ТЕЛЕВИЗОР для детей Донбасса. Сбор закрыт. Спасибо всем родным и друзьям!

год назад 1492

Дорогие наши родные и друзья, братья и сестры! Мы решили немалую и очень важную задачу, собрали деньги в сумме 50700 рублей и отвезли большой телевизор   LG 4K, 50 дюймов 126 см диагональю. С  выходом в интернет в Подмосковье детям Донбасса. Помимо этого приобрели необходимую приставку для выхода в интернет с Яндекс Алисой и поворотное крепление на 180 гр. На все хватило!!! Когда директор сообщила в актовом зале о том, кто может помочь выгрузить телевизор, поднялся лес рук. 

Она попросила поблагодарить нас. Дети кричали дружно и громко несколько раз "Спасибо. Спасибо!!!!" хлопали не переставая очень долго. Это было до слез. Оно и понятно, ведь это очень важно для них, смотреть, как там, на Родине, как там их родители. Посмотрите репортаж где об этом рассказывается в репортаже Алёны Барановской о подобном лагере, он очень сильный  https://www.mam4.ru/leave/?link=https://www.1tv.ru/-/qdhys К сожалению я успел снять только последние секунды, о чем выкладываю видео. Там есть и другие короткие сюжеты, обязательно посмотрите.

Когда я приехал, они возвращались с репетиции к бессмертному полку с плакатами и фотопортретами своих дедов. Это тоже запечатлено на видео. Когда мы с Виталием Ивановым, который вывез их из горячих точек (о котором писали уже , см. прикрепленные посты) ехали в машине в Москву, я спросил его: "Виталий, а есть ли такие дети среди них, у кого погибли родители, отцы?" Он сказал, что да. 

На территории стоит памятник ко Дню Победы. 

Дети сами сделали его, овладев навыками кузнечного дела с помощью их замечательного наставника - учителя этого обр. центра. 

Большое спасибо Дмитрию и Марине (основателям этого сайта), всем родственникам и друзьям. Очень отрадно, что к доброму делу подключаются и родные, узнавая об этой беде. Это нас объединяет. Сейчас нам всем нужно осознать, что без этого объединения нам не видать мира. В единстве наша сила. Спасибо вам!

Еще спасибо всем, кто помочь не может, но молится и переживает. Пожалуйста, расскажите о том, что мы делаем. Вовлечение в дела добра большего количества людей приблизит нас к единству и к победе здравого смысла. 

Евгений Матвейчук, модератор рубрики Благо.

Приглашаем вас завтра присоединиться к детям на шествии Бессмертного полка. Встреча на Пушкинской в 13 часов, напротив памятника Пушкину. Звоните мне для координации 89150561749

Напоминаем, что мы продолжаем сбор для поездки в Донбасс. Формируем 3 фуры уже, в том числе и со строительными материалами. 


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем