"Терминал" с Томом Хэнксом. Очень понравился фильм.

3 года назад 2623 10

Может многие уже его посмотрели, а я вот только недавно. Фильм очень понравился. Ну и естественно Том Хэнкс никогда не снимается в плохих фильмах. 

«Терминал» — американская трагикомедия 2004 года режиссёра Стивена Спилберга. Главные роли сыграли Том Хэнкс и Кэтрин Зета-Джонс.

Виктор Наварски отправляется по рабочим делам в Нью-Йорк, но во время перелета происходят странные события. На его родине случился государственный переворот с последующей войной. Он приземлился в международном аэропорту, но его паспорт теперь считался недействительным. Вернуться ему не позволяют служащие аэропорта. Виктору приходится ждать каких-либо изменений и окончания воны прямо в аэропорту.

Ожиданием тянулись дни, которые плавно перешли в месяцы, за это время он познакомился и влюбился в прекрасную стюардессу Амели. Девушка очаровала его не только своей красотой, но и сочувствием к нему. Жизнь в аэропорту приносила не только радостные чувства, Виктор нажил себе врага в лице Фрэнка Диксона. Мужчина всем своим видом ежедневно показывал, как он ненавидит и презирает таких, как приезжий.

Виктор старался не обращать внимания на издевательства Фрэнка. Еще одна сложность - незнание языка, общаться не с кем и его мало кто понимает. Мир аэропорта оказался совсем другим, нежели в реальной жизни, Виктор каждое утро просыпается в надежде на то, что все успокоилось, и он может вернуться домой к родным и близким, но вместо этого слышит, что все по-прежнему без изменений.

Трогательный фильм, вроде и очень смешной, а одновременно и мелодрамный, грустный. Том Хэнкс как всегда просто идеально подошел на эту роль. 

И в конце фильма мы узнаем, зачем же все таки прилетел Виктор в Америку. И все это пережил. Ради чего! Это самое трогательное! 

Мне почему то показалось, что он сыграл именно русского. Завуалированного кинорежиссером русского пассажира. 

Кстати, отличный фильм именно для семейного просмотра! Дочке очень понравилось, как и нам всем. Сын смотрел второй раз. Собственно он и рекомендовал его нам. Очень рекомендую посмотреть всем. 

10
Подписаться
пост виден всем