Фильмы, которые я смотрела. Мои отзывы и впечатления. Часть 7.

4 года назад 4129 2

ЗДЕСЬ ЧАСТЬ 1.

ЗДЕСЬ ЧАСТЬ 2.

ЗДЕСЬ ЧАСТЬ 3.

ЗДЕСЬ ЧАСТЬ 4.

ЗДЕСЬ ЧАСТЬ 5.

ЗДЕСЬ ЧАСТЬ 6.

317. Марта Марси Мэй Марлен фильм 2011. Психологический фильм с незамысловатым сюжетом. Девушка попала в секту, пробыла там некоторое время, а потом сбежала. И весь фильм переплетён с её реальностью и воспоминаниями. Ну, такой вяленький, безэмоциональный фильм.Ярких типажей и персонажев я не обнаружила. Главная героиня с одним выражением лица((( Эмоций при просмотре тоже особых не испытала, ну так, фильм прошёл полуфоном. Может тех, прошёл такие же страшные моменты фильм бы и впечатлил, но меня нет.

318. Фаворитка. 2018.г. Очень оригинальный фильм. Исторический сюжет, но в то же время много современного гротеска и своеобразного юмора. Мне фильм понравился, оригинальностью и, пожалуй, подачей. В фильме много перчинки, разврата и пошлых намёков, но в этом и есть его фишка. Хаос и сарказм над историческими моментами и личностями. В общем смелый и яркий фильм. Кому-то понравится, кому-то возможно нет, но равнодушным явно не оставит никого и не замеченным не пройдёт.

319. Миллион для чайников.  2012. г.  Если вы ищите глубокое вдумчивое кино, то этот фильм не подойдёт. А вот необременительная комедия на один вечер - это по адресу. Коротенечко начало - молодая пара, вечные в долгах и кредитах случайно приобрели волшебный чайник, который выдавал деньги, но за каждую выданную купюру должен кто-то испытать боль. Что было дальше, можете посмотреть, если заинтересовала. Фильм, как я уже сказала одноразовый, но не бестолковый. Смотреть можно.

320. Дорогая Елена Сергеевна. 1988г.  Тяжёлый и жестокий фильм. А начало такое радужное. Ученики выпускного 10 «б» класса пришли поздравить свою учительницу с днём рождения. Но, как выясняется, они решили это сделать вовсе не по доброте душевной, у них своя корыстная цель. И довела эта цель до печального исхода. Трагедия, социальная драма. И вообще очень больно смотреть этот фильм, меня не покидала мысль, какие подонки и негодяи, и ведь были и  есть такие во все времена. И становится больно и обидно что подобные сопляки кому - то  ломают жизнь. А за что? За то, что  к ним относишься по человечески. Весь фильм снят в одном помещении, в квартире учительницы и всё наше внимание сосредоточенно лишь на истории. Актёры молодцы. Я им поверила и даже тихонечко возненавидела ))) Думаю, какие гады. Фильм интересный, но трагический и печальный.

321. Мой парен - псих. 2012. Ну что можно сказать об этом фильме. Вроде и не дебильный, но такого, чтоб смотрела без отрыва, не было, обычная американская киношка, типа комедии, но как-то не смешно)   Обычный предсказуемый фильм на один вечер. Даже не знаю что про него особенного написать. Пожалуй он вовсе не особенный, а средничковый. В центре сюжета конечно тема любви. Всё закончится хорошо))) 

322. Тело. 2012г.  Да уж, совершенно неожиданный фильм. Удивил, так удивил. Замечательный триллер. Закрутили конечно лихо, я и не могла представить что развязка будет именно такая. Начало сюжета: Машина сбивает на дороге ночью человека, который явно от чего то убегает. Выясняется, что это работник морга, который сбежал со своего рабочего места. С этого все и начинается. Оказывается, что из морга пропало тело женщины. Ведется расследование. Полицейские пытаются выяснить, кому мог понадобиться труп? Под подозрение попадает молодой супруг погибшей...  Вот тут-то всё и начинается. Самое интересное - развязка на последних минутах. Смотреть стоит однозначно!

