Сказка – ложь, да в ней намек

5 лет назад 728

Жил-был на свете дедушка Василий Иванович. Прослышал он как то, что ровесники его покупают за небольшие деньги квартиры в диковинной стране Болгарии.

А уж как эта страна хороша – ни в сказке сказать, ни пером описать! Там тебе и красно солнышко, и  море-окиян, и песочек на пляжах мягкий да чистый. Цены на все куда ниже наших. Словом, не жизнь там добрым людям, а масленица.

Недолго думая, отправился наш Василий Иванович на выставку. Красны девицы ему и картинки всяческие показали, и рассрочки со скидками посулили. Выбрал себе Василий Иванович теремок, и стал дожидаться окончания строительства.

Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Минуло два года. Дом построили, и отправился Василий Иванович в путь-дорогу на владения свои любоваться. Все вышло ладно да складно – бассейн во дворе, травка вокруг пострижена, скамеечки расставлены. Пожил дедушка в своем теремке положенное время, пора домой собираться.

Жалко ему стало теремок свой без пригляда оставлять. А работники комплекса уже тут как тут: «Не печалься, душа наша Василий Иванович, оставляй ключи от своего терема, мы за всем смотреть будем». Так и пошло, год за годом. Да вот беда, курс евро вырос, дорого стало Василию Ивановичу за свой терем платить, решил в свободное время сдавать его для отдыха добрым людям. Молодцы из комплекса опять тут как тут: «все сделаем, откроем, закроем, за всем приглядим».

Да что-то не идет аренда, добры молодцы жалуются: «Приедут гости, поживут день-другой и уезжают, прямо не знаем, что и делать». «Вот ведь капризный народ», - сокрушается Василий Иванович. Да вот чудно! Расход воды и электричества какой-то уж больно великий получается. Добры молодцы из администрации только плечами пожимают, не знаем, мол, ничего, все по счетчикам.

Время идет, стареет наш дедушка, тяжко ему стало на самолетах летать, и решил он продать свой терем, попросил агента знакомого из России исполнить свою волю и ключи от терема передал.

Короче, приходим мы в комплекс с этим ключом, идем в квартиру – ничего понять не можем. В квартире явно вода шумит, моется кто-то. Мы давай стучать. В конце концов вода стихла, открывает дверь молодой болгарин.

-Вы тут живете?

-да, я эту квартиру арендовал.

-у кого?

-у администрации комплекса.

Звоним деду – он никому не сдавал. На ресепшн два крепких парня только глаза в сторону. «Мы ничего не знаем, ключей у нас никаких нет». Короче, сдавали ребята дедову квартирку круглый год, друзей своих селили не за дорого. А дед по счетчикам коммуналку за всю эту братию оплачивал.

Замки пришлось сменить. Квартира выставлена на продажу, и не только у деда. Балконы пестрят объявлениями. Не всем такое управление по душе пришлось.

Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок. Фотографируйте свои счетчики перед отъездом, господа владельцы недвижимости!

  • Если было интересно, ставьте лайк. Сохраняйте себе, расскажите друзьям и подписывайтесь.

Связанные посты

Подписаться
пост виден всем