Внимание всем официальным Организаторам СП раздела Закупки. Организаторская в вашем профиле.

7 лет назад 2883 76

Про личный кабинет Организатора. 


Про платные закупки, продвижение профиля, реклама закупок и прочие платные услуги на Мамфо. 


Данный пост касается всех официальных проверенных Организаторов СП нашего раздела Закупки, которые подали заявки на закупки, которые получили Зеленый статус (зеленое О у аватарки) проверенного Организатора СП сайта Мамфо и ведут свои закупку в разделе Закупки.  

Все остальные пользователи видят в своей Организаторской дырку от бублика либо легкую туманность.


Что такое Организаторская и с чем ее скушать?

1. Вашу Организаторскую видите только вы, ваш куратор и Старший Модератор СП и Закупок Пуаро2 в вашем профиле (см фото выше). Информация в вашей Организаторской строго конфиденциальная.

С Нового 2017 г года Администрация сайта Мамфо по определенным причинам сменила Старшего Модератора СП и Закупок Пуаро. Теперь самый главный по всем закупкам и СП - Модератор Пуаро2. 

Работает он с того же профиля, что и прошлый Модератор Пуаро. Пуаро2 является членом команды создателей и разработчиков сайта, принят в команду с января 2017 г. Очень надеемся, что данный участок, доверенный этому профессионалу, Пуаро2 приведет в идеальный порядок и будет следить за ним с большой ответственностью и достаточной справедливостью, и максимально долгий период проведет со всеми нами, а также будет руководить разделом Закупки на сайте, всеми Организаторами раздела Закупки, а также всеми нашими замечательными Модераторами СП и Закупок.

С Нового года Пуаро2 подробно выясняет многочисленные вопросы с теми Организаторами, которым, к сожалению не были даны подробные ответы на их вопросы, у которых остались не отвеченными письма, у которых возникли какие-либо проблемы по закупкам и их статусам и многое другое.

Прошу учесть, что обращений и писем, а также заявок на закупки, очень много. Отвечает Пуаро2 всем в порядке очереди. Не волнуйтесь и не переживайте, он со всеми обязательно решит все не закрытые вопросы и даст всем ответы по теме Закупок и СП.


2. В своей Организаторской видят данные по своим официальным закупкам только те пользователи-Организаторы, которые на нашем сайте зарегистрированы в нашей базе закупок, и которые ведут свои одобренные закупки в разделе Закупки, которые наделены Зеленым статусом - то есть официальные проверенные Организаторы СП сайта Мамфо. 


3. В вашей Организаторской занесены все одобренные вам закупки и все новые закупки (закупки, на которые вы подали свои заявки и которые пока находятся на на рассмотрении у Модераторов)  по поставщикам. Одобренные вам закупки вы должны разместить в 7-ми дневный срок с даты их одобрения  СОГЛАСНО ОБРАЗЦУ  на основании присланной вами формы.


4. Если вы зеленый Организатор, то в ваших постах закупок, размещенных в группу СП, есть возможность прикрепить все для отчетности по закупке: накладные, счета, сертификаты, платежные документы, инвойсы, чеки и т.п. - которые необходимы Модераторам СП и Закупок для проверки ваших закупок. 

ВНИМАНИЕ!  оптовые прайсы по закупке прикреплять не нужно.  Их необходимо присылать на почту Пуаро. См раздел про прайсы в правилах


5. Теперь вы сами должны отслеживать в вашей Организаторской (см обязанности Организатора со статусом): 

