We did it!

Как вам с новой личкой? Выжили?

6 лет назад 1910 243

Девочки, спасибо за активное участие и спасибо, что нас послали далеко и надолго единицы. Но мы любим даже эти единицы. Итак, обновления: 

Мы видим, что бОльшинство освоились, многим даже нравится, сообщений стало много больше. Но есть немного тех, кто не смог справится. Мы знаем про это и обязательно поможем. Итак...

  • Samsung Internet браузер. Мы знаем, что там немного криво и починим скоро.
  • В Internet Explorer не работает личка. И заработает не так скоро. Не заработает никогда! (это можно не читать, крик души). Смиритесь и поставьте нормальный браузер. Мы пробовали, но быстро сделать все клево не вышло.
  • Старенькие ipad2 и iphone 4s начинают работать, но потихоньку. Пока только в личке и на главной странице.
  • У кого проблемы, сразу пишите что у вас за устройство и какой браузер.

Мы собрали прилично отзывов кому-что-не-хватает и уже начали доделывать. В ближайшее-прекрасное-далеко у вас будет:

  • более явный переход на профиль человека
  • копирование картинок в личку с других сайтов
  • опции переслать, ответить
  • статус "прочитано"
  • вместо "отметить непрочитанным", появится "избранное", это более правильно, поверьте, мы знаем.

все остальное чуть позже..

А еще, мы значительно ускорили скорость загрузки сайта.  Это важная и сложная штука для нас. Это невидимые работы, которые мы постоянно для вас проводим. Наш сайт стал быстрее многих других и вышел в 10% самых быстрых сайтов интернета. Поэтому, если вы не спите и зайдете случайно ночью и сайт висит, знайте, что мы делаем его еще лучше и быстрее.


Вчера был сложный день. Мы не получили миллион жалоб, многие отнеслись с пониманием и скрипя зубами и матерясь на нас сидели тихо. Многие поддерживали нас и верили. Да, конечно жалобы были и мы почти все их решили. Мы видим, что количество сообщений отправленных в новой личке в течение часа в разы превышает старую, значит многие начали пользоваться и освоились. Сейчас у большинства все заработало, у кого еще не заработало, будем лечить в индивидуальном порядке.

Нам важно было проверить и настроить сервера при высокой нагрузке, поэтому мы сделали это не ночью, а днем. Да, времени заняло прилично, бОльшую часть времени вчера личка не работала, но мы победили ее с вашей помощью. Приносим извинения за вчерашнюю шок-терапию и спасибо за поддержку! Мы, разработчики сайта - мужчины, поэтому вы в надежных руках.

Ниже отвечу на частые вопросы, которые вчера возникли у многих.

Ваша старая переписка в сохранности и никуда не пропала. Ссылки все дали, они доступны для десктопов - при нажатии на конвертик в приветственном экране, на мобильных постоянная ссылка в самом низу. Если вы хотите увидеть конкрутную переписку с пользователем, войдите в новую переписку и вверху справа будут три точки, нажав на которые откроется меню. Если там нет пункта "старая переписка", то либо у вас ее не было (или была, но пользователь вам не ответил, либо мы не смогли вычислить ссылку (такое иногда бывает и помочь мы не сможем). 

Вот тут в картинках:

Ваша старая переписка будет жить до 8 марта 2018. Или все время. Нам это не особо важно, как скажете.

Ваша новая личка при первом входе пустая. Чтобы добавить контакт, надо нажать на плюс слева и найти пользователя. Искать можно не только по имени, но и номеру на сайте: просто скопируйте номер и ваша подруга появится в результатах поиска. Контакт добавляется после того, как вы напишите сообщение. Или вам кто-то напишет. Вы также можете добавить контакт из старой лички: вам надо зайти в переписку с подругой и начать общение, вверху, там где было поле сообщения появилась ссылка.

Сообщение не отправлено, пока волнуются три точки напротив сообщения. Вчера многие сообщения не отправлялись по нашей вине, сегодня скорость отправки зависит только от скорости вашего интернет соединения. Если точки пропали, сообщение сохранено и доставлено. Если вы перезагрузите страницу пока бегут точки, сообщение может не доставится. Будьте внимательны.

Статус он-лайн в личке немного не совпадает с он-лайн на сайте: если пользователь перешел из лички на другую страницу сайта, то он пропадает из он-лайн лички. Чуть позже мы синхронизируем эти штуки.

Вы можете добавить саму себя в список контактов и кидать важные сообщения. Это не ошибка, мы так задумывали.

В internet explorer отправка сообщений не работает. Поставьте любой другой браузер. Быстро решить с ним проблемы мы не смогли, а пользуются таким браузером у нас менее 1%. Так что извините.

Предупреждаем, что мы отслеживаем спам и планируем с этим бороться. Под спамом мы считаем много одинаковых рекламных рассылок разным пользователям, с которыми ранее вы не общались и еще немного магии. Борьба будет жесткой, вплоть до блокировок. Особенно касается бойких новичков. Отнеситесь с пониманием.

Будет чуть позже:

  • Выгрузка картинок с других сайтов простым копированием. Сейчас пользуйтесь скрепкой или киданием сохраненных картинок прям в личку.
  • Статус прочитано. Он уже есть, но пока мы его не показываем.
  • Ответить и переслать
  • Смайлики, может стикеры и прочая лабуда
  • Ваш черный список
  • Избранные сообщения
  • Разделение сообщения на абзацы ctrl+enter. Пока абзацев нет, используйте несколько сообщений вместо одного, если хотите длинный текст отправить. Либо просто копируйте - тогда он автоматом будет в одно сообщение и с разбивкой на абзацы
  • Многое другое...

Мы любим вас, поэтому стараемся воплощать на сайте только лучшее.

243
Подписаться
пост виден всем