Туфли кожаные Англия р.42 Сегодня🔥🔥🔥

почти 2 года назад 968 5

Натуральная кожа. Удобные. Качественно исполнены.Англия. Б/у один раз-мужу все таки маловаты. Цена символическая

Монки — от монахов до модников

Принято считать, что монки носят истинные модники, имеющие собственную коллекцию обуви и знающие толк в стиле. Так или иначе, монки определенно придадут харизмы вашему облику и подчеркнут неординарный вкус — уже за одно это стоит полюбить эту обувь.

Если вы решились на приобретение, сперва будет не лишним разобраться в разновидностях этого типа обуви и выяснить, какая из них подойдет именно вам. В конце концов, в таких туфлях вы просто обязаны выглядеть безупречно.

Monk strap shoe

Вообще, слово monk переводится как «монах» — именно представители духовного сословия были первыми «монконосцами». Правда, было это аж в XI веке, и обувь изготавливали из текстиля, а не кожи — но общий облик туфель был соблюден. Монахам не хотелось тратить лишнее время на такие суетные вещи, как надевание и снимание обуви, поэтому их ботинки быстро и удобно застегивались на один ремешок с пряжкой. Позднее появились высокие ботинки для верховой езды с ремешком на щиколотке, и, наконец, сами монки.

Классический вид монков на одном ремешке популярен и сейчас — это узкие кожаные туфли с вытянутым изящным силуэтом. Самым «хрестоматийным» цветом считается коричневый, но популярны монки и черного цвета.

5

Похожие объявления

Комментарии 5