Рекомендуйте компанию по уборке пожалуйста! Или человечка!

3 года назад 7267 20

Девочки! Времена меняются и когда то давно я всем рекомендовала свою помощницу по уборке и хозяйству. Все были ей очень довольны. Теперь у меня ее нет, и я перебивалась как то все это время - то сама убиралась, то пользовалась услугами знаменитых клининговых компаний, то просила у знакомых проверенных людей. До пандемии частенько вызывали сотрудников из клининговой компании Домовенок. Убирались они очень хорошо. Нареканий не было. Потом началась пандемия и с марта 2020 я убираюсь только сама. В дом пока не решаюсь пустить никого, зная и понимая реальную ситуацию по пандемии. Могу пустить сейчас лишь только на участок. 

И вот мы тут на днях вызвали опять "Домовенка". У меня и мыслей не было залезть в инет и почитать о них отзывы. Как капитально изменились они за столь короткое время. 

Мне нужно было помочь в уборке нашего садового участка. У нас кругом деревья и поэтому хотелось бы убрать листья и палочки, подмести. Больше ничего делать не нужно было. Приехала девушка (опоздала на 1,5 часа) с удивленным лицом и с такой заявочкой: "А я никогда этого не делала и зачем меня только к вам прислали?" Мдяяяя.... 

Пробыла она у нас почти 8 часов. И все как было на участке, все так и осталось. Сейчас мы пытаемся вернуть с них деньги, которые они списали с нас даже еще до прихода этой девушки. То есть чел еще не приехал даже ко мне домой  - а баланс моей карты уже уменьшился на приличную сумму! Но это будет уже другой пост. Подробный - про всю эту ситуацию с Домовенком. Пока же уже хочу всех предостеречь и советую не обращаться в эту компанию ни за какими услугами. 

А сейчас - помогите пожалуйста советом и рекомендациями. Именно ваши советы и идеи всегда помогают мне в приобретении чего-либо и в поиске чего или кого-либо. 

В какую клининговую компанию можно сейчас обратиться, чтобы они убрали именно садовый участок? Или может есть проверенный человек? Ничего сложного - собрать прутики, листья, палочки, где то сорняки выдрать ненужные. 

 

И еще - порекомендуйте хорошего проверенного человека, который умеет убираться и хорошо уберет у моей подруги однокомнатную квартиру в Жулебино. Нужна именно генеральная уборка, но не по запредельным расценкам.

Очень нужно!  

Всех заранее благодарю. 

20
Подписаться
пост виден всем