333. Последние дни Софи Шолль. 2005г. Софи Шолль - участница немецкого антифашистского сопротивления. Фильм снят как раз с того момента, когда группу "Белая Роза" поймали фашисты. А что они делали? Да всего лишь распространяли листовки с антифашистскими лозунгами. Моё мнение об этом фильме, очень скуп и сдержан. Давления при опросах я не почувствовала, мне показались опросы очень даже тактичными и лояльными. Я думаю, на самом деле это было всё достаточно напряжённей и трагичней. Конечно, очень печальная сцена встречи Софи с родителями, знать что это последняя встреча, а впереди.... смерть. Как можно пережить эту встречу? Я не могу себе это представить.Но вот, ради свободы и мира во всём мире молодые люди шли на такие поступки. Молодые, впереди казалось бы вся жизнь, но они не могут и не хотят жить в такой стране и под страхом смерти пытаются это исправить. А что чувствовали эти молодые люди в те моменты допроса, мы можем только догадываться... Я думаю всё же надеялись на то, что всё-таки будут живы и свободны.... Не сбылось...

334. Пять невест 2011г. Хотите военную комедию? Вот вам, пожалуйста. Лёгкий, позитивный фильм, стилизованный под военный, конечно тут вам нет никакой войны, бойни и баталий, зато есть много любви, юмора, комических ситуаций. Начало фильма меня, если честно напрягло. Как??? подумала я, фильм о войне и такая наигранная игра актёрского состава, какой-то полуспектакль. Но когда начал разворачиваться сюжет, всё стало на свои места, вовсе это не выглядело глупо, а даже захватывающе и смешно. Конечно, совершенно не стоит серьёзно относится к этому фильму.  Понятно, что если придираться, можно увидеть недостатки в игре актёров ( хотя Боярская меня иногда подбешивала своей наигранностью  )) Но в общем положительная комедия. А конец вообще прям очень добрый и вдохновляющий.

335. Франц и Полина 2006г. Я думаю история, на которой основывался этот фильм могла действительно быть. Начало конечно очень неоднозначное С самых первых кадров возникает логичный вопрос. Неужели??? Русские  дети купаются, радуются и резвятся рядом с фашистами, немецкими солдатами. Но это я вполне могу это объяснить: детство, беспечность даже в те страшные военные дни. Но далее сюжет захватывает и всё встаёт на свои места. Основа фильма - это настоящая любовь, не смотря ни на какие преграды. Казалось бы, это невозможно... Но сердцу не прикажешь. Немецкий солдат и простая крестьянская девушка. И ради этой любви они пошли на всё. Перевод фильма немного напрягал. Перевод с немецкого - субтитры, остальной текст на белорусском. Возможно есть другой перевод, если найдёте, будет отлично. Я не нашла. Но даже с таким текстом настроение фильма передавалось зрителю. Любовь - искренняя, верная, но трагическая. Сердцу не прикажешь, это должно было случиться. 

336. Начало 2010. Сон внутри сна. Сложный и запутанный фильм о подсознании. И о том, как влиять на человека и на ситуацию  с помощью сна. Для меня какой-то сумбурный, запутанный сюжет. Я честно, пыталась посмотреть этот фильм два раза, и оба раза он у меня не пошёл дальше определённого момента.  Все убегают, что-то ломается, где-то бъётся, оптические эллюзии. Короче накручено так, что я просто не захотела в это вникать и разбираться. Фильм абсолютно не мой.

337. Демоны Да Винчи 2013г. Сериал типа исторический, но, конечно же не стоит рассматривать его с исторической точки. А сериал конечно огонь! Не смотря на пошлинку, голые пенисы и сиськи. Смотрела и жалела что он закончится. Очень атмосферная картинка, отлично передан дух времени Леонардо Да Винчи. Прекрасные пейзажи Флоренции, яркие запоминающиеся персонажи, политика, абсолютно не нудная, ну, и конечно же много любви и страсти и безумных идей Леонардо. В общем,  если хочется экшена, драмы, кровавых сцен, насилия и секса, то "Демоны Да Винчи" именно для Вас.

338. Ласточкино гнездо. Сериал Банальная, попсовая мелодрама, каких тыщи по нашим каналам. Любимые сериалы бабушек - старушек. И впечатлительных дам, любящих порыдать над тяжкой судьбой несчастной сиротки. Но не переживайте, как положено, добро победит зло. Конечно,игра многих актёров не то, что оставляет желать лучшего, а в принципе, недопустима, даже в таких дешёвеньких сериалах. В общем, спустя месяц после просмотра я даже не вспомню что это за фильм. Уверена.

