Мошенники могут использовать новые банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей для обмана россиян.

6 месяцев назад 2561 2

Всем привет. Я как всегда - предостерегаю всех вас от встречи с мошенниками. Хочу, чтобы у всех вас было все хорошо и никто не попадался на их удочку. Передайте эту информацию также вашим родным и близким людям, знакомым и друзьям.  

Мошенники могут звонить жертвам и предлагать срочно обменять старые купюры на новые, иначе старые банкноты «сгорят». Звонки делаются от имени социальных служб или представителей Банка России.

Также мошенники используют настороженное отношение пожилых людей к незнакомым купюрам, предлагая у банкоматов обменять их на привычные мелкие купюры.

Конечно же никакой срочной необходимости менять деньги нет: старые купюры будут находиться в обращении одновременно с новыми. Гражданам не стоит поддаваться на уловки мошенников и торопиться менять деньги.

16 октября 2023 г Банк России представил обновленный дизайн купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. На обновленных денежных знаках изображен один из федеральных округов страны. На лицевой стороне купюр представлены виды региональных столиц, а на оборотной — культурные и природные достопримечательности субъекта РФ. 

На фото выше показаны старые (слева) и новые (справа) купюра. 

Еще фото - новые купюры: 

Аккуратнее, будьте всегда бдительными, аккуратными в этих вопросах и внимательными. 

2
Подписаться
пост виден всем