Заполняйте правильно заявки на закупки! И наведите порядок в своих Организаторских.

6 лет назад 3968 4

Уважаемые мои официальные проверенные Организаторы со статусом нашего СП Мамфо и новички, которые пока только еще желают получить статус официального Организатора СП нашего сайта! А также те, кто восстанавливает статус официала. 

Я и ваши драгоценные, а также очень терпеливые кураторы, так и будут писать некоторым Организаторам о том, что нужно заполнить в заявке на закупку, чтобы ее рассмотрели в срок и вообще рассмотрели? Почему некоторые присылают полупустые заявки на закупки и не правильно заполненные? Туды сюды .....туды сюды..... и вас всех гоняем. Допишите это.. допишите то. Ваши кураторы, которые рассматривают вместе со мной эти ваши непонятные заявки, и админ Майор Вихрь в том числе, который на самом первом этапе технически проверяет ваших поставщиков и их сайты, админ Марина-Картина, которая успевает еще курировать всех ваших кураторов, модераторов и меня в том числе) - в доме который построил наш Джек - наш админ Майор! Это же большая работа. Давайте же уважать людей, которые помогают вам ежедневно и заботятся о вас. Тяф тяф тяф .. я сегодня злой Сирко( 

Вот какие вы заявки присылаете мне - так долго я и буду давать ответ по ним, разгадывая ваши ребусы в них. 

Пишу сюда еще раз - что должно быть указано в форме (заявке) на закупку и на статус (для новичков). Все же до буковки расписано здесь по ссылке. Некоторые оказывается у нас слепые кротики. Всех к окулисту тогда! А мне уже хоть поспать спокойно.. глаз дергается. Кураторы ваши уже тоже на пределе. Все очень устали и хотят спокойного сна и недерганого глаза. 


И так, что вы должны заполнить в заявке на закупку (или на статус - для новичков): 