339. Василиса 2014г. В фильме рассказывается о любви крепостной девушки Василисы и дворянина Ивана. Время начала войны Франции против Российской Империи. В общем не могу сказать, что фильм второсортный, посмотреть можно,но так же не могу этому фильму воспевать оды. Я обожаю исторические фильмы, но этот фильм явно проигрывает в этом плане. Мелкие детали, которые создают атмосферу того времени совершенно упущены и на этом фоне фильм сильно проигрывает. А крестьянка Василиса выглядит просто как светская дива из салона красоты. Военные баталии вообще прошли мимо меня. Не помню, они там были? Но всё же фильм смотреть стоит, если не придираться.))) 

340. Московская сага. Сериал прям настоящая сага! В основе сюжета лежит судьба трех поколений семьи Градовых. Временной промежуток - середина 20-х по середину 50-х годов XX века. Снимаются звёзды советского и российского кино. Инна Чурикова, Ольга Будина, Александр Балуев, Дмитрий Харатьян, Алексей Кортнев. А.... ещё Орбакайте))) Она там играет певицу и поёт очень достойные песни. Хороший, жизненный сериал. История семьи, история страны, как она есть, без выдумок. В сериале затронуты очень важные темы. Семья, любовь, радости и огорчения, потери и новая жизнь. И всё это на фоне исторических событий нашей страны. Достойный сериал!

341. Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда. 2010г. Лирический, трогательный фильм. В результате автомобильной катастрофы младший брат погибает и жизнь старшего брата Чарли меняется. Его преследует чувство вины и он считает себя виновным в этой страшной трагедии. Вот тут-то и начинается двойная жизнь Чарли.Чарли встречает в лесу призрак своего младшего брата. Жизнь его, как ему кажется приобретает смысл. Но так ли это? Любовь - прекрасное чувство...благодаря ему, жизнь всех героев переворачивается.В общем, всё закончится хорошо, можно смотреть )))

342. Александровский сад 2005г. Детективные приключения в Советской стране? Пожалуйста, вот вам такой не замысловатый, но вполоне допустимый сериал. Красота! Москва, Кремль, симпатичные девушки в милых платьицах, интрига, любовь, ну и политика, совершенно поверхностно. Прям такой приятный сериал, который и интригует и в то же время не напрягает. Никакой грязи и пошлоты. Всё очень достойно и увлекательно.В общем для такого жанра как сериал просто супер.

343. Война Анны 2018г. Очень серьёзный фильм. И, пожалуй тяжёлый. Ребёнок, война, выживание. Фильм, который я навряд ли буду пересматривать, но который обязательно всем нужно посмотреть. Пишут, что фильм снят на основе реальных событий,если это действительно так, то, конечно это жёстко. Самое страшное, что в фильме очень мало речи, но много звуков, которые на фоне молчания героини очень громкие и пронзают в самое сердце. Хочется сказать, тише, а то услышат!!! Страх за девочку. Главная героиня просто поразила. Ни одного слова в фильме, но глаза!!! Вот как она смогла передать всю боль и ненависть к фашизму? Фильм супер! Обязательно посмотрите.

344. Две женщины 2014г. Тургеневский сюжет, и этим всё сказано. Вечернее чаепитие под трели соловья, блюдечко с вареньем, самовар, закаты и неторопливые диалоги. А главное  - тема любви и страдания - основа всего фильма. Так всё чинно, степенно. Они даже страдают благородно ))) Фильм очень тонко передаёт стиль того времени. Страстей нет, но есть чувственность и наслаждение. В общем классика в оригинальном жанре.

345. Дневной свет 2013. Жанр фильма - детективный триллер. Ну, и соответственно, все исходящие этого жанра сопутствуют этот фильм. Завязка немного затянута правда, но достаточно логичное развитие и вполне конкретный финал. Безо всяких там недосказанностей. Короче, кто любит детективы, но без стрельбы, насилия и кровяки, тому вполне подойдёт. Но для меня это одноразовый фильм.

