Болгария глазами моего пса

5 лет назад 603 3

Доброго вам времени суток, судари мои. Во первых строках своего письма представлюсь. По роду своему я такс, лет мне от роду уже почти семь – не мальчишка-вертопрах, солидное животное. Имя ношу заграничное – Троттер, но в семейном кругу зовусь вполне патриотически Трошею.

Всякого довелось мне повидать на своем веку. Вот и теперь новая история. Хозяева предложили предпринять вояж на морское побережье. А как их одних отпустишь? За всеми пригляд нужен.

Летел я с хозяином турецкими авиалиниями. Османы показали себя наилучшим образом. Потчевали меня котлетами, водой поили, места было довольно. Внимания также. Впрочем, и хозяина не забывали, подавали виски и пиво.

В Констанце (ныне Стамбул) вывел хозяина на прогулку, показал ему Босфор. Со стороны местных обывателей был замечен весьма радушный прием. Многажды пришлось о себе рассказывать – какого я рода, откуда прибыл. Хозяин малость по-аглицки разговаривает, по большей части он изъяснял обстоятельства нашего путешествия. А в трамвае встретилась девица, говорившая по-русски, так она сразу всему трамваю сообщила, кто я и откуда куда следую.

Без ложной скромности скажу – имел я в Констанце большой успех, руки ко мне так и тянули и стар, и млад, премилая оказалась нация.

По прибытии в Болгарию на морской курорт отметил я большую распространенность здесь кошек. Ну просто все заполонили, приличному псу пройти спокойно невозможно – одни неприятные столкновения. В остальном же условия вполне приличествующие – корм имеется в изобилии сухой и мокрый, мест для прогулок предостаточно. Вот только приличное знакомство свести непросто – мало тут нашего племени, кошки все больше. Впрочем, удалось познакомиться с весьма приятным господином из Британии, тоже с хозяином на отдых прибыли. Встречал его несколько раз на променаде и свел знакомство.

Йорки встречаются, но их дурной характер вам, я полагаю, и без меня известен. Ни с того ни с сего поднимают крик, даже неловко. С прискорбием отметил и бездомных. Хозяева мои иной раз их подкармливали. Ну да они кошек, и тех подкармливали – люди они незлобивые.

А вот хозяева местных собак приличному обращению обучены еще недостаточно. За нашим братом убирают редко, с поводка отпускают вблизи проезжей части. Взяли странную манеру держать моих собратьев на балконах целыми днями. Тут еще есть погрешности.

А море это ваше совсем мне непонятно. Шумит, на приличного пса набрасывается, лапы того и гляди промокнут. Хозяева, что с них взять, вечно они у меня как дети малые, лезут в него. А я стой на берегу, переживай.

А в остальном весьма приличествующий отдых получился.

На сем остаюсь искренне ваш, пес Троттер (с моих слов записано верно).

  • Если было интересно, ставьте лайк. Сохраняйте себе, расскажите друзьям и подписывайтесь.
  • Если есть вопросы по путешествию с домашним любимцем, с удовольствием поделюсь опытом.
3
Подписаться
пост виден всем