Святые царственные мученики. Прославление.

5 лет назад 2695

Дорогие друзья, сегодняшний пост пишу в рубрику благотворительность, поскольку добрые дела это не только те, которые мы творим на благо наших ближних, но и в пользу тех, кто уже ушел, оставив след в нашей истории. Сегодня поговорим о мучениках царственных: Святом царе Николае, царице Александре, цесаревиче Алексие, царевнах Ольге, Татьяне и Анастасии. 

Понимая, что кроме христиан, которых здесь подавляющее большинство, есть еще и люди иных религий, знаю также и то, что святого царя любят и в Бурятии и в Чечне и в Ингушетии, поскольку это царь всех народов, которые когда то жили в единстве и в мире лучшем, чем сегодня. 

Сегодня хотел бы рассказать об их подвиге и о том, как важно сегодня рассказывать о нем своим детям, ближним,  а также поделиться с вами впечатлениями о поездке на Царские дни в годовщину 100-летия их ритуального убийства, об организации фото и видео выставки с целью прославления их. 

Основные события крестного хода нас ждали с 16 по 18 июля. Но в 100-летие мы решили пораньше влиться в Крестный ход движения «За жизнь» против абортов, а затем влиться в Царский. Но Господь по иному устроил наш путь. С вокзала Первоуральска, который нас встретил проливным дождем, мы двинулись на такси в сторону храма св. вмц. Екатерины, настоятельствует в которой отец Иаков. Но Господь так устроил, что мы попали в Царский Крестный ход, который с марта уже шел из Пскова. Рано утром , после молебна, пошли дальше. С крестным ходом следовал автобус. Мы загрузили в него наши рюкзаки и пошли вперед. 13-го числа пришли в Решеты. Это село в 15 километрах от Екатеринбурга, где и пробыли мы до 14-го. Нас встретили и приютили замечательные люди. Все было очень вкусно и гостеприимно. Просторный дом вместил все 30 участников нашего крестного хода. Оттуда мы  прошли еще несколько километров в Храм на крови. Тот самый храм, на месте которого когда то стоял «Дом Ипатьева», в котором были убиты царские мученики. И не просто убиты, но ритуально закланы с пытками. Все, вместе с детьми, с несовершеннолетним отроком Алексием.  После молебна нас ждало итоговое заседание, предваренное просмотром фильма, который был создан по благословению и при участии схиигумена Сергия Романова, настоятеля «Среднеуральского женского монастыря», в котором находится известная чудотворная икона «Спорительница хлебов». Фильм называется «Николай 2: Опережая время». 

Схиигумен Сергий

 Замечательный, полезный фильм, невозможно смотреть без скорби и без слез. После фильма – впечатления участников крестного хода, душещипательные, радостные слова с просьбой о прощении перед друг другом. Матушка Феодора, родоначальница покаянного Царского крестного хода выступила с речью, которая особенно запала в душу. Она говорила, что нам нельзя спать, что нам нужно прославлять царя, нужно каяться и плакать о своих грехах, молиться. Она привела по памяти часть речи Патриарха Тихона, которая сегодня актуальна, возможно, также, как и тогда,  с той лишь разницей, что у нас еще есть время повлиять на ход событий вновь надвигающейся на наш народ грозы, кризиса (суд Божий), а может быть и войны из за молчаливого, теплохладного духа в нашем народе.  Вот эти слова:

«Плачьте же, дорогие братие и чада, оставшиеся верными Церкви и Родине, плачьте о великих грехах вашего Отечества, пока оно не погибло до конца. Плачьте о себе самих и о тех, кто по ожесточению сердца не имеет благодати слез. Богатые и бедные, ученые и простецы, старцы и юноши, девы и младенцы, соединитесь все вместе, облекитесь, подобно ниневитянам, во вретище и умоляйте милосердие Божие о помиловании и спасении России».

Патриарх Тихон

По окончании отчетного собрания мы поехали в Среднеуральский женский монастырь. Здесь нас ждал палаточный городок, в котором мы и разместились.