  1. Точное название закупки (именно такое название будет указано в заголовке вашего поста с закупкой). 
  2. Название поставщика. 
  3. Сайт поставщика (если у поставщика несколько сайтов - ОБЯЗАТЕЛЬНО указать все его сайты, чтобы избежать дублей по вашей закупке). 
  4. Краткое описание закупки. Оно обязательно должно соответствовать (совпадать) описанию закупки в вашем посте с закупкой (то что написано в зеленой рамке в посте с вашей закупкой - см образец поста с закупкой). - см также КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ОПИСАНИЕ ЗАКУПКИ. 
  5. Публиковать закупку в единый список всех закупок Мамфо? (см здесь) Если не публиковать, то указать причину не публикации. 
  6. Указать, работает ли поставщик с СП. 
  7. Указать, пост с закупкой будет в открытом доступе для всех, либо скрыт для друзей. Если для друзей - то указать причину скрытия для друзей. 
  8. Сайт поставщика скрываем или показываем всем? Если сайт скрываете, то указать причину его скрытия.
  9. Название бренда (торговой марки) скрываем или показываем всем? Шифруем? Если шифруем - указать причину. 
  10. Указать, товар в закупке оригинален, либо это реплика или копия. 
  11. Закупка с рядами, без рядов, есть предзаказы? свободные склады? коллекции? (КПСС), нужен ли к основному посту закупки дополнительный пост (посты), либо с доп ассортиментом, с отдельным брендом, с другим сайтом поставщика и тп.   - Если закупка с рядами, с коллекциями, со свободным складом, с предзаказами (КПСС), либо с дополнительным выделенным ассортиментом или с другими отдельными сайтами поставщика, с отдельными брендами и тп,  то все это перечисленное (если имеется) будет в основном посте с закупкой или для этого нужен дополнительный пост (посты)? Сколько таких постов? С чем? Подробно перечислить и указать подробно. 
  12. Перечислите все торговые марки поставщика, которые собираетесь выкупать в закупке. Нужно указать все ТМ и бренды, во избежании дублей. Не нужно писать "ромашка и многие другие". Необходимо указать все имеющиеся у поставщика. Если у поставщика своя торговая марка - так и указать. 
  13. Орг процент - указать его. По правилам раздела Закупки он не может быть более 15 %. Все исключения по этим вопросам обговариваются со Ст. Модератором СП Мамфо Пуаро. 
  14. Указать минимальную сумму закупки (минималку).
  15. Дополнительные сборы помимо орг процента: За доставку (если есть) - транспортные расходы, курьер, личный курьер, ТК и тп и какими документами будет подтверждена доставка. Процент за перевод денежных средств - если он есть, то каков он? Какой банк? Скрин перевода нужен тогда для отчетности, чтобы подтвердить этот банковский процент. Каким образом происходит оплата - карта, наличными, р/с и тп. Подтверждение процента за перевод (скрин перевода)? 
  16. ПРАЙС ИЛИ ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ: необходимо написать, где и каким образом участник закупки увидит оптовую цену на товар. Если оптовые цены на товар размещены на сайте поставщика, то необходимо указать страницу сайта, где размещены оптовые цены на товар. Если нужен доступ к оптовым ценам (к оптовому разделу сайта), то необходимо указать логин пароль (доступ) в заявке. Если прайс с оптовыми ценами выложен на сайте поставщика, то необходимо указывать ссылку на страницу сайта, где именно на сайте поставщика размещен прайс с оптовыми ценами либо каталог с оптовыми ценами. Если сайт розничный или имеется оптовая фиксированная цена на товар, оговоренная и заявленная в письме от поставщика либо указанная на сайте поставщика для оптовиков (к примеру поставщик предоставляет вам скидку на опт 30 процентов от розницы), то необходима ссылка на страницу сайта поставщика, где указано о фиксированных оптовых ценах на товар, либо необходимо письменное подтверждение от поставщика о размере скидки на опт (данное письмо от поставщика необходимо отправить ВЛОЖЕНИЕМ на почту Ст. Модератора СП  Пуаро     puaro4mam@mail.ru ) В заголовке такого письма на е мейл необходимо указать свой ник на Мамфо, свой номер на сайте Мамфо, сайт поставщика и фразу "ПИСЬМО ОТ ПОСТАВЩИКА". В форме заявки необходимо указать дату отправления этого письма на почту Пуаро.
    ВНИМАНИЕ! Если предоставляется ссылка на прайс с оптовыми ценами в хранилище (Яндекс, облако и т.п.) , которую создал сам Организатор на основании оптового прайса от поставщика  - то необходимо прислать на почту Пуаро puaro4mam@mail.ru оригинальный прайс с ценами, который получен именно от поставщика. Отправить прайс необходимо ВЛОЖЕНИЕМ от поставщика (оригинал). В  заголовке письма указать свой ник на Мамфо, свой порядковый номер на Мамфо, указать сайт поставщика и слово "ПРАЙС". КАК УЗНАТЬ СВОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР НА САЙТЕ . Инструкция, как отправить прайс ВЛОЖЕНИЕМ с разных почтовых ящиков  ЗДЕСЬ.  В форме заявки необходимо указать дату, когда отправлен прайс на почту Пуаро. Если прайс есть на сайте, но к нему необходим логин и пароль, то в форме необходимо обязательно указать ссылку, где располагается прайс на сайте и написать логин/пароль для доступа Модераторам (в таком случае прайс отправлять на эл.почту Пуаро не нужно). Если предоставляется ссылка на прайс с оптовыми ценами именно от поставщика (поставщик прислал Организатору уже готовую ссылку на прайс с оптовыми ценами), то данное письмо от поставщика с данной ссылкой необходимо также прислать ВЛОЖЕНИЕМ на почту Пуаро, указав в заголовке аналогичные данные (см выше). ЕСЛИ ОРГАНИЗАТОР НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТО ВЫЛОЖИТЬ ПРАЙС ИЛИ ДОСТУП, ТО ОН МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ В ЗАЯВКЕ РАЗРЕШЕНИЕ У МОДЕРАТОРА СП ПУАРО О ВЫКЛАДКЕ ОПТОВЫХ ЦЕН ВРУЧНУЮ В ПОСТЕ С ЗАКУПКОЙ, ЛИБО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОСТУПОВ, ПРАЙСОВ ИЛИ ПРОЧИХ ДАННЫХ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ В ПРИВАТНЫХ (СКРЫТЫХ) КОММЕНТАРИЯХ К ПОСТУ С ЗАКУПКОЙ.
  17. Без прайсов на почте (отправленных ИМЕННО ВЛОЖЕНИЕМ), без писем о фиксированных оптовых ценах (отправленных вложением), без подтверждений скидок и доступов к ценам (логин и пароль) заявки на закупку не рассматриваются, а посты с уже одобренными закупками переносятся в АРХИВ. При подаче заявки необходимо написать, что прайс (письмо) на заявленную закупку отправлены ВЛОЖЕНИЕМ на почту Пуаро такого то числа (день, месяц, год).
  18. Указать все нюансы закупки и дополнительные условия! К примеру, если на сайте поставщика указано одно, в вашем письме от поставщика другое, а в заявке от вас - третье. Объясняйте - почему это так, пожалуйста. И указывать обязательно прочие нюансы и доп.условия.

