• Сад и огород Приветствие

    Всем привет! 

    Лето у нас на носу, и точно всех потянет к своим загородным участкам, у многих возникнут вопросы. А что и где расположить, а что сажают в тени и тому подобное)) 


    Решила первый пост написать приветственный в данном сообществе. Списалась с Маринкой-картинкой, дали добро на ведение данного сообщества) 


    Давайте знакомится. Меня зовут Анастасия, я ландшафтный архитектор загородного пространства, визуализатор. В данном направлении уже более 5 лет, не стою н...

    Читать дальше
    3
    год назад
  • Сад и огород Нужен цветник.

    Девочки,помогайте.

    Хочется всего заказать,но боюсь ошибиться.

    Есть часть участка, длиной примерно 4 м ,ну а шириной неограниченно)северо- восток,солнце летом  там всегда,до 18 часов примерно .

    Растения нужны не высокие,иначе тень будет на другие растения. 

    Сзади забор,на фото слева колодец септика,то есть нужны растения не с сильными корнями( туи не подойдут).Справа - дорожка будет и веранда.

    Читать дальше
    25
    2 года назад
  • Сад и огород Что посадить ?

    Имеем вот такой дом,слева котельная,справа -окно санузла,это южная сторона.От котельной будут проходить под землёй трубы к колодцу.

    Что посадить,украсить стену котельной и санузла,отступив от дома метр-два?Чтобы у  посаженного растения,не сильная ,глубокая была корневая система?Что это за растение,цветы?

    Читать дальше
    11
    3 года назад
  • Сад и огород Что посадить вдоль дорожек?

    Девочки,что растет у вас вдоль дорожек?Покажите свои дорожки.

    Дорожек пока нет,но нужно пересаживать клумбу....

    Вот думаю,что посадить:мультифлора,хосты,или вообще карликовые туи?

    Читать дальше
    16
    3 года назад
  • Сад и огород Посоветуйте сорт сосны.

    Хочу посадить сосну на участок.Участок маленький.Хочу ,чтобы максимальная высота на протяжении всей жизни дерева(не через 10-30лет) ,а чтобы и потом  была 6-8м Посоветуйте сорт,название?

    Читать дальше
    4
    3 года назад
  • Сад и огород ПРИМЕНЕНИЕ ДЕКОРАТИВНОЙ МУЛЬЧИ.

    Девочки, подскажите! Как вообще обстоят дела с декоративной мульчей? Хочу засыпать под елкой и между роз кедровую скорлупу или сосновую кору.То что на черную подложку ее насыпают,я поняла,а вот не сдувает ли ее ветром?А грязь и листья осенью как потом из нее выгребать?

    Читать дальше
    16
    3 года назад
  • Сад и огород Органическая мульча.

    Девочки!
    Кто использует мульчу - Кора лиственницы?
    Посоветуйте какую лучше брать, какая фракция лучше?
    Хочу в этом году как взойдут все каллы засыпать между цветами, чтоб все лето не сидеть с сорняками.



    Хочу чтоб тоже красиво было как на фото.


    Или вот такая щепа?  Жду советов. 

    Древесная декоративная щ...
    Читать дальше
    20
    5 лет назад
  • Сад и огород Цветники в одной цветовой гамме

    Дорогие девочки! Готовясь к дачному сезону ,я начала собирать информацию об обустройстве цветников , послушала лекции по ландшафтному дизайну, и хочу теперь поделиться с вами, а вы, возможно дополните мои знания, своими)

    Первый пост о композициях ,выполненных в одной цветовой гамме . Монохромный цветник  в холодных тонах (синий, голубой, фиолетовый)

    Читать дальше
    3
    7 лет назад