346. Тайна 7 сестёр 2017г. Мир перенаселен и теперь семьям разрешено иметь не больше одного ребенка. Появление детей строго контролируется и всех найденных вторых и третьих вычисляют, отлавливают и отвозят в  учреждение, где их замораживают до лучших времён. Но на самом деле просто убивают.  Но у одной пары на свет появляется семь девочек близнецов.  Мама умирает при родах  и папа решает оставить их всех. Вот тут-то и начинается весь трешь. Весь мир видит одну девушку, а на самом деле их 7!!! И ещё самое любопытное, что всех семерых играет одна актриса. Ну, прям молодец, отработала свой гонорар за семерых.))) В общем, фильм достаточно интересный и посмотреть стоит.

347. Знакомьтесь, Джо Блэк 1998г.  Брэд Питт. Ну не даром ему присвоили звание секс -символа. Он просто красавчик и актёр - талантище. Очень интересный и захватывающий сюжет. Прям классика мелодрамы. И настоящая любовь и трагедия и сложный выбор жизнь или смерть. Единственное - меня не впечатлила актриса, игравшая главную роль. Такая меланхоличная, такое ощущение что рядом с ней не красавчик Бред Питт, а Алексей Панин.   Страсти в её взгляде я не увидела. А фильм, конечно шикарный, хоть и старенький.

348.  Виктория сериал 2014г. Я думаю, если вы следите за моими отзывами, знаете, что исторические фильмы для меня просто любимчики. Исторические сериалы я даже могу пересматривать. А если вышел новенький исторический сериал, я буду смотреть его первым делом! Нашла новенький для себя сериал, который не смотрела. Сериал повествует о жизни королевы Англии, Виктории. И что особенно меня порадовало, что акцент был сделан на жизни ни как королевы, но как женщины. На её чувствах, эмоциях, её семье и детях. Сериал достаточно скромный, нет секса, страстей и пошлости. В общем, в стиле английского двора. Но, конечно, это ни Борджиа или Тюдоры, второй раз смотреть не буду. Но один раз посмотреть определённо стоит.

349.Влюбленный шекспир 1998г. Прелестнейший фильм о Шекспировских временах. Он,юный,талантливый, потерял своё вдохновение, разочарован в жизни. А как вернуть творческий подъём? Да влюбится! И вот она, юная прекрасная девушка из состоятельной семьи. В общем он не смог устоять перед её красотой и обаянием и Гвинет Пеэлтроу так же была сражена стрелой амура в самое сердце. Ну чем не Шекспировский сонет! Стильный, атмосферный фильм. Здесь очень интересный слог, местами проза, но в основном поэзия. Но ни капли не напрягает, а даже порой смешно. 7 оскаров прям заслужил.

350. Чернобыль сериал. 2019г. От американцев я этого не ожидала. И, конечно сама авария просто невероятно зрелищная, скажу честно, пару раз у меня подступала тошнота и охватывала паника, вдруг радиация до меня дойдёт. Но потом в некоторых моментах было не приятно как американцы изобразили русских людей, ума недалёкого...немного безлаберными, пьяными и глупыми. Были фразы, которые в Советском Союзе никогда не использовались сразу было понятно что снято америкосами. Но я, конечно это простила, потому что снято действительно масштабно. Не могу сказать, насколько правдоподобно. Тема эта для меня была не раскрыта до этого фильма. Далее я, конечно, посмотрела документальные кадры, что-то совпало, что-то нет. Но ясно, что фильм Чернобыль 2019 всё-таки художественный, а не документальный. И не будем сильно придираться к деталям. Сделаем скидку на иностранцев. Но сама авария и её последствия сняты, конечно масштабно. Смотреть явно стоит!

351 Борджиа 2011. ( Франция) Борджиа - что мы представляем, слыша эту фамилию? Интриги, разврат, похоть, предательство, власть, деньги... Вот всё как положено в сериале. Сериал яркий, мощный и интересный. Костюмы и декорации просто великолепные, сериал вообще снят очень ярко и богато. Отлично переданы характеры героев. Я смотрела Борджиа ( США) и была от него вообще в полном восторге! Не могу сказать, уступает ли этот сериал, возможно лишь немного. В сериале много кровяки, секса, насилия и вообще всяких грешных моментов. Пуританки застесняются))) А если у вас есть несколько свободных вечеров, вы раскованы и готовы распахнутыми глазами смотреть что вытворяла эта семейка, то сериал Борджиа  рекомендую к просмотру.

