Друзья. Требуется помощь семье.

6 лет назад 1388 1

Приветствую всех! С праздником весны - с днем светлым, добрым, теплым! С днем внимания мужчин - пусть каждый день будет такое внимание и любовь. Желаю всем тепла, добра. Просим вас помочь вот с чем:

Помощи просит:  Гулидов Анатолий Николаевич, 03.12.1958 г.р. (59 лет), гражданство - Россия
жена Чинь Тхи Хао, 04.02.1976 г.р. (42 года), гражданство - Вьетнам
дочь  Гулидова Чинь Анна Анатольевна, 05.08.2013 г.р. (4 года), гражданство - Россия

Вот обращение главы семейства: 


У жены есть вид на жительство и временная регистрация (на отдельном листке) в городе Мытищи. Нужна регистрация по месту ПРОЖИВАНИЯ на один год для получения российского паспорта (гражданства, оформляется в упрощенном порядке по месту проживания). Срок тот же, как у временной регистрации, 1 год, но должен быть штамп в паспорте (или в виде на жительство), а не на отдельном листке. Без этого не можем получить паспорт РФ, без паспорта не можем поехать на лечение. Гражданство+паспорт оформляется скорее всего 4 месяца (через 2 месяца паспорт уже готов и в ФМС, но почему-то выдадут на руки только через 3-4), после получения паспорта прописка уже не нужна, достаточно временной регистрации. К тому же за это время я надеюсь решить жилищный вопрос и приобрести дом для прописки. (это как следующий этап, зарегистрирую на жену крестьянское хозяйство, после этого будет право получить бесплатно (в аренду, за аренду платить надо, покупать не надо) любой участок земли для ведения хозяйство, на этом участке можно строить дом и прописаться. Для строительства дома смогу использовать ссуду (крестьянское хозяйство может оформить ссуду (безпроцентный кредит) и использовать его для строительства, это даже не ипотека, погасить проще т.к. нет переплат)
Желательно регистрацию в Московской области, например, при прописке в Мытищи там же в Мытищи и получать паспорт, т.е. далеко ехать не надо (мы сейчас живем на Ярославском шоссе около МКАД). При прописке в Москве 1)потеряется неизвестное количество времени на передачу дела по оформленнию вида на жительство из ФМС Московской области в ФМС Москвы (не менее 1-2 месяцев), 2)оформлять российский паспорт придется в Новой Москве, почти 100км от МКАД, в Москве единственный миграционный центр на всю Москву.
Регистрация по месту проживания для иностранцев оформляется в отделении, в котором получал вид на жительство, мы получали в Мытищах, поэтому даже если адрес прописки будет в Балашихе или Реутове или др. городе Московской области, надо приходить в ФМС г.Мытищи. Мы придем и хозяин жилья, со своим паспортом и документами о собственности, в ФМС сдается его заявление (согласие с указанием срока, обычно или на срок действия вида на жительство 5 лет или на 1 год, в нашем случае это одно и то же, т.к. прошло 4 года и до конца срока вида на жительство остался 1 год). Чтобы не тратить время хозяина жилья (ехать далеко, очереди в ФМС затягиваются на несколько день-два и более), можно 1 раз сходить к нотариусу и подписать согласие на прописку на 1 год изаверить копию свидетельства о собственности.
Дочь тоже прописывается с матерью на срок регистрации матери. Без регистрации ей нельзя записаться в детский сад. Мне тоже нужна регистрация. Странно, мне не понятно почему, но в ФМС сказали что для оформления паспорта жены им нужна не только ее прописка (регистрация), но и регистрация мужа. Кроме этого мне через 9 месяцев исполняется 60 лет, надо уже сейчас начать оформлять пенсию, пенсия оформляется только по месту проживания (прописки). (Бомжи наверное могут оформить и так, но это сложнее? не знаю, наоборот, я читал статьи, что пенсионеры, которые лишались прописки, переставали получать пенсию, кстати, живой пример, наш сосед по коммунальной квартире, ранее получал пенсию (по инвалидности), сейчас не получает). После оформления мне тоже будет достаточно временной регистрации, которую оформить гораздо проще. Готовы платить 1000 р/мес.

Я с ним встречался, встречались еще несколько людей из нашего фонда. Задавали вопросы. Доверие вызывает. Просим помочь, кто сможет. Анатолий готов платить 1000 р. в месяц при регистрации на год. Естественно без проживания.

--
Вот телефоны для связи с ним:
+7 999 988 1603 (Теле2)
+7 967 145 7388 (если нет связи с теле2)

1
Подписаться
пост виден всем