
⛸️Подборка катков, где можно покататься на коньках этой зимой в Москве.

🚇В московском метро теперь можно прокатиться с героями известных мультиков. На «синей» ветке запустили тематический поезд. Внутри можно встретить персонажей из «Смешариков», «Фиксиков», «Детектива Финника», «Малышариков», «Бодо Бородо» и других. Они рассказывают различные факты из области науки и искусства. Состав будет курсировать до начала мая.
<...

🐷Милота дня: свинюшку в теплом костюмчике заметили в Москве в Черкизовском парке.

🚇 Первые шумоподавляющие кабины установили в столичном метро. Их установили на пересадочном узле «Комсомольская» и транспортном хабе «Нижегородская». Кабина предусмотрена для одного человека, в ней можно будет поработать или провести телефонные переговоры.
Вечная работа перейди на Федота.
Едете в метро и нужно поговорить по телефону в тишине? Теперь это не проблема...

🗺️Чаще всего в Москву переезжают из соседних, центральных регионов России, —таковы результаты опроса.
Из Поволжья в столицу перебрались 10% опрошенных, из Сибири — 4%.

🕷️Причина — слишком тёплая зима. Укус этого паука по силе сопоставим с ужалением осы: кожа краснеет и опухает. Испугались его?
В народе этого наука также называют словом мизгирь. Этот паук хоть и выглядит внушительно, на самом деле не представляет особой опасности для человека. Чем же он интересен?

У метро Профсоюзная, Москва, 1983 год.