорога обратно...3,5 часа! Пробки адовые. Ехала как раз в с самый час пик. Приехала уже темно, Вио одна сидит с пауками и ждет меня.

Но, сам санаторий впечатлил. Я бы там погуляла подольше. А какие там можно замутить фотосессии. Куда ни посмотри - шикарная локация! Кто будет в Сочи - обязательно туда сходить погулять. И как я раньше этого не знала. Спасибо тем, кто подсказал мне.

Фоток моих там почти нет, только вот парочка с телефона...

 

Ну и мои знакомые...

Всем туда гулять!)) И там тоже мало народа, кстати.

И да, там снимали Старика Хоттабыча)) Как раз тот фонтан, где сижу я на втором фото.

Теперь хочу туда вернуться. Мне не хватило двух часов...

Зеленая Планета

У нас было два дня выходных. В один была плохая погода и мы пошли в аквапарк, в другой день все поехали в эту Зеленую планету и мы туда же.

Канатка на меня и Вио 1600р.

Сама зеленая планета это вот такие статуи животных и не только. Ну...может малышам прикольно. Нам на разок. У нас на Коломенской тоже такие, но не в таких количествах.

    

Покушать тут особо негде, никаких кафешек не наблюдали. Только можно перекусить вот такими перепечами (надеюсь, правильно написала)) Кстати, вкусненькие))) И чего мы раньше не покупали их. На Газпроме тоже такие продают. Прям в печке при вас делают.

Покатались на открытой канатной дороге (вот мне страшновато все же было).

Это фото местные фотографы продавали то ли за 300, то ли 500р

Вио сказала - ну на фиг, лучше купим вкусняшек и втихаря сфоткала с компа на телефон)) Нет, она у меня точно не пропадет)))

 

Заехали к оленям...они ну очень милые)) С плюшевыми рогами почему-то))

Там же можно искупаться в маленьком бассейне. Он без подогрева и хоть на улице была жара, вода там ледяная.

 

А я при каждой возможности наслаждалась красотой!

Я обожаю горы. Мне кажется даже больше, чем море.

  

 

День провели отлично и устроили себе как раз ту движуху, которой мне не хватало в обычные дни.

Но, и после тренировок уже вечером мы тоже старались не терять время. Мать-ехидна вечно тащила ребенка куда-то...

Ну, без Роза Хутор конечно же не обошлось.

Вио там уже в 4-й раз и три из них мы успели запечатлеть))) За это время кто-то успел немного подрасти, а мои брюки превратились в шорты)))

2013-2016-2019)) Продолжение следует)))

 

И еще потащила ее в Олимпийскую деревню. К сожалению, везде могли ездить только вечером после тренировок, а погода в горах меняется очень быстро и темнеет рано...и пока ты поднимаешься вверх, то вместо солнышка могут быть уже облака)))

Но, вот ради такой красоты я готова и апартаменты потерпеть. Вот куда надо было брать камеру!!

Пока шли до смотровой площадки минут 10...было невероятно красиво...

А пришли и вот))) Если убрать облака, то там должен быть очень красивый вид)))

Отличная площадка для медитации)))

 

Что еще могу добавить?

Если жить тут в отеле, то вполне себе можно отдохнуть с комфортом, бассейном, нормальным питанием, лежаками, пивом, книжкой и наушниками.

Но, повторюсь, что у нас то был не совсем отдых и ехали мы, конечно,не за развлекаловками, хотя и этого тоже хотелось. На море так ни разу и не съездили. Это реально мой первый раз, когда ты две недели вроде как на море (ну, очень близко) и ни разу там не была. Видели только из самолета)))

Ну и еще немного фоток)))

Это наш симпатичный домик. За деревьями слева наш подъезд, справа пивной бар, за ним магазина Алко, а слева та самая столовка, а напротив единственный бар-клуб, в котором ночью была движуха. И это я еще жалуюсь??)))))) И улица по которой все ходят туда-сюда...

Даже лежаки были прям у подъезда... ну, не совсем у бассейна, правда, а у пивного бара...но, тоже вариант))))))

Единственная детская площадка на весь Горки город...

И, кстати, там было полно семей с маленькими детьми. И приезжают на месяц-два...вот я честно не понимаю, что там делать с детьми дошкольного возраста.

Бассейнов нет, море далеко, еды нормальной нет (ну ок, есть кухня), площадка одна малюсенькая, никаких тебе мини-диско и хоть какого-то подобия турецких развлечений.

Просто тупо гулять и дышать воздухом? Ну, возможно....на вкус и цвет как говориться...

Вид на город с фуникулера...

Наш вид из окна...балкончика, кстати, не было((( Там очень мало номеров с балконами. Хотя, с пауками все равно комфортно не посидишь(( Но, вид мне нравился.

А этим видом я любовалась пока ждала Вио с тренировок. Газпром, вид на "Гранд Отель Поляна" Там, кстати, тоже бассейн - 2 тыс. с человека.

Т.е. как вы понимаете вечером на часик в бассейн ну очень дорого. 4 тыс все удовольствие. Это, конечно, цена за весь день, но нам весь день то не нужен.

 

Да, с погодой нам очень повезло, в основном была жара выше 30 градусов. Но, было и пара дождливых дней, но дождь проходит быстро и снова солнышко))

И в дождь все равно красиво и не спорить!:)))

Но, в основном было очень жарко. Днем прям тяжело было без моря или бассейна, конечно.

Ну и мы все равно были счастливы и рады и такому отдыху!

два сапога пара...и с ней так круглосуточно)) не пугайтесь))))))))))

Но вообще мы нормальные и без морщин))) почти)))

 

Смена растет)))

Да, а кофточку у меня подтянула)) Вот так вот теперь почти весь гардероб пополам))

Ну и кому лучше?))

Ну, вот такая у нас красота там была. Вернуться очень хочется, в нормальный отель только. Да и на сборы обязательно вернемся. Даже если придется снова жить с пауками))) Главное, не забыть терку!))))

Жду, когда вернемся, люблю я этот город...море, горы, климат, люди, атмосфера...все нравится мне там...эх.

Кто соберется в Сочи на какие-нибудь выходные или каникулы - маякните:))

А кто с нами в Португалию в октябре - торопитесь))

11
Подписаться
пост виден всем