352. Человек, который познал бесконечность. 2015г  Фильм - биография индийского математика - гения. Его нелёгкий путь из трущоб до члена Английского Королевского общества.В общем, фильм  о математике, про математику, цифры, формулы, а ещё о том, как человек сделал себя сам.  И он не мог этого не делать, математические формулы и решения приходили к нему во время сна, во время молитвы. И по сей день его открытия считают гениальными. Жаль конец жизни не был радужным. Может ещё чего бы открыл. Такие гениальные люди рождаются не часто. Кто-то назовёт этот фильм нудным, а для кого-то это будет открытием и только посмотрев его, можно определить для себя какой он.

353. 2+1 2016 г. Начало фильма конечно очень занятное и смешное. У безлаберного папашки, гуляки вдруг появляется дочь, которая была оставлена на попечение такой же мамочкой. И всякие весёлые моменты как папочка растил дочку без мамы, да, на это было весело посмотреть. Но потом появилась мама и комедия начала постепенно превращаться в драму, вот тут-то фильм оправдывает своё название 2+1, и кто-то явно лишний. Ну а конец фильма просто трагедия. Но всё- таки в фильме заложен глубокий смысл, и , как всегда, после таких фильмов хочется покрепче обнять своих детей и поблагодарить Бога за них.

354. Берёзка 2018г. Сюжетная линия проще некуда. История создания и развития знаменитого танцевального коллектива « Берёзка», который был невероятно популярным в Советском Союзе и за его пределами. Конечно, я думаю от оригинальной истории там мало что осталось. Получилась такой мыльный сериал но, зараза, интересный же. Искренне болеешь за персонажей. Хотя игра некоторых конечно на уровне художественной самодеятельности, ( в том числе и главной героини Вари)  но есть и очень достойные актёры. Для меня лично не хватила в сериале впечатлений и восторга от танцев. В основном личные тёрки, кто, с кем да как… а вот танцы ,  хорошие танцы, показали пару раз мимоходом.  Мало! Творчества получилось.  Но всё-равно сериал мне запомнился и я ничуть не пожалела что посмотрела его.

355. Ковчег сериал. 2019г. Мега- сказочный сериал апокалипсис хотите? Каждый день этот несчастный корабль попадал в какие-то переделки, то нападение рыб, то мега- засасывающая морская воронка, то нашествие плесени))) но каждый раз команда и пассажиры очень успешно выходят из любой неприятности. Иногда даже до смешного. Ну и испанские страсти между пассажирами корабля не дают нам покоя. Катастрофа- катастрофой, а любовь по расписанию. В общем, я б  охарактеризовала этот фильм как испанский мыльный апокалепс-сериал. Сюжет конечно иногда очень абсурдный. Зато актёры все как на подбор, красавцы. Что пацаны, что девчонки, просто глаз радуется. Но если вы хотите посмотреть фильм, с логическим началом и концом, то здесь всё не совсем просто, а точнее совсем не просто. Конца понятного нет. 

356. Баллада о бомбере. 2011г.  Мне очень жаль, что я не написала отзыв сразу после просмотра фильма, впечатления спустя месяц совершенно стёрлись. Ярким пятно игра некоторых актёров - Ефремова, Нины Усатовой ( особенно). Молодые актёры, конечно до них не дотягивают. Но то, что это сериал - сага о военном времени уже даёт ему право быть обязательно просмотренным. Любовь и верность на фоне войны. Всего восемь серий, но все они отражают гордость за Родину и патриотизм молодого поколения. 

