Про дорого!

3 года назад 955

Добрый вечер!🌝Иногда когда слышу вопрос  а-ля «а если поставить реплику и оригинал рядом можно найти отличия» мне напоминает этот вопрос - вопрос с подвохом 😂 Из разряда - «что легче,килограмм пуха или килограмм железа» 

Ведь это,элементарно, Ватсон- даже если поставить рядом ДВА ОРИГИНАЛА они  тоже могут чем-то отличаться.  Я вообще не понимаю кто пустил этот слушок,что все оригиналы одинаковы, немного логики и все ясно как день - натуральные материалы и ручная работа не могут быть 100% одинаковыми ! Плюс прибавьте постоянные обновления, у брендов,где меняют какие то мелочи! Плюс у некоторых брендов не одна страна производства!

Просто покупая оригинал никому не придёт в голову сравнивать оттенок с сумкой подруги,считать строчки и стежки,сравнивать кожу и гравировку ))

Отдельная тема - сравнение с официальным сайтом 🤦🏻‍♀️

Возможно для кого-то это информация новая - можно сразу принять как аксиому - на официальных сайтах ОБРАЗЦЫ. Модель от образца может отличаться.Точка)) Это надо принять и как то с этим жить 😛

Сегодня мы поговорим об отличиях между оригиналами и закончим ещё интереснее темой - советами по аутентификации и почему эти «советы»,которые есть в свободном доступе не являются профессиональными и иногда даже ложными

Давайте сразу успокоим всех тех,кто сравнивал модели  с официальным сайтом и покажем на примере сайт - бутик,что теперь с официальным сайтом можно не сравнивать 😄Всеми любимые Ди Коннект. На образце на официальном сайте и на модели в бутике абсолютно разные шнурки!Луишки. На официальном сайте одинарная строчка на пятке, в бутике на модели - двойная

Наши  огненные арчлайт 🔥 

На сайте нос декорирован сеткой, на модели в бутике - этой сетки нетА ещё на официальных сайтах разных стран могут висеть разные образцы ) и плюс на официальных сайтах меняют фото - сегодня может один образец висеть,через несколько месяцев другой )Разные ведь!Все внимание на носик!Обе фотографии с официального сайта!Помню эту модель некоторые «специалисты» тоже аутентифицировали по количеству строчек 🤦🏻‍♀️ И положению рисунка ( совершенно спокойно принт может быть с небольшими отличиями в положении - это норма.А теперь_ОБОЗНАЧЕНИЕ РАЗМЕРА МОЖЕТ БЫТЬ,А МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ)Гравировка на фурнитуре может быть,а может и не быть. Может быть сверху,а может быть снизу 😂👌🏼 В общем продолжать можно долго. Но мы перейдём к «аутентификации»

Ну как вам такая аутентификация ?😳К слову, шов у них был давно...Но как оказалось такие нестыковки у них заметила не только я😌

Сейчас время когда реплика продвинулась в уровне, а оригинал в качестве упал. И да,это факт - реплику выдают за оригинал,причём даже не самую топовую . Да, есть и  европейские баеры,кто пользуется нынешним уровнем реплики и обманывает. Лично мое мнение - это дно. Мне не раз писали такие люди со «странными» вопросами. Когда слишком сильно интересуются как можно отличить - это все очевидно.Помню,однажды ,мне написала девушка, закидав предварительно  вопросами а-ля «реально ли отличить»  и закончила вопросом  апогеем просто - а пройдёт ли копия официальную аутентификационную комиссию в Америке 🤦🏻‍♀️  Без обид - тут сразу - «давай, досвидание»  

На данном скриншоте переписка об  известном баере оригиналов,активно рекламирующимся  в Инстаграм и у блогеров. Я знаю даже многие подписаны на неё 😭 Ник не выставлю,за руку не ловила,но если задаться целью инфу легко найти.

Вспомнился некогда произошедший пару лет назад скандал между брендом Hermes и самым авторитетным аутентификатором бренда,по совместительству крупнейший коллекционер их сумок. 

Женщина и представители бренда спорили о сумке, которую ей сдали на аутентификацию, она утверждала что это оригинал, бренд - что это реплика 🤦🏻‍♀️

Так и не пришли к единому мнению

Кстати,те кто интересуется аутентификацией знает как часто оригиналы определяю  как реплику 😂

Подводя итог, определять реплика это или оригинал в компетенции серьезных профессионалов. 

Оригиналы имеют куча отличий.

И в открытом доступе реальную серьезную информацию по аутентификации вы  не найдёте. Это табу

p/s Жаль видео не вставились ,кому интересно ,пришлю!)

Подписаться
пост виден всем