Мода "из бабушкиного сундука"

7 лет назад 1631 4

Как известно, мода циклична. То, что еще вчера смотрелось смешно и старомодно, сегодня может стать изюминкой вашего образа. Представляем вам ТОП-10 трендовых вещей, которые можно найти дома на антресолях или в бабушкином сундуке.

 1.Банты 

 Банты – настоящий хит сезона. Это одна из самых трендовых вещей, которыми пестрят сейчас все модные журналы. Еще несколько месяцев назад блузка с бантом ассоциировалась с гардеробом старой девы, а теперь она стремительно ворвалась в коллекции ведущих мировых дизайнеров. Если не хочется покупать модную вещицу, поступите просто: завяжите под воротник рубашки любую ленту. Приветствуется тонкий шарфик, завязанный аккуратным бантиком или пышный бант любого цвета.  

 2.Бархат 

 Модные дизайнеры говорят: бархат – поистине благородная ткань, делающая из любой простушки аристократку. В этом году бархатными платьями особенно пестрят модные подиумы Лондона. Причем из бархата может быть выполнена любая деталь гардероба: юбка, платье, комбинезон или блуза. В любой из этих вещей вы будете в тренде. 

 3.Джинсы клеш 

 Расклешенные брюки постепенно возвращаются в гардеробы модниц уже на протяжении нескольких сезонов. И неспроста – в правильно подобранных джинсах клеш ноги выглядят нереально длинными. Так что доставайте из шкафов старые брючки и даже не сомневайтесь. Для самых смелых и продвинутых: новинка-2016 – укороченные брюки клеш.  

 4.Бахрома 

 Писк сезона – бахрома. Ей увлеклись многие европейские и американские дизайнеры. Этот модный элемент повсюду: на платьях и сумках, на пальто и брюках, да что там, даже на обуви и головных уборах. И если вы думаете, что бахрома будет органично смотреться только в образе в стиле кантри, вы ошибаетесь. Настоящие модницы удачно вписывают ее и в повседневные, и в вечерние наряды.  

 5.Кружево 

 Самый женственный тренд – кружево. Знающие люди говорят: в этом сезоне такие ткани заполонят гардеробы модниц, а кружевные платья в пол обещают стать настоящим хитом. При этом кружево перестало быть частью вечернего наряда. Особенный тренд – одежда в викторианском стиле. Утонченные блузы из кружева с воротником-стойкой дополняем длинной юбкой и старинными украшениями. Обязательное условие – четкая подчеркнутая линия талии.  

 6.Горжетка 

 Один из самых внезапных трендов. Этот аксессуар, которому, кстати, уже более 500 лет, вернулся в современную моду. Причем стилисты утверждают, что носить горжетку можно даже днем, и даже в офис. Главное – она должна быть скромной, в виде небольшого мехового воротничка. На прогулку или в гости вполне допустимо надеть горжетку с платьем, со свитером оверсайз, и даже с джинсами и кедами. Что уж говорить о пальто. С горжеткой оживет даже старый поднадоевший вариант.  

 7.Брошь 

 Кто бы мог подумать? Несколько лет назад брошь считалась пережитком прошлого, а теперь она просто обязана быть в шкатулке каждой модной девушки. На модных подиумах сверкают и переливаются брошки разных цветов и размеров. Как и с предыдущими трендами – этот аксессуар приветствуется в повседневном образе. Брошь можно прикрепить куда угодно: на пальто, на лацкан жакета, на платье, на шапку и даже на сумку или туфли. Настоящие модницы надевают несколько брошей сразу.  

 8.Жемчуг 

 Поистине, мода непредсказуема. Недавно в ювелирных магазинах на жемчуг смотрели только дамы в возрасте, а теперь у прилавков толкутся юные модницы. Жемчуг триумфально вернул свои позиции. Причем неважно, что именно вы выберете: бусы, кольца, браслеты или сережки. Классический и сдержанный жемчуг выглядит как никогда дерзко и свежо, а также придает особое нежное сияние коже и глазам. Носить жемчуг можно не только с роскошным вечерним платьем, но и с джинсами.  

 9.Широкий ремень

 Если вы следуете модным тенденциям, доставайте из дальнего ящика подзабытые широкие ремни. Это тренд сезона и отличная возможность подчеркнуть талию. Широкие и очень широкие ремни использовали в своих коллекциях многие итальянские дизайнеры, используйте и вы. Носить такой ремень можно с платьем, с пальто, с жилетом и даже со спортивным костюмом.  

 10.Пышные рукава 

 Пышные рукава блузок, кофточек, рубашек и пальто вернулись к нам, скорее, из 80-х. Неизвестно, приживется ли этот тренд в гардеробах модниц, но дизайнеры настоятельно советуют обратить на него внимание. По их мнению, такой крой делает талию визуально тоньше.  

4
Подписаться
пост виден всем