We did it!

Ловите суперплюшку - колокольчик

7 лет назад 2624 150

Мы обещали - мы сделали. 

 

В нотификации попадают новые посты от людей, на которые вы подписаны, ответы на комментарии, комментарии и изменения постов на которые вы подписаны, дружба (поэтому мы убрали иконку дружбы, но в профиле все осталось).

Если нажать на колокольчик, попадете в новый раздел

В новых уведомлениях - что вы еще не видели, т.е. новые события. "Все" - туда переносятся уведомления по мере прочтения. Они будут раз в какой-то период времени очищаться автоматически (сами комментарии, посты и пр. останутся навсегда - это просто уведомления!). Запросы в друзья - пока просто ссылается на раздел запросов.

В новых уведомлениях вы можете отметить как прочтенное или перейти на профиль автора или само событие:

У пользователей с большим экраном (не планшетно-мобильные), уведомления еще и всплывают по мере прихода в левом нижнем углу.

Внимание! Есть нюансы в работе колокольчика

  • Прочитанные сообщения в разделе нотификации-все мы пока удаляем. Удаляем не часто, наверное раз в сутки по ночам. Или реже.
  • Непрочитанные мы храним вечно, пока вы их не прочтете. Как только прочитаете, они улетают во вкладку "Все"
  • Слева внизу всплывают последние уведомления, не более 5 штук. Если было больше - они будут доступны во вкладке "Новые уведомления"
  • В колокольчик уведомления идут с небольшой задержкой, до 1-2 минут. При обновлении страницы или переходе на другую страницу мы запрашиваем кол-во уведомлений в он-лайн, т.е. оно актуальное.
  • Если вы перешли из всплывайке слева в пост/коммент, то это уведомление считается прочтенным и попадает в папку "Все" (которую мы иногда чистим).

Мы снизили нагрузку на почту. Теперь, если вы не читаете уведомления, то отправка писем происходит не сразу, что-то важное, через 1-2 часа, что-то менее важное - раз в сутки:

  • про новые комментарии раз в 3 часа
  • про ответы на комменты раз в час
  • новые посты раз в сутки, примерно в 13:30 мск
  • про обновления постов на которые подписан раз в час
  • про друзей раз в сутки
  • про новые личные сообщения пока ничего не приходит - мы это не сделали, но обязательно сделаем

ну и следует учесть, что отправка писем не моментально происходит, не сразу мильён в секунду, а мы ее чуток размазываем во времени, если писем много.

Ну и добавили звуковой сигнал к уведомлению, как многие просили. Блямкает, чтобы вас не раздражать, раз в минуту максимум, если приходит новая нотификация, которая во всплывашке не показывалась. Отключить звук можно в браузере (динамик на вкладке нарисован, во всяком случае в хроме. Со временем отключение звука сделаем в настройках профиля.

Ну мне кажется все довольно понятно сделано и вы научитесь этим пользоваться.

Спасибо, что с нами.

150
Подписаться
пост виден всем