  19. Указать ссылки на помощников по закупке - дать ссылки на всех помощников по закупке на Мамфо и на другие ресурсы.  

  20. Скидки. Указать информацию о каких-либо скидках по закупке: личных скидках либо скидках от объема (стоимости выкупа) и тп. Если в закупке указана скидка от розницы поставщика по оптовым ценам (фиксированная оптовая цена, к примеру - розница минус 30%), либо все скидки отображены в письме от поставщика, то необходимо это подтвердить письмом на почту Пуаро    puaro4mam@mail.ru , отправив письмо от поставщика ВЛОЖЕНИЕМ с данной информацией. Дату отправления данного письма необходимо указать в форме заявки на закупку. Если информация о скидках указана на сайте поставщика - необходимо указать в форме ссылку на страницу сайта поставщика, где указано на сайте о данной скидке. Если есть личная договоренность в письме по личной скидке от поставщика - также переслать данное письмо от поставщика Модератору Пуаро на е мейл ВЛОЖЕНИЕМ. 

  21. Отчетные документы по закупке. Указать, какие отчетные документы и в каком виде будут предоставлены для отчетности по закупке? (накладная ТОРГ 12? с печатью? или без печати? Если без печатей - то будет отправлено на почту Пуаро вложением?), либо это будет счет вложением на почту модератору? чеки, скрины переводов - подтверждение взятия банковского процента (скрин перевода), чтобы подтвердить этот банковский процент; выписки со счетов, инвойсы, накладные ТК, скрины переписок и тп). Либо закупка будет без какой-либо отчетности на платной коммерческой основе. Указать об этом.  См здесь про отчетность Оргов. 
  22. Указать количество выкупов по данной закупке на других ресурсах и на нашем сайте (можно приблизительное кол-во - если выкупов было много). 
  23. Дать ссылки на дополнительные и параллельные сборы этой закупки на других ресурсах.  
  24. Указать ОЧЕНЬ ПОДРОБНО (четно по 3-4-м пунктам) все условия по обмену и возврату брака и пересорта. Указать, за чей счет происходит возврат/обмен брака/пересорта. Данный пункт обмена/возврата брака/пересорта в вашей заявке должен полностью совпадать с условиями по браку в ващей закупке. ПРО БРАК И ПЕРЕСОРТ - как правильно заполнить и что писать в заявке и в условиях закупки. 
  25. Указать, возможно ли до СТОПА выписаться участнику из закупки. Если нет - указать причину. 
  26. Указать, имеются ли сертификаты на товар. 
    Заявки на закупки без сертификатов рассматриваются только на платной основе - см здесь. 
    При отправлении формы с заявкой на закупку парфюмерно-косметической продукции, подгузников, бадов, парафармацевтической продукции или продуктов питания всем Зеленым Организаторам СП или Организаторам-новичкам необходимо обязательно иметь в наличии сертификаты, либо декларации соответствия, либо ветеренарное свидетельство на данный товар. Без сертификатов (декларации, вет.свидетельства) заявки на подобные закупки подавать запрещено (это возможно сделать только на платной основе). В заявке необходимо указать либо ссылку на страницу сайта поставщика, где размещены данные сертификаты у поставщика, либо прислать сами сертификаты (либо ссылку с сертификатами, если они сохранены поставщиком в хранилище) письмом на почту  puaro4mam@mail.ru  - методом ВЛОЖЕНИЯ от поставщика. Если поставщик передает Организатору сертификаты в бумажном виде, то Организатор просто указывает в заявке, что сертификаты выдаются поставщиком в бумажном виде и присылает их скрины на почту puaro4mam@mail.ru  и выкладывает данные скрины сертификатов в пост с закупкой. После одобрения закупки сертификат (декларация, вет. свидетельство) должны быть выложены в посте с закупкой прикрепленным файлом, либо ссылкой, либо в виде скрина. Также Организатор должен прикрепить сертификат (декларацию, вет.свидетельство) в своей Организаторской файлом либо ссылкой к необходимой закупке при отчетности. См здесь про сертификаты. Если же Организатор не может в открытую выложить сертификат в посте с закупкой  - он получает от Модератора разрешение скрыть его в посте после проверки Модераторами и просто указывает в посте с закупкой, что сертификаты есть, проверены Модераторами СП, их разрешено скрыть Модераторами СП.  
  27. Указать, сезонная или не сезонная закупка и указать точный период, когда закупка находится на каникулах, а когда она активна. Если закупка активна всегда - написать "всесезонная". 
  28. Указать слово "ИНОЗАКУПКА", если закупка осуществляется с иностранных сайтов. Также необходимо указать страну. (Пример - "Инозакупка, Германия").  Здесь правила инозакупок.