  • какие закупки (по поставщикам) и в каких группах у вас открыты в необходимый срок и без нарушений, дату одобрения этих закупок и кем одобрены;
  • подробные условия ваших закупок и все их изменения; 
  • какие закупки вы переносите в архив по причине сезонности и тп (напротив таких закупок стоит пометка "ЗАКУПКА НАХОДИТСЯ В АРХИВЕ ДО ТАКОГО ТО ЧИСЛА») - ПРО АРХИВ. 
  • какие закупки вы хотите открепить от себя и заявили ли вы об откреплении данной закупки - КАК ОТКРЕПИТЬ ОТ СЕБЯ  ЗАКУПКУ.  
  • на какие закупки вам разрешена доплата (для избранных Оргов СП) - ПРО ДОПЛАТУ И ПРЕДОПЛАТУ ПО ЗАКУПКАМ. 
  • на какие закупки разрешено скрыть вам поставщиков;
  • какие закупки у вас на особых условиях - ПЛАТНЫЕ ЗАКУПКИ. 
  • все подробные условия и комментарии к вашей закупке;
  • и тп по закупкам. 

6. Функционал в Организаторской доступен только Организаторам группы СП с зеленым статусом. 


7. Ранее Модераторы бегали по профилям Организаторов и постоянно напоминали Организаторам о том, что нужно открыть уже одобренные закупки. Это конечно же не нормально. Давайте уважать труд наших Модераторов, а также уважать и других Организаторов, которые стоят в очереди на свободные дубли в группе СП и ждут. И давайте уже вовремя открывать свои одобренные закупки в 7-ми дневный срок согласно правилам. Теперь Модераторы не должны Организаторам напоминать о том, какие одобренные закупки он должен открыть, какая у Организатора разрешена предоплата и доплата, почему не указан сайт поставщика и т.п.  Все это вы видите в своей Организаторской и самостоятельно сверяете свои посты с закупками с этими данными и конечно же с данным образцом поста с закупкой. Модераторы будут лишь учитывать ваши нарушения и сообщать вам об этом.

Напоминаем всем Организаторам, что накладные и документы по закупке прикреплять в Организаторской по всем выкупам не нужно. Необходимо прикрепить накладные только по 1-му выкупу по каждой закупке, а также необходимо прикрепить пост с расчетами по выкупу. Модератор имеет право запросить любые документы по всем другим выкупам. Предоставить их необходимо согласно правилам в течении суток. См правила по отчетности Организаторов. 



8. Каждому официальному Организатору раздела Закупки необходимо учитывать каждый выкуп по каждой закупке - сделать это можно вот таким образом: 


9. ВНИМАНИЕ! Все новые и не одобренный пока вам закупки, которые вы недавно выслали в форму и вам пока их не одобрили, будут выглядеть в вашей Организаторской пока так (см фото ниже) .  Они являются пока НЕ одобренными и находятся на рассмотрении. Не путайте пожалуйста, что они уже вам одобрены. Читайте подробно комментарий к каждой закупке. 


Пока ваша подробно заполненная заявка на закупку находится на рассмотрении у модераторов, вы НЕ можете открыть эту закупку в своем дневнике. Это правило касается только тех закупок, на которые подаются заявки после 22 апреля 2018 г включительно и которые открыты пока временно в дневнике после 22 апреля 2018 г включительно. Все закупки, которые созданы были в дневнике и подаются в СП, не подлежат данному запрету. 


Как только Вы получите от Пуаро2 официальное одобрение по закупке, то в Организаторской поменяется статус по этой закупке: она позеленеет и будет учтена в группе СП.  


Если на какую то закупку уже заняты дубли в разделе Закупки, то вам придет отклонение по заявке, но вашу заявку поставят на лист ожидания. Очень часто случается, что места в официальном СП освобождаются и все, кто стоял на ожидании - в порядке общей очереди занимают эти свободные места. 

Также на сайте есть список свободных закупок, который ведет Модератор Пуаро для Оргов СП. В нем вы можете выбрать для себя свободную закупку, на которую есть пока местов  СП. 


Большая просьба ко всем. Соблюдайте правила своих групп и своих статусов.

Организаторы, имеющие Зеленый статус на сайте, должны четко понимать, что они должны соответствовать своему статусу и вести свои закупки строго по правилам СП.