357. Моими глазами 2013г. Сериал явно выделяется среди других сериалов подобного жанра. Каждую серию зритель смотрит глазами одного из персонажей фильма. Сюжет один, а подача получается разная, зависит от того, кто "рассазывает" ( точнее смотрит) эту серию. Жанр фильма - детектив, мистика, триллер.В общем есть страшилки и пугалки.  Я думаю однозначного мнения не будет, нравится или нет. Сериал сильно на любителя. Но то, что сериал не скучный и постоянно в нём происходит какое-то действие, уже является плюсом. Я в общем посмотрела с удовольствием. Аааа... ещё забыла написать, что сериал русский. Сюжет вполне логичный и мне, лично был понятен. Но одного сезона для меня будет достаточно. На второй не пойду)))

358. Эффект бабочки 2004г. Любимая и интереснейшая тема перемещение во времени. Но не просто перемещение, а изменение будущего. Буквально один взмах крыла бабочки может изменить будущее кардинально. Мечтали об этом? Я думаю каждый человек хоть раз в жизни думал, а что бы произошло, если б я поступал в той или иной ситуации иначе? А главный герой фильма может изменить будущее в течении всей своей жизни. Но понравятся ли ему эти изменения? Ведь меняется не только его жизнь, но и жизнь близких окружающих людей. И не всегда в лучшую сторону. Фильм конечно шикарный. Глубокий и яркий. Есть над чем подумать и попереживать. Смотрела его ни один раз. И вам советую.

359. Унесённые ветром 1939г.  У вас есть фильм который вы смотрели больше 10 раз? У меня есть))) Это Унесённые ветром. Когда случайно натыкаюсь на этот фильм по телевизору, не могу удержаться, чтоб не посмотреть его с начала до конца. Дерзкая капризная милашка Скарлетт О'Хара просто влюбляет в себя с первых кадров и не отпускает до конца фильма. Фильм - классика, которая не выйдет из моды и не надоест никогда. 10 Оскаров дали фильму абсолютно заслуженно! Актёры, костюмы, история. атмосфера фильма - всё на высшем уровне. Не смотрели? Счастливчики, вас ждут незабываемые минуты в компании Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера.

360. Из машины 2015г.  Современная тема - борьба интеллектов - человеческого и искусственного - робота. Он - симпатичный молодой парень, тестирующий робота, она - та самая девушка  - робот. Симпатичная, миленькая, с шикарной фигурой, и очень умная. Много диалогов, много размышлений, мало действий. Иногда нудновато и затянуто. Жанр фильма не мой((( Андроиды, искусственный интеллект. Конец очень неоднозначный. В общем, я посмотрела, но явно фильм рассчитан на другую аудиторию. Я не впечатлилась. 

361. Версаль 2015. Сериал. Ууух.... захватывающий исторический сериал.. Красивый, масштабный, интереснейший. Действие сериала происходит  во Франции XVII века, во времена правления Людовика XIV. В центре внимания король и его ближайшее окружение. Естественно, не обошлось в сериале без пикантных сцен. Ведь там где бушуют политические интриги, процветают и интриги любовные... А уж во времена Людовика любовные интриги бушевали на полную катушку, независимо ото того, принц ты или служанка, мальчики с девочками, мальчики с мальчиками.... Всё это отражается в фильме,та что с детьми смотреть не советую))) А вообще конечно фильм эффектный, дорогой и яркий. Очень достойный!

362. P.S Я люблю тебя ( 2007). Романтическая,трогательная, но очень грустная мелодрама. Смерть главного героя в самом начале фильма и потом весь фильм очень грустные события, которые постоянно напоминают его любимой о самых лучших моментах их совместной жизни. Главная героиня справилась со своей печалью, благодаря письмам, которые ей оставил умерший муж. В общем фильм очень грустный, пронизанный любовью и воспоминаниями. На повторный просмотр я не пойду. Но раз посмотреть вполне сойдёт.

363. Громкая связь. 2019г. Краткое описание фильма - несколько пар друзей собрались на ужин на даче. Одна из женщин предложила игру: они все выкладывают свои телефоны на стол и ставят на громкую связь. Окружающие слышат все разговоры, все смс-ки читаются вслух. Но такая вроде безобидная игра переходит в настоящую драму. В общем, все мы со своими тайнами и секретами. Смысл в том, что не нужно выносить чужие секретики на всеобщее обозрение, и твои секреты останутся при тебе. Можно будет избежать многих проблем. Об этом нам и повествует концовка фильма. У каждого человека должно быть личное пространство и не стоит туда вмешиваться. Фильм достаточно любопытный. 

364. Чёрный список. Сериал 2013г. Сериал в чистом жанре детективный боевик - триллер. А что это значит? Правильно)))   Жанр фильма абсолютно не мой.Но я всё же решила рискнуть и посмотреть. И пролетела. Не пошёл мне абсолютно. Драки, перестрелки, ловят преступников. Не понравился ни сюжет, ни актёры особо не впечатлили. Короче, не моё. После 2 - х серий бросила.