  1. Для новых Организаторов, которые впервые подают на статус и на закупки, также необходимо дополнительно указать в форме:
    1. Нескольких Зеленых Организаторов с проверенным статусом сайта Мамфо, которые могут дать свои рекомендации новому Организатору;
    2. Ссылки на все другие ведущие ресурсы, на которых велись или ведутся в настоящее время заявленные либо какие любые другие закупки Организатора  (СП товаров, Материнство, Семья, Бебиблог, Ева, 100 СП и т.п. ресурсы)
    3. Для успешного получения статуса Организатора на нашем сайте и для быстрого одобрения ваших закупок необходимо в форме заявки достаточно подробно указать, на каких сайтах вы ведете (вели) свои закупки и являетесь Организатором, как долго и как успешно вы их ведете, на сколько активно, какой имеете там статус (какую репутацию)? Необходимо указать все свои ссылки на свои профили на данных сайтах, либо профили на свои закупки. Также необходимо указать ссылки на свои профили в различных соцсетях (ВК, ФБ, ОК, ИГ и тп).
    4. Если вы все это время вели закупку на Мамфо, укажите, как долго и как успешно, сколько выкупов провели и тп.

НАПОМИНАЮ также всем про платные закупки и платные услуги на Мамфо


Заполняйте пожалуйста подробно форму на статус и ваши заявки на закупки (как указано ниже по пунктам).  НЕ ПОДРОБНО ЗАПОЛНЕННЫЕ ЗАЯВКИ БУДУТ ОТКЛОНЕНЫ ЛИБО БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ В БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК, чем указано в правилах. Я и ваш куратор могут и имеем право задать дополнительные вопросы по заявке Организатора в личное сообщение. В данном случае Организатор со статусом должен прислать ответ в течение 3 дней. Организатор-новичок без статуса - в течение 7 дней. Если ответа на дополнительно заданные вопросы не поступило, заявка отклоняется автоматически.


ВНИМАНИЕ! Если Организатор желает подать несколько заявок одной датой (заявки на закупки, заявки на открепление, заявки на передачу закупок и тп) - не нужно заполнять несколько форм. Все необходимо отправить в одной форме, подробно написав - что такие то заявки на новые закупки, такие заявки на открепление и т.п. Если Вы не нашли графу для заполнения какого-либо пункта, напишите информацию по закупке в графе Условия закупки. 

Целую ручки, 

ваш Пуаро. 

Попробую сегодня уснуть спокойно....


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем