Вот такой ураган прошел в Москве и в МО. Жуть. А у Вас как?

6 лет назад 865 31

Все эти фото прислали мои друзья и приятели. У нас по району повалено очень много деревьев. Как жалко, не возможно смотреть на это все. Сидели эти два дня без света с керосинкой. А в Москве погибли люди - аж 16 человек(( и 165 травмированы и попали в больницы. Это же целые жизни .. судьбы. Погибли от того, что упало дерево! В столице России. Задумайтесь только. Трагедия.. Никто даже не предупредил! Почему? А иногда приходят смс от МЧС о каком то ветерке и дождике? Опять халатность? Ветер то был очень сильный и не заметить такое было просто невозможно. Мне подруга позвонила из Москвы и сказала "у нас жуткий ветер, все срывает, очень страшно". Я была в это время в Московской области 20 км от Москвы и у нас пока ничего не было и была тишина. Чуть позже началось что то страшное и у нас. Значит все-таки можно было предупредить людей? Мне как всегда этого не понять.. Падали вековые деревья  с очень мощной корневой системой. Это же какая сила ветра! Тоненькие устояли, а самые толстые и огромные попадали. Почему нет оповещения людей? В 1941 году во времена наших бабушек и то на столбах висели радиоприемники и репродукторы и оповещали людей. Мы живем в такое время технического прогресса, когда есть практически все, ну летающую машину еще осталось изобрести - и будет полный комплект, а вот придумать что то для того, чтобы уберечь людей, никто не может.. или не хочет? 

31
Подписаться
пост виден всем