Девочки, кто то уже укололся Чумаковской? И последние новости на тему вакцинации. Видимо дело совсем худо..

2 года назад 10319 188

Девочки, добрый вечер. 

Скажите пожалуйста, кто то уже укололся Чумаковской прививкой? Информацию просто копаю на будущее, тк почти все наше окружение и мы все уже укололось Спутником. Но может на будущее пригодится. Если укололись, как ее перенесли? 

Говорят что ее нигде нет особо. Но в Москве она уже появилась. В регионах есть? Ведь многие ждали именно ее. 

Мы лично ее не дождались, тк нам нужно было уже быстрее привиться, тк нам необходимо было активно участвовать в конкурсах (наши дети бальные танцоры и чтецы). Сейчас конечно же уже все отменили (все конкурсы и концерты), но мы успели и потренироваться как следует и в конкурсах и концертах разных поучаствовать. Везде стали победителями... после такого долгого перерыва (наши дети достаточно долго сидели на дистанте по семейным обстоятельствам). Вот так порадовали нас, родителей. 


Вот сегодня поступила такая инфо: 

«Сергей Семёнович, дайте “Ковивак”!» Москвичи пожаловались, что не могут записаться на прививку этим препаратом.

«КовиВак» доступен только в 5 московских поликлиниках, записаться на приём можно по телефону, номера указаны на сайте мэра. Но дозвониться, говорят, невозможно. 

«Третий день пытаюсь дозвониться хоть в какую-то из пяти поликлиник, но постоянно или занято, или просто сбрасывает. Сергей Семёнович, хочу вакцинироваться, дайте вакцину!»

«КовиВак» разработал научный центр имени Чумакова. Вакцина содержит инактивированный («убитый») вирус целиком — в этом отличие от двух других российских препаратов. В составе «Спутника» — фрагмент генетического материала вируса, а в «ЭпиВакКороне» — пептиды, которые копируют специфичный белок вируса.

И еще прикол - всех работников торговли обязуют вакцинироваться). А вы у нас тут почти все работники торговли)) Готовы? Шутка конечно же. 


Кому интересно - расскажу, как кололи и перенесли Спутник мы и все наши друзья и приятели. Нас таких очень очень много). В основном без каких-либо побочек все. Либо совсем не значительные (можно спокойно потерпеть, по сравнению с этим жутким заболеванием ковид). 

Есть даже, кто уколол Спутник лайт (один раз колется она). 

Всем здоровья. 


Москва о важном: 

Постановлением  http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/186-press-centr/9564-postanovlenie-glavnogo-gosudarstvennogo-sanitarnogo-vracha-po-gorodu-moskve-e-e-andreevoj-ot-15-iyunya-2021-goda-1-o-provedenii-profilakticheskikh-privivok-otdelnym-gruppam-grazhdan-po-epidemicheskim-pokazatelyam%22%20%5Ct%20%22_blank

главного государственного санитарного врача Москвы определены группы работающих, подлежащих обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции. Подробнее о причинах и самих принятых мерах в городе рассказала вице-мэр Анастасия Ракова:

Почему введена такая мера?

❗️Пандемия коронавируса в Москве набирает обороты — цифры стали увеличиваться с каждым днем. 

🔺За неделю число инфицированных увеличилось на 80%, за две недели — в два раза.

🔺Рост госпитализаций — более чем на 70%. 

🔺77% заболевших — люди трудоспособного возраста. 

🔺Максимальный прирост заболевших среди молодежи — почти в полтора раза выше, чем в среднем по другим группам.

🔺Среди тяжелых пациентов в больницах все больше молодых людей без каких-либо патологий и сопутствующих заболеваний.

Если такие темпы прироста сохранятся, то даже при развертывании всего максимума имеющихся в городе коек, которые можно задействовать под ковид, уже примерно через 2-3 недели мест в больницах просто не будет. 

Мнение ученых и врачей всего мира сегодня едино — остановить распространение опасного и постоянно мутирующего вируса может только вакцинация.

Почему привиться нужно массово и так быстро? 

❗️Сегодня каждому доступна вакцинация — единственный эффективный способ защиты от коронавируса. При этом врачи отмечают, что вакцинация должна быть проведена в максимально короткий срок. Растягивание этого процесса во времени не позволит остановить рост заболеваемости и снизить риски мутации и формирования новых штаммов вируса в будущем.

Каким организациям необходимо достичь 60% вакцинации работников?

❗️К этим категориям отнесены те, сотрудники которых по роду своей деятельности ежедневно контактирует с большим числом людей. Такие предприятия или организации могут стать источником распространения инфекции. В этой связи работодатели должны в первую очередь не подвергать риску здоровье и жизни своих клиентов, постараться обезопасить их от заражения коронавирусом.

Это предприятия торговли, общепита, салоны красоты, фитнес-клубы, банковые и почтовые отделения, МФЦ, общественный транспорт и такси, предприятия ЖКХ, сфера культуры, развлечений и рекламы, спорта. Также норма касается госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти. Полный их перечень приведён в Постановлении. 

В какие сроки?

❗️До 15 июля — вакцинация хотя бы одним компонентом или однокомпонентной вакциной. Речь идет о любой зарегистрированной вакцине, их уже четыре: Спутник V, Ковивак, Эпивак, Спутник Лайт. Вакцинация вторым компонентом должна быть завершена до 15 августа.

❓Как работодатель должен подтвердить вакцинацию сотрудников?

❗️С 1 до 15 июля предоставить сведения по каждому работнику через личный кабинет на портале mos.ru. Проверка будет проводиться через централизованные информационные системы учета всех вакцинированных по стране. Бумажный сертификат о вакцинации не требуется и не будет служить доказательством получения вакцины. Получить консультацию можно по телефону +7 (495) 197-97-77 или на портале i.moscow.


Вот такие дела. 


Также : 

Собянин подписал указ о механизме обязательной вакцинации. До 1 июля в Москве создадут инфосистему, позволяющую контролировать процесс достижения необходимых показателей по прививкам.

«Это личное дело ... до тех пор, пока ты сидишь дома или на даче. Но когда ты выходишь в общественные места и соприкасаешься с другими людьми, вольно или невольно становишься соучастником эпидемиологического процесса. Звеном цепочки по распространению опасного вируса. Более того, если ты работаешь в организации, которая обслуживает неопределенный круг людей, то в условиях эпидемии – это уже точно не только твое личное дело, какими бы индивидуальными средствами защиты ты ни пользовался».

После введения обязательной вакцинации Собянин своим указом разрешил москвичам сидеть на лавочках без ограничений. В документе они выведены из числа объектов городской инфраструктуры, использование которых запрещается.


❗️В Подмосковье вслед за столицей также объявили обязательную вакцинацию для работников в сфере услуг, образования и транспорта.


Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что специалисты пробовали делать интраназальную прививку детям восьми-девяти лет. По его словам, побочных эффектов не было. Гинцбург также заявил, что вакцина для детей может появиться к 15 сентября.

Кстати многие дети очень тяжело переносят ковид. 


Связанные посты

188
Подписаться
пост виден всем