В России запретили оставлять в авто детей в возрасте до 7 лет без присмотра взрослых. А что есть такие, кто оставляют?

6 лет назад 933 16

3 июля 2017 г - В России запретили оставлять в автомобилях детей в возрасте до 7 лет без присмотра взрослых.

Соответствующее распоряжение о внесении изменений в Правила дорожного движения подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

В тексте документа, датированного 28 июня и опубликованного на сайте правительства, отмечается, что с ребенком дошкольного возраста во время стоянки в машине должен обязательно находиться взрослый.

Кроме того, в постановлении прописано, что детей в возрасте от 7 до 11 лет перевозить в автомобилях можно только в детских креслах или при использовании ремней безопасности.

Я вот не пойму, а что есть такие родители, которые оставляют таких малышек в машинах на парковках без присмотра???? 

Много же случаев, что машины угоняют, что бьют стекла для хищения сумок и вещей из автомобиля, а если там ребенок остался один и попал в такую ситуацию? О чем думают такие родители? 

Да и на паркингах случаются еще аварии. У моей одной знакомой супруг погиб во дворе - попал в автомобильную катастрофу, сидя за рулем. Ехал совсем на маленькой скорости по двору. 

Меня еще удивляет картинка, когда совсем маленький ребенок сидит на переднем сиденье не пристегнутым. Типа - пронесет? Мне этого не понять совсем. 

Еще интересно - какой штраф за то, что оставили ребенка в машине? Рублей 500 наверное? Именно столько стоит безопасность малыша? 

16
Подписаться
пост виден всем