На сайте есть ОТЗОВИК, есть репутация Организаторов, рейтинг и многое другое на эту тему. Все ваши нарушения правил уже регистрируются нашими Модераторами в вашем досье и будут учитываться в дальнейшем при открытии новых функций на сайте, связанных с репутацией.

Имейте ввиду, что получив статус проверенного официального Организатора на нашем сайте, у вас не получится вести одну-две-три закупки в разделе Закупки, а остальные 585 своих закупок - в своем дневнике. В данном случае статус будет снят, если Организатор будет замечен в данном подлоге. Зеленый Организатор должен вести от 100 до 70 процентов своих закупок в группе СП (если конечно же есть свободные дубли), а от 0 до 30 процентов ему разрешено вести в своем дневнике. (Исключения составляют лишь платники).

ВНИМАНИЕ: перед тем как подать заявку на статус и на закупки, необходимо обязательно ознакомиться и согласиться с правилами Закупок и СП.  Разделы правил находятся слева.



Основные моменты по закупкам:

1. На каждую закупку в СП необходимо получить одобрение от Пуаро2. Для этого необходимо прислать заявку по форме. Дублировать в личку Пуаро2 данные запросы не нужно. Пуаро всех видит в базе, куда вы присылаете заявку по форме.

2. Без разрешения официальным Организаторам открывать какие-либо закупки ЗАПРЕЩЕНО. 

3. Заявки на закупки рассматриваются до 14 дней. Об этом написано и в правилах (сроки рассмотрения заявок)  и в самой форме при отправке. Новых Организаторов рассматриваем до 14 дней (на тщательную проверку уходит много времени и очень много заявок) , Организаторов - которые уже имеют статус на сайте  - гораздо быстрее. КОМУ НУЖНО СРОЧНО РАССМОТРЕТЬ ЗАЯВКУ. 

5. Если у вас есть закупки, которые хотите открепить/закрыть - ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу же необходимо заявлять об этом в заявке по форме, присылая заполненную форму на открепление - форма такая же, что и на подачу заявки на закупку, просто необходимо написать - открепление таких то закупок и указать поставщиков.

6. Правила официального СП Мамфо находятся здесь. Разделы меню слева. В правилах есть поиск.

7. Подписаться на правила СП необходимо в данном посте - здесь отражаются все изменения и дополнения к правилам СП, которые выкладываются в комментариях к данному посту с правилами - Подписка на правила СП

8. Сертификаты: 

Заявки на закупки без сертификатов рассматриваются только на платной основе - см здесь. 

При отправлении формы с заявкой на закупку парфюмерно-косметической продукции, подгузников, бадов, парафармацевтической продукции или продуктов питания всем Зеленым Организаторам СП или Организаторам-новичкам необходимо обязательно иметь в наличии сертификаты, либо декларации соответствия, либо ветеренарное свидетельство на данный товар. Без сертификатов (декларации, вет.свидетельства) заявки на подобные закупки подавать запрещено (это возможно сделать только на платной основе). В заявке необходимо указать либо ссылку на страницу сайта поставщика, где размещены данные сертификаты у поставщика, либо прислать сами сертификаты (либо ссылку с сертификатами, если они сохранены поставщиком в хранилище) письмом на почту  puaro4mam@mail.ru  - методом ВЛОЖЕНИЯ от поставщика. Если поставщик передает Организатору сертификаты в бумажном виде, то Организатор просто указывает в заявке, что сертификаты выдаются поставщиком в бумажном виде и присылает их скрины на почту puaro4mam@mail.ru  и выкладывает данные скрины сертификатов в пост с закупкой. После одобрения закупки сертификат (декларация, вет. свидетельство) должны быть выложены в посте с закупкой прикрепленным файлом, либо ссылкой, либо в виде скрина. Также Организатор должен прикрепить сертификат (декларацию, вет.свидетельство) в своей Организаторской файлом либо ссылкой к необходимой закупке при отчетности. 

