Великий Пост. Что значит жить по христиански?

6 лет назад 817

«Ты постишься?
Напитай голодных, напои жаждущих, посети больных, не забудь заключенных...

Утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истинен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой и в изобилии даровал плоды покаяния». (Свт.Иоанн Златоуст.)

Друзья, сегодня суббота, к тому же великопостная. Самое время помолиться за усопших сродников и дорогих сердцу людей, не забыв наших правителей, царей, князей, цариц и княгинь, которые собирали для нас нашу родную Русь матушку то простирая руце к небу в слезах на всенощных молитвах, как наш великий царь Алексей Тишайший, то шли бесстрашно в бой, в первых рядах, рискуя своими жизнями... Одноко... Есть в христианстве люди, которые сами себя лишают утешения молиться за усопших. Какие это люди? — Без сомнения те, которые, приметным или неприметным для себя образом, больше любят умствовать, нежели веровать. Почему не приемлют они молитв за усопших? — Не видно другой тому причины, кроме той, что не понятно, как действие молитвы простираться может так далеко, — даже из одного мира в другой, из видимаго в невидимый. СЛОВО О МОЛИТВЕ ЗА УСОПШИХ.

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Друзья, я веду еще одну рубрику на этом сайте: Благотворительность. Заходите, подписывайтесь, давайте вместе делать добрые дела. Обращаю внимание, что много и усердно трудится для того, чтобы нести Слово Божье мой друг, батюшка Владимир Иванов. Уже более 20 лет он, на территории храма в селе Кожино, Рузского района содержит приют для бездомных. Просим вас оказать посильную помощь ему по возможности. Также тем, кто желает оказать посильную помощь и поучаствовать в реальных делах благотоворительности тем, кому действительно нужна эта помощь, милости просим! 

МУСУЛЬМАНЕ НЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ С БАБУШКИ КОТОРАЯ ЕДЕТ В ХРАМ. А РУССКИЕ БЕРУТ. ПРОТОИЕРЕЙ ДМИТРИЙ СМИРНОВ. ПОМОГАЙТЕ БЛИЖНИМ, ХРИСТИАНЕ!

ДУХОВНЫЕ ПРИТЧИ. ПОКАЗЫВАЙТЕ  ЭТО ДЕТЯМ ВМЕСТО МУЛЬТИКОВ!


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем