Укрепляем свою иммунку с помощью пения.

2 года назад 1740 8

Привет, девочки. Как ваши дела? Остались ли еще такие, кто еще не переболел и держится? Мне кажется весь земной шар уже переболел и пора уже уходить пандемии с нашей матушки Земли. Что сейчас творится в России, это конечно же жесть. Сравнимо с Индией и Бразилией. Такие цифры, зашкаливают просто. Но в плане мед обслуживания у нас конечно же все намного лучше, чем там). КТ, анализы, бесплатные лекарства, обследования, наблюдения врачей, психологическая поддержка, скорая помощь, госпитализации и тд. Есть даже видео общения с врачами. 

Но что я хочу сегодня написать. Давайте будем все здоровы и будем как то укреплять и поддерживать свой иммунитет, и те, кто еще держится (я так понимаю, таких осталось немного) и кто уже переболел ... Всем, кто болеет - желаю быстрейшего выздоровления без последствий. 

Ну так вот, вы любите петь? Часто ли поете? Я лично пою практически всегда. В машине, дома, в ванной, когда работаю, когда просто бегаю и делаю дела по дому и участку, на отдыхе, и даже когда купаюсь в море. Когда хожу по магазинам - тоже пою. Оказывается - это мега полезное занятие. 

Одни умные немецкие медики назвали способ улучшить иммунитет, который не стоит ни копейки. Таковым они считают как раз пение. По словам специалистов, оно обладает целым рядом позитивных эффектов независимо от того, хорошо или плохо поёт человек.

То есть не важно, умеете ли вы петь, поете хорошо или плохо - не важно! Главное - пойте! Как можно чаще! 

Частое пение — это доступный практически каждому способ улучшить функционирование иммунной системы организма. Эта особенность пения подтверждается исследованием Института музыкального образования при Университете Иоганна Вольфганга Гёте во Франкфурте-на-Майне. Специалисты анализировали образцы слюны певцов хора. Было установлено: после урока вокала количество иммуноглобулинов А (белков, обеспечивающих способность иммунной системы атаковать патогены) увеличивалось у тех, кто пел. У тех, кто только слушал музыку, количество антител не менялось.


Улучшение кровообращения

Занятие пением в течение минимум 15 минут включает механизмы глубокого дыхания, при котором кислород достигает нижних частей лёгких. Это улучшает их работу и способствует хорошему кровообращению: органы тела интенсивнее снабжаются кровью, вдобавок стабилизируется артериальное давление. Таким образом, пение является простым и действенным способом профилактики опасных нарушений мозга и сердца — инфарктов, инсультов, тромбов.

Ещё один плюс активизации кровообращения за счёт пения — ускоренное выведение токсинов, более активный метаболизм и сжигание жира. 15-минутный вокал даёт организму нагрузку, сопоставимую с лёгким спортом, отмечают научные специалисты.


Улучшение психического здоровья - это очень важно! 

Разные исследования свидетельствуют, что пение высвобождает многочисленные гормоны (эндорфин, серотонин, дофамин), которые улучшают настроение. Через 30 минут к ним добавляется окситоцин, «гормон объятий», который обычно вырабатывает организм людей, состоящих в счастливых отношениях. Гормоны стресса, адреналин и кортизол, напротив, расщепляются, что снижает нервное напряжение, раздражительность. Вдобавок, когда мы поём, происходит стимуляция шишковидной железы и высвобождается мелатонин — это улучшает сон, помогает предотвратить рак.

Пение может стать одним из самых полезных занятий, не стоящих ни копейки. Не имеет значения, насколько хорошо вы умеете петь. Главное, делайте это как можно чаще! Если при этом обращать внимание на правильное глубокое дыхание и осанку, пение может стать настоящим лекарством для души и тела! 

Так что поем поем поем! 

Я пою совершенно разные песни, и военные, из кинофильмов, французские обожаю петь, и из мультиков даже. Или просто сама что то сочиняю и пою. Даже оперные пою. 

Кто то может стесняется петь не в одиночестве - не стесняйтесь. Я могу запеть и при людях. Раз это так полезно, то нужно петь. И другим рассказывать про этот элексир! 


Одна из моих любимых: 


И еще вот эта: 


И еще одна на военную тему. Ее все время напевал мой папа. Теперь пою я. 


Ну и конечно же соловей! А.А. Алябьева. 


Одна из любимых нашего Модератора Жени, по секрету)


А Майора Вихря вот это коронная: 

И вот эта еще : 


Еще поем вместе с собакой "Вечерний звон бом бом") 

И Старый рояль конечно же) 

Пойте чаще, громче, веселее! И все будет хорошо! 

8
Подписаться
пост виден всем