9. Если вы отсутствуете на сайте - напишите об этом в своем статуте и отправьте письмо в личку Пуаро2, что вас не будет такое то время на Мамфо. Организатор не должен пропадать с сайта - его товар и его закупки ждут УЗ.

10. 

С 28 марта 2018 года включительно ЗАПРЕЩЕНО Дневниковым Организаторам, официальным Организаторам со статусом и прочим пользователям Мамфо открывать в своем Дневнике закупки, идентичные закупкам (по поставщикам и брендам/торговым маркам), которые одобрены официальным проверенным Организаторам с Зеленым статусом группы СП и размещенные в разделе Закупки. Если в своем Дневнике какой-либо пользователь открыл и вел такую закупку регулярно и постоянно раньше на Мамфо, чем она появилась (одобрилась) в официальном СП сайта, и по данной закупке были выкупы на Мамфо, то БАН такому пользователю не грозит. Удалить пост с такой закупкой Модератор попросит только в том случае, если дата составления поста с закупкой в Дневнике Мамфо будет позже даты одобрения официальной закупки официального Организатора со статусом в официальном разделе СП сайта, а также если выкупа по данному сбору у пользователя не состоялось и если это были разовые и не постоянные (не регулярные) сборы, и сейчас дневниковый Организатор просто решил их возобновить. Модератор при вынесении предупреждения о данном нарушении имеет право скрыть данный пост с видимостью "видно только автору поста" до выяснения обстоятельств по данной закупке. Пользователь, которому вынесли данное предупреждение, обязан удалить данный пост в течение 3 дней, если не предоставит необходимые доказательства Модератору о регулярном ведении данной закупки до указанных дат в правилах и о состоявшихся выкупах по данной закупке на Мамфо. Для того, чтобы избежать данных действий от Модераторов, пользователю необходимо указывать в Дневниковых постах Мамфо с Дневниковыми закупками ссылку на прошлые сборы по данной закупке именно на сайте Мамфо, а не на каком-либо другом сайте, которые были открыты и велись до этих дат: 28 марта 2018 г и 22 апреля 2018 г, а также необходимо указывать в данных постах  - с какой даты ведется эта Дневниковая закупка на сайте Мамфо пользователем (дата, месяц, год) и именно на Мамфо, а не на каком-либо другом ресурсе. По указанной ссылке Модератор должен отчетливо видеть - что это был сбор именно по данному поставщику/бренду/торговой марке и все комментарии и записи соответствуют указанной закупке, и что действительно по этому сбору состоялся выкуп, а также были постоянные и регулярные выкупы по данному поставщику (бренду), а не просто так был просто опубликован пост и выкупа не было по данному поставщику, либо были какие то разовые сборы. В интересах самого же пользователя необходимо в скором порядке (в теч. 3 дней) четко и ясно предоставить Модератору все требуемые правилами данные и доказательства, а не самому Модератору искать и выяснять данные о прошлых сборах на Мамфо. Если четких доказательств у пользователя нет, ссылки на прошлые сборы на Мамфо нет и выкупов по данному поставщику не было, либо были просто разовые и не регулярные выкупы  - пост с такой Дневниковой закупкой будет скрыт Модераторами с видимостью "виден только автору поста" до выяснения обстоятельств по данной закупке, а в дальнейшем удален. 

