Кратко по Сочи, по морю, по обстановке и по отелю Лето.

2 дня назад 3108

Всем привет. Мы с начала июля на Черном Море в Вардане, в Сочи. Кому интересно, расскажу кратенько - что и как здесь. Мы на авто и поэтому сильно было волнительно относительно бензина (у нас дизель). У друзей тоже у всех дизель. Нас тут много - большая компания, поэтому мы все поддерживаем друг друга своим позитивом, хорошим настроением и заботой друг о друге. Как то так. 

Обстановка здесь достаточно спокойная. По сравнению с МО (Юго-Восток) - тут просто рай. В МО у нас постоянно дом дрожит. Летают, взрывы часто. Да что там говорить - девочка лучшей подруги нашей очень близкой подруги погибла - 7 лет - в МО, наверное все читали вы в новостях про 17-18 июня 2026. Этот жуткий день. Так вот это наша Катенька. Она с нами тут в Вардане отдыхала 2 года назад. В нашей компании. Все гуляли, отдыхали, сидели на море, кто бы мог подумать.... Вот так вот. В Московской области в частном секторе ОНО влетело в дом и ее не стало. Мы никак не можем принять это пока. Это просто какой то кошмар и ужас. Все в шоке от этого прибываем. Что чувствует Леночка, даже не представляем. Это невыносимая боль. И это все так близко.... прям рядом. Вот так. Поэтому в МО всем очень очень не спокойно. 

Здесь в Вардане - издалека сосем, тихо тихо, иногда (редко) слышны сирены. Мы их даже особо и не слышим и не замечаем. Они звучат редко. И еле еле слышно. Где то видимо далеко включают. Не напрягает. Все как то здесь спокойнее и тише. 

Если кто то где то летит/жужжит - то летит прям над морем и далеко. Его сразу же сбивают. Моментально. Видели сами несколько раз. Защищают здесь достаточно хорошо. Тут сказать и добавить даже нечего. Молодцы тьфу тьфу тьфу. Позволяет пространство видимо сразу сбить. 

Погода просто очень радует. Все эти дни стоит не жаркая суперская погодка. 

Море чистое. Никаких намеков на мазуты и нефть нет. Дельфины плавают рядом с нами. 

На пляже у нас в Вардане людей очень мало. Но тут так всегда. Но в этом году особенно мало. 

В самом Вардане, в центре, тоже людей очень мало. В Сочи тоже мало людей. 

Были в Дагомысе - там вот что то очень много людей. Может он просто застроен и поэтому так. 

Бензин и дизель есть везде и по нормальным ценам. Очередей нет. Колонки работают в нормальном режиме. Открыты. Все всегда есть. 

Связь хорошая в отеле. Мобильный инет не очень везде - глушат. Вай фай отличный. Все мессенджеры работают отлично. 

С мобильным инетом не очень везде в Сочи. Но тк везде есть вай фай - тоо все ок. Люди приспособились и везде устанавливают вай фай. Мы этим пользуемся. 

В Адлер и в Сириус не ездим. 

Несколько раз были в Сочи. 

Постоянно приходят СМС оповещения - но они про Сириус и про Адлер. 

Самолеты летают. Друзья долетели нормально. В Москве задержали на 2 часа и тут покружили над Адлером минут 20. Потом приземлили. Кто то вообще без задержек прилетел.

Поезда без задержек ходят. Некоторые друзья на поезде приезжают. Все ок. Мы любим 102 и 104 поезда. Они подороже, но идут быстро и прям люксовые. Билет стоит 13 тыс. Обратный подруге купили сейчас на начало августа за 12 тыс. Был один билет всего - видимо кто то сдал. Поезд раскупают конечно хорошо. Но если мониторить - можно схватить. Но это именно на 102 и 104. Другие поезда не рассматриваем. 


Про отель Лето - в этом году очень очень хорошо кормят. Мы прям очень довольны питанием. Все очень вкусно, разнообразно, порции большие. 

Очень много новых номеров открылось. Комфортабельные, современные, чистые, новенькие. ПИСАЛА ТУТ . Отличные цены и доп скидка 15% для наших мамфоманочек. 

Кафе работает у бассейна. По субботам концерт балета. Много деток, они в компании объединяются и играют все время и по вечерам во что то свое и на спортивной площадке.

Администратор в этом году золотая прям - Оксаночка наша. 

В некоторых старых номерах сделали ремонт. В люксах 1 корпуса тоже сделали ремонт, где мы живем. Хотя тут и так было очень хорошо и уютно.

На пляже лежаки, зонты, катамараны, сапы. Все по коммунистическим ценам. Лежаки отличные. Как новенькие все. Зонтики - на 4. Нам все нравится. 

На пляже очень мало людей, прям мало мало. Ходит Владислав с рыбкой, картошечкой и очень вкусной кукурузой, и что то еще у него там есть в коробочках. Много что. Голодными не остаемся никогда. 

Ягоды фрукты привозят прям в отель. Удобно. Приезжаем машина с хорошими ценами и хорошим товаром. 

Озон все доставляет в отель быстро. 

Вкусвилл доставляет из Сочи в отель быстро. 

Главное - мы высыпаемся и отдыхаем. Тьфу тьфу тьфу. Приезжайте, место классное. Если у кого то какие то проблемы с размещением и прочим - пишите мне. Я передам Оксане - она очень быстро все решает. 

Всем мира и спокойствия. И хорошего лета.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем