¡No pasarán! Открыто зеркало mam4mam.ru для потеряшек

4 года назад 5354 126

5 ноября. Время обеда. Мы победили! Нас исключили из списка запрещенных в России сайтов. В ближайшие дни все провайдеры должны открыть доступ.

Как вам известно, 1 ноября, в день вступления в силу закона о суверенном интернете, нас заблокировали в России. Всего за один пост. За какой - у нас есть предположения, но на 100% нам не известно, а поскольку одну страницу РКН заблокировать не может, они выстрелили бомбой в весь сайт. Мы упоролись за эти выходные и сделали 100500 тысяч всяких штучек, чтобы все могли войти на сайт. Большинству удалось вернуться. Но остались потеряшки, кто нас не читает. Давайте их все вместе возвратим.

Пока мы решаем вопрос о снятии блокировки, мы открыли еще один сайт. Все, кто видит этот пост, передайте своим потеряшкам адрес сайта, который доступен у всех mam4mam.ru. Пусть не обращают внимание, что при первом входе будут сообщения "небезопасное соединение", пусть доверятся и войдут. Сертификат безопасности поставим сегодня к ночи.

mam4mam.ru это зеркало mam4.ru, которое не заблокировано - все, что пишите на mam4.ru появится на mam4mam.ru и наоборот. Все, кто сейчас может использовать mam4.ru - нет смысла переходить на mam4mam.ru. Как только сайт разблокируют, мы отключим зеркало.

На зеркальном сайте пока не все красиво работает: 

  • могут некоторые картинки скопированные с других сайтов не показываться, 
  • не работает вход через ВКонтакт
  • все ссылки из писем ведут на mam4, а не mam4mam, поэтому тем, кто ходит на зеркало, видимо пока ручками придется дописывать еще одно mam
  • редактор ругается, что нет лицензии (видимо привык к старому домену)
  •  и пр. мелочи. 

Но мы это доделаем, или нас разблокируют раньше. Во всяком случае личка, комментарии, посты и связь с миром работает.

Другие варианты входа на mam4.ru:

Вариант 1

Через VPN. Попросите настроить на вашем устройстве мужей или ребенков, они все умеют. Если хотите сами, то самый простой способ использовать браузер Opera. Для этого, 

  • установите Оперу и запустите
  • В браузере нажмите сочетание клавиш Alt+P или перейдите в меню Opera > Настройки.
  • Выберите раздел Дополнительно > Безопасность и в секции VPN сделайте активным переключатель Включить VPN.

теперь сайт доступен

Вариант 2

Попробовать щелкнуть по этой ссылке https://mam4.ru - у многих сайт откроется.

Надеемся, что нас полностью разблокируют в ближайшие дни.


Связанные посты

126
Подписаться
пост виден всем