365. Дикость 1998г. Вот это закрутили сюжетик. Фильм 98-года, а какой оригинальный замысел. До последнего интрига сохраняется. Пикантные сцены придают фильму ещё больше шарма. Один парень, две девушки, явно кто-то лишний. А может и не один.   А начиналось всё так банально, ученица влюбилась в учителя и пыталась его соблазнить, было ли не было, но учителя обвинили в сексуальных домогательствах к ученице и тут понеслось....Смотрите фильм захватывающий. А концовка просто огонь.

366. Законопослушный гражданин. 2009г.  Нет ничего страшнее человека, которому нечего терять. Главный герой потерял свою жену и дочь. Но теперь вся его жизнь превратилась в месть и самосуд. Фильм конечно мощный. Много страшных кровавых сцен, но зная, что это заслуженное наказание для преступников,эти сцены не напрягают.  Главный герой, конечно, красавчик. Сыграл очень убедительно. Да вообще, всем актёрам этого фильма веришь без остатка. Фильм ни на секунду не даст заскучать. 

367. Большая маленькая ложь. 2017-2019.  Я по-честному пыталась смотреть этот сериал, пыталась вникнуть в детективную интригу. Но с каждой серией мне становилось всё тоскливей. Настолько затянутый и размазанный сюжет, какие-то длинные разговоры, рассуждения. Сложилось такое ощущение, что нужно было эту историю тянуть максимально. Но получилось - кота за хвост. Бросила так и не досмотрев. 

368. "Академия Амбрелла" (2019). Сериал, главными героями являются не совсем простые  люди, а со способностями супергероев. 7 человек - братья и сёстры. У каждого свои способности, и, понятно, их миссия спасти мир. Что могу сказать об этом сериале, простоват для такой идеи. Не могу сказать что прям совсем трешак. Яркие спецэффекты, достаточно яркие герои, но чтоб восторг.... Сериал такого не вызвал. И на второй сезон я не вернусь.

369. 13 причин почему. 2017г. Девчонка, школьница покончила жизнь самоубийством. Почему она так поступила? Все причины она записала на аудио кассету. С каждой серией эта история раскрывается всё больше. Фильм достаточно неплохой, но стоит обратить внимание, что фильм - школьная тематика, и вроде как должен быть для более юного поколения, но американцы не могли обойтись без своей толерантности и напихали в фильм сцен с лезби и гомо - направленностью. Я б дочери подростку такое не рекомендовала смотреть, а сама, вроде как вышла из того возраста, для которого это актуально. Сериал достаточно длинный, так что нужно рассчитывать свои силы и время, если решите его посмотреть.

370. Тобол. 2019г. Я б назвала этот сериал бедненько, но недоиграно. Мне лично очень мешали супер- популярные лица Российского кинематографа. Одни сначала играют в КВН,  другие потом рекламируют майонез, а вдруг решили сыграть великую картину... Так не получилось. А нефиг играть во второсортном сериалье, если хотите, чтоб вас потом воспринимали как отличного артиста. Задумка исторического фильма неплохая, но скудный бюджет и примелькавшиеся лица сделали своё дело. А главный герой вовсе и не герой получился, а какой-то пацанчик. В общем, жаль что такая чудесная задумка не зашла.

371.  Калина Красная. 1973г.  Удивительный,душевный, глубокий фильм. Шукшин хорош и как режиссёр, и как сценарист, и как актёр. Настоящий русский фильм, тут вам не будет спецэффектов и интриг. Зато здесь прекрасные родные виды деревни, природы а главное переживание за судьбу главных актёров. А она у них очень непростая. После просмотра фильма хочется сказать "Нет, так не должно было быть, фильм не может так закончится." Очень пронзительный фильм. И однозначно его нужно смотреть.

372.Печки - лавочки. 1972г. Супружеская пара, обычные деревенские люди поехали на море. В дороге с ними происходили разные ситуации, и радостные , и печальные и совершенно неожиданные. Знакомство с разными людьми. В чём смысл фильма? Да, собственно, посмотреть на разных людей, их характеры, как они себя ведут в той или иной ситуации. Фильм достаточно спокойный, и даже кому-то может показаться скучным. Но я обожаю игру Шукшина, и поэтому посмотрела с удовольствием.