Если пользователь заходит на сайт, пишет посты и объявления, комментарии, отзывы и тп на сайте, то он должен удалить указанный Модератором пост незамедлительно (если у пользователя нет доказательств того, что он вел эту закупку регулярно и с выкупами на Мамфо до указанных дат). Если пользователь не удаляет данный пост, Модератор имеет право самостоятельно его удалить. Это дополнение в правила внесли 28 марта 2018 г. Значит все закупки, которые будут открываться в Дневниках с этой даты включительно с нарушениями и которые будут в это время иметь дубли в официальном СП, будут запрещены Организаторам и все посты с такими закупками должны быть удалены. Все регулярные закупки, открытые действительно до этой даты в Дневниках на Мамфо и по которым состоялись ранее выкупы, НЕ запрещены и трогаться Модераторами не будут. За данные нарушения на сайте будут приняты санкции нашими Модераторами: карта, БАН, метка сайта, лишение статуса официального Организатора, вплоть до удаления пользователя с сайта (на усмотрение Модераторов).  За обманы пользователей по данным постам и за намеренные исправления данных пользователем в таких постах будут применены более серьезные санкции от Модераторов, плоть до пожизненного БАНа и удаления пользователя с сайта. Также, при появлении у поставщика, который есть в официальном СП сайта, какой-либо новой торговой марки/бренда не дает права и разрешения Дневниковому Организатору открывать сборы по этим новым тм/брендам. ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ основе возможно открыть Дневниковую закупу в Дневнике, не соблюдая данное правило. 

см здесь ПРАВИЛА ДНЕВНИКОВ 

и здесь  ПРАВИЛА ЗАКУПОК И СП

и здесь МОДЕРАЦИЯ В ЗАКУПКАХ И СП


11. С 22 апреля 2018 г включительно ЗАПРЕЩЕНО открывать именно такие закупки в своем Дневнике и следующим пользователям Мамфо:

-  которые подают на статус официального Организатора Мамфо и подают заявку на закупки в официальное СП Мамфо; 

- всем официальным Организаторам Мамфо со статусом, которые подают заявку на закупку в официальное СП сайта и ждут одобрения данной закупки в СП от Пуаро2. 

То есть: если какой-либо пользователь или официальный Организатор со статусом подал на закупку в СП и ждет ее одобрения, он теперь НЕ имеет право пока временно открывать ее в Дневнике, как было это ранее до указанной даты. Он может открыть данную закупку только лишь после ее одобрения от Старшего Модератора Пуаро2  и открыть ее в разделе Закупки в течение 7 дней после ее одобрения. КОМУ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОДОБРИТЬ ЗАЯВКУ НА ЗАКУПКУ. Удалить пост с такой закупкой Модератор попросит только в том случае, если дата составления поста с закупкой в Дневнике будет с 22 апреля 2018 г включительно. Модератор при вынесении предупреждения о данном нарушении имеет право скрыть данный пост с видимостью "видно только автору поста" до выяснения обстоятельств по данной закупке. Пользователь, которому вынесли данное предупреждение, обязян удалить данный пост в течение трех дней, если не предоставит необходимые доказательства Модератору о ведении данной закупки до указанных дат. Для того, чтобы избежать данных действий от Модераторов, необходимо указывать в Дневниковых постах с Дневниковыми закупками ссылку на прошлые сборы на Мамфо по данной закупке, которые были до этих дат: 28 марта 2018 г и 22 апреля 2018 г , а также необходимо указывать в данных постах  - с какой даты ведется эта Дневниковая закупка на Мамфо (дата, месяц, год). Пользователь, которому вынесли данное предупреждение и у которого нет доказательств о том, что он ранее вел эту закупку на Мамфо, причем вел регулярно, постоянно и по данной закупке были выкупы, обязан удалить данный пост в течение 3 дней. Если пользователь заходит на сайт Мамфо, пишет посты и объявления, комментарии, отзывы и тп на сайте, то он должен удалить указанный Модератором пост незамедлительно. Если пользователь не удалил данный пост, Модератор имеет право самостоятельно его удалить.  СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ЗАКУПКУ

см здесь ПРАВИЛА ДНЕВНИКОВ 

и здесь  ПРАВИЛА ЗАКУПОК И СП

Также важную информацию по закупкам и СП можно найти в профиле у Пуаро2 и в НАВИГАТОРЕ ПО СП. 


Связанные посты

76
Подписаться
пост виден всем