Новости за неделю. Еще одна выплата 10 тыс на детей. Налоги на доходы. Помощь больным детям. Все на парад!

неделю назад 1648 53

Ну что девочки. Завтра все на парад? Или как? Или по ТВ все-таки? 

Что то я не врубаюсь, что у нас происходит в стране. Второй 9 мая .. и он будет 24 июня. Хотя 9 мая - это мой любимый праздник, но что то какое то не понятное у меня чувство в душе. Ветеранов все меньше и меньше - очень грустно от этого. Они уже старенькие совсем. И еще вот такой год им выпал в этом году необычный, ужасный год. Как и всем нам. Я все думаю, чтобы сказал на этот счет мой папа... который мочил без жалости в ВОВ 1941-1945 в рукопашную фашистов, прокатал весь западный фронт и всю Европу в танке, ходил в разведку и выполнял опасные операции, освободил со своими товарищами Минск от врагов, и многое многое другое, и как то выдержал эти ужасные 4 года, пришел с войны здоровым и невредимым и еще умудрился "родить" меня в столь позднем возрасте, около 60 лет ему тогда было, когда я у него появилась). Чтобы он сейчас сказал мне? Чтобы посоветовал? Как не хватает мне его веры, силы, мужества, отваги, смелости, наставлений, советов... Как тяжело принимать какие-либо решения без взрослой родительской поддержки, без такого сильного и мускулистого крыла. Но на парад бы он конечно же пошел бы. Несомненно... 

Ну а теперь о хорошем - Еще одна выплата по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет — в июле. Новые заявления подавать не надо. Остальные выплаты на детей тоже будут начислены в автоматическом режиме. Повышенные пособия по безработице и другие меры поддержки экономики будут действовать и в июле, и в августе.

Святая обязанность государства — поддержать врачей, обеспечить их всем необходимым. Изъяны в выплатах врачей были, но их устраняли. Доплаты медикам продлеваются на июль и август. Соцработникам выплаты продлеваются до середины сентября.

Другой важный вопрос — помощь детям с орфанными заболеваниями и их семьям. С 1 января 2021 года ставку НДФЛ надо повысить с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает более 5 миллионов рублей в год. Повышенный налог — только с суммы дохода, превышающей 5 миллионов. Полученные от этой реформы средства — до 60 миллиардов рублей в год — целевым образом направить на лечение детей с редкими заболеваниями.

Курс рубля не рухнул, процесс обучения в школах и вузах не останавливался. Посевную кампанию провели! Уровень безработицы вырос, но могло быть хуже. Нужно быстро восстановить экономику и вывести на докризисный уровень. Программу льготной ипотеки распространим на новое жилье ценой до 6 миллионов рублей, в крупных городах, включая Москву, — до 12 миллионов рублей. Еще 100 миллиардов рублей на программу льготных кредитов под 2% для пострадавших отраслей. Режим для самозанятых — во всех регионах с 1 июля. Налоговый маневр в IT-отрасли — бессрочное снижение ставки страховых взносов до 7,6%, налога на прибыль — до 3%. Налог на контролируемые компании — фиксированные 5 миллионов рублей в год без дополнительной отчетности. Еще 100 миллиардов рублей направить в субъекты федерации, и столько же — на обновление дорожной сети. В новом бюджетном цикле — увеличить расходы на здравоохранение и образование.

1 июля голосуем по поправкам в Конституцию России. 

И помните пожалуйста: эпидемия пока что не закончилась. 

Всем хорошего выходного! Отличной погодки. Отличного самочувствия! Замечательного настроения. Веры в хороший завтрашний день. 

Не забывайте беречь себя и своих близких. Это самое главное! Всем здоровья крепкого! Благополучия. 

И с Победой всех! Именно 24 июня 1945 года  75 лет назад состоялся легендарный парад победителей фашизма.

Подробности  незабываемого события сохранили на века яркие кадры кинохроники:  Сталин на трибуне мавзолея, Жуков на белом коне объезжает построение войск, по брусчатке древней площади чеканят шаг бойцы и офицера, с орденами и медалями на гимнастерках и мундирах. Одним из самых волнующих моментов  стала церемония  низвержения, предания позору двух сотен гитлеровских знамен и штандартов, вызвавшая бурю аплодисментов  зрителей.

Известно, что в военном  марше, который Парадом Победы был назван в приказе Верховного главнокомандующего, принимали участие сводные полки фронтов, сводный полк Военно-Морского Флота, военные  учебные заведения  и войска Московского гарнизона.

Первыми лицами на торжестве были прославленные военачальники  – принимал парад маршал Георгий Жуков, командовал –  маршал Константин Рокоссовский. Кстати, есть свидетельство, что Сталин намеревался сам принять Парад Победы, но на тренировке в манеже не удержался на коне – скакун сбросил давно не ездившего верхом  уже немолодого  джигита.

Как свидетельствуют архивные данные, в историческом параде сорок пятого года приняли участие 24 маршала, 249 генералов, 2536  офицеров, 31 116 сержантов и солдат.

Вглядываясь в лица наших защитников, наших победителей, начинаешь восхищаться их стойкостью и мужеством, их силой и выносливостью. Какие сильные мужчины! 4 года ада.....Светлая и вечная память всем тем, кого нет с нами сейчас. Спасибо им за все. За мир. Благополучия и здоровья нашим ветеранам, долгих лет тем, которых так не много сейчас уже среди нас ... 

53
Подписаться
пост виден всем