Ижевск, мы с вами! Скорбим!

год назад 7330 32

Горе. 

Проще всего стрелять в беззащитного маленького первоклассника. Да? 

Когда же всех опасных психов изолируют от общества?

Кто нам объяснит, почему они это делают? Основные причины? Почему именно школа? Почему беззащитные дети, первоклашки. Что эти психи от этого получают? Удовольствие? Наслаждение? Или месть? Злость? Внутренний голос диктует? Почему тогда дети? Хоть один психолог, конфликтолог или психиатор может точно ответить на эти вопросы? Почему он идет именно в школу к детям? Для чего? Что этим хочет выразить? 

Почему не идут в здания, к примеру, чиновников, которые типа испортили им чем то жизнь, а идут в школы убивать ни в чем неповинных детей? Скажете - туда сложнее пройти? Нет. Там тот же охранник, то же видеонаблюдение, та же кнопка. 

Пошел ведь в свою школу, которую окончил лет 16 назад. Ну ок, осталась какая то злость на какую то учительницу грымзу... давняя обида. Но неужели 16 лет не смыли все школьные обиды? Но при чем тут первоклашки? Напоминают ему одноклассников, которые издевались над ним когда то? Или что? Зачем? И почему бы грымзу учительницу за углом где то не подкараулить, если уж такое желание отомстить учителям? Нет, тут что то другое, явно. 

Почему они ищут сложные пути? В школе охранники, кнопка, ограждение - определенные сложности для свободного прохода. Почему именно через такие сложности идут к своей цели? К детям! К учителям! Это же для них цель. И больше никакая? Уничтожить маленьких деток. Которых первый раз видит, которые ему ничего плохого и не сделали никогда. 

Псих, шизофреник, под действием препаратов. Это тоже все понятно. Но он в итоге всего происходящего убил себя, тк все-таки достаточно хорошо понимает - что ему грозит за эти деяния. Получается не совсем тупой псих? Размышляет. Думает. Понимает. И еще к тому же готовится к этому преступлению. 

Попал во многих, многих ранил. Значит умеет стрелять? Владеет оружием? 

И что ему от этого всего? Слава? За убийство первоклашки? И что это за слава такая? За убийство первоклассников. Я понимаю - убить дракона или гориллу. А тут же обычные маленькие первоклашки. 

Или это супер подготовленная акция и давно запланированная операция? И чтобы замести следы - находят в каналах и соц сетях несчастного хмурого мальчика из конкретной школы, ведут множественные беседы, настраивают против, обучают, еще больше толкают в уныние, а затем дают полные инструкции и вперед в свою школу - убивать? 

Непоправимая трагедия. В такое сложное время кому то еще один удар в спину, еще один кинжал, впившийся в сердце. И мы сейчас все чувствуем эту нескончаемую боль... 

Мы с вами, Ижевск. Скорбим, плачем, думаем... 

Родителям, родным, близким погибших и пострадавших в этом зверском аду  - неимоверной силы выдержать все это и пережить как то это ужаснейшее горе. 

32
Подписаться
пост виден всем