373. Алжир. сериал. 2019г.  Тематика сериала очень страшная и серьёзная.Сталинские репрессии, которые не пощадили никого.И виновные и безвинные попали в этот ад. Дети отвечали за родителей, жёны за мужей.Великолепный актёрский состав. Дарья Екмасова настолько органично вписалась в главную роль, что я даже не могу представить другую актрису на её месте. И вообще и история затягивает невероятно и игра актёров просто супер!  Иногда кадры переносят зрителей в мирную, долагерную жизнь главных героев. А потом вновь в эту мясорубку страха и ужаса, что ещё больше накаляет восприятие лагерной жизни. Ведь всё было спокойно, мирно, и в  одну минуту жизнь не только одного человека, но целой семьи могла перемениться. Но даже там, в лагере, в невыносимых условиях люди жили, умудрялись радоваться и конечно влюблялись. В общем, сериал смотрела просто на одном дыхании. И оставил он очень яркие впечатления.  

374. Декабристка. 2018г  сериал. После впечатлений от Алжира решила посмотреть сериал "Декабристка". Ну, конечно, с "Алжиром" он не идёт ни в какое сравнение. Сериал, в принципе, смотрибельный, но иногда конечно становится смешно, понимаешь, что в те времена та или иная ситуация просто не смогла бы произойти... Ляпов много, но я просто расслабилась и не обращала на них внимание. Всё те же Сталинские годы, репрессии. Люди пытались выжить. Кто как мог, кто честно жил, говоря всё что думает в лицо и потом за это поплатился, а кто юлил, очерняя своих друзей и коллег. Но всем воздастся по заслугам. Конечно девочкам было бы не не очень интересно смотреть, если бы не было любовной линии. Она здесь ведёт весь сериал. Именно любовь заставила главную героиню бежать за мужем ближе к лагерям. Да, ещё пишут, что Зина Уварова это реальный персонаж (Зина Левицкая) и действительно Зинаида находила личные дела заключённых, печатала  постановления об освобождении или о сокращении срока, относила начальнику, который подписывал, не читая, затем на них ставилась печать и документы, уходили в лагеря.Таким вот образом Зинаида освободила 410 человек. В общем как история, сам фильм неплохой, другое дело,снято не всегда на уровне. 

375. Спасти Ленинград. фильм 2019г. Знаете, фильм который прошёл мимо меня. Мне невероятно жаль, но моя любимая военная тематика должна была зацепить, но...не зацепила, не пробрало. Показали много героев, которые вовсе не герои. Масштабное название "Спасти Ленинград" это фильм не оправдал. Ленинград не спасли, свои опы прикрывали. Короче, фильм разочаровал. Какой-то глупый. Из дезертира сделали героев, а немцев показали неразумными детёнышами. Разочарование после просмотра.

376. Мушкетёры сериал 2014г. Пыталась, честно пыталась заставить себя посмотреть этот сериал. Посмотрела серии 3 наверное, и всё, больше не смогла.. .Атмосфера передана прекрасно, но это не мушкетёры Дюма ( моё мнение) Много вольностей и отступлений от Дюма. Возможно если не сравнивать сериал с книгой, можно и смотреть, но моё внутреннее видение этой книги никак не совпало с сериалом. А Миледи после моей любимой Маргариты Тереховой в этой роли... просто катастрофа. А ещё чернокожий Портос и непонятной национальности  д’Артаньян.   В общем эта современная интерпретация меня не впечатлила и иногда даже раздражала.

377. Идеальное убийство 1998г. Сюжет заставит зависнуть. Триллер, смешанный с любовной драмой с детективным уклоном. Жена имеет любовника и бесконечно влюблена в него и доверяет. Но стоит ли? Кому же доверится? Любовнику? Мужу? Будьте готовы что  сюжет может повернуть нас в совершенно другом направлении.  Майкл Дуглас здесь невероятно хорош. Не могу сказать что фильм я буду пересматривать сто раз. Но раз стоит  определённо.

Продолжение следует......


Связанные посты

2
Подписаться
пост виден всем