Капли для собак от клещей адвантикс - что то собаке плохо от них. У кого такое было?

2 года назад 4970 62

Пол дня переживаю. Вчера намазала своего каплями от клещей - адвантикс. Ну май месяц - сезон этих паразитов. Также еще пол месяца назад одела ошейник противоклещевой. От ошейника все ок. А вот спустя СУТКИ после того, как накапала  адвантикс - началось что то странное с моим песиком (померанский шпиц, 5 лет будет ему летом). 

- стал очень беспокойным; 

- стал ходить и чесаться боками о диваны (не долго так делал); 

- иногда подергивает ушами, как будто чешутся или что то мешается в ушах; 

- облизывает постоянно свой нос (часто); 

- тяжело и часто дышит (во сне дышит еще чаще); 

- иногда лижет и покусывает лапки (это от на нервяке так делает);

- лижет иногда пол и подбирает соринки с него (это тоже на нервяке так делает). 

- лежит лежит, потом как вскочит, как будто кто то щипнул его или укольнул. 

НО, просит жрать, ест хорошо, пьет хорошо, гуляет нормально, на зазаборных прохожих и машины (ходят и ездят редко) лает и бегает вдоль забора (как и прежде), поет (мы с ним поем постоянно, он мне подпевает); если дразнить и играть - кусается и рычит (как обычно). 

У кого такое было от капель от клещей? Это аллергия? Зуд? Что то его беспокоит? 

Читала - что такое может быть даже до 4 дней!! 

Позвонила ветеринару своему - она мне сказала, что не любит эти капли и что они не очень хорошие. А я то ступила что то - не спросила ее ранее, какие лучше покапать. Даже не знала, что такое может быть.  

Посоветовала дать сначала супрастин, но потом сказала - что лучше дать валокордин - успокоить просто нужно собаку. 

Я спросила - может его помыть? смыть эту гадость с него? Врач сказала - что уже поздняк, что уже впиталось все. 

Девочки, что подскажете на эту тему? 

Во отрава!!! Это что же получается, одно лечим, другое калечим. Вот вам и защита от клещей. Гадость какая то. 

62
Подписаться
пост виден всем