16-ое. Отдохнув, набравшись сил после перехода, мы выехали вечером в Екатеринбург к храму Спаса на крови. На площади собралось множество народа уже к 21-00, за три часа до начала литургии. Подошло время… Мы причастились. Народу на площади не протолкнуться. Почему то даже вспомнилась Ходынка. Но ничего, я, приняв теплоту, к которой давно так не прорывался, с еще большим трудом через треть площади перед храмом, на которой и был расположен алтарь.

Крестный ход двинулся во главе с патриархом.

 Нам предстояло пройти 22 километра. Во время крестного хода пришли на память образы первосвященников во времена Христа Анны и Каиафы, которые,  стремясь заполучить власть в далеких 30-х годах нашей эры распяли Христа,  и в 1917 году, духом возродившись в политических и церковных лидерах того времени в этот раз науськали народ и умучили царя и всю его семью, подобно как и самого Христа.  А люди, которые кричали осанна и пели гимны Боже, царя храни, вдруг в одночасье переменились по наущению клевретов сатаны, осевших в Священном Синоде, среди ближайшего окружения и даже родственников царя-батюшки.

Распни его, распни его! Кровь на нас и на детях наших! Кричали священники, властители и народ на Голгофе Христа.

 Долой Самодержавие, Долой Царя -  грянул Невский проспект, гулким эхом повторяя слова иудеев, находящихся ныне в помрачении и рассеянии… Та же участь постигла и Русь. Пелена чар легла на наш народ и не стало вождя  в народе, так как глава, питающая умно верных вождей была отсечена… Россия превратилась в труп смердящий.

Чувство вины за его нераскаянность не изгладились в народе нашем. Убийство Царской Семьи — тяжелое бремя на народной совести, которая хранит сознание того, что многие наши предки, посредством прямого участия, одобрения или безгласного попустительства, в этом грехе повинны. Покаяние же в нем должно стать знамением единства наших людей, которое достигается путем не безразличного соглашательства, но вдумчивого осмысления произошедшего со страной и народом. Именно тогда оно будет единством не по форме, а по духу. Сегодня, <...> мы снова свидетельствуем, что «грех цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим не раскаян. Мы призываем к покаянию весь наш народ, всех чад его, независимо от их политических воззрений и взглядов на историю, независимо от их этнического происхождения, религиозной принадлежности, от их отношения к идее монархии и к личности последнего Российского Императора».

Из послания Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II
и Священного Синода Русской Православной Церкви
к 80-летию убиения Императора Николая II и Его Семьи

Протоиерей Василий Фонченков:" В октябре 1967 г., накануне празднования пятидесятилетия октябрьской революции, мне снится Императрица Александра Федоровна в воздухе надо мною, говорящая о том, что над Россией будут "чары", до тех пор, пока русский народ не признает их мученическую, исповедническую кончину как искупительную жертву во имя России и русского народа. Ее слова:" Мы растворились в Русской земле, не ищите нас, и пока Русская земля и русский народ нас не прославят, над Россией будут"чары".

Сегодня, для того чтобы наш народ осознал, почему мы мучаемся, почему Русь Святая тонет в лжи, растлении, нищете, почему деревни вымирают, а люди в глубинке спиваются и погибают, мы должны осознать, что Русские люди тогда, в 1917 году предали царя или промолчали, не поставив преграду этому страшному убийству. Но не только русский народ, а также чиновники всех рангов, архиереи и священники.  Мы должны рассказать, показать нашим ближним и  детям то, кем была на самом деле царская семья, и снять, что называется лапшу с наших ушей, которую, разумеется, логично, чтобы оправдать себя и поставить идола вместо Бога вешали нашим предкам и нам с самого момента переворота в 1917 и до сего дня. Тогда – идола Коммунизма, а сегодня – идола Демо(но)кратии. «Россия не поднимется, пока не осознает,
Кто был наш Русский Царь Николай»
(Праведный старец Николай Гурьянов

ВОСПОЕМ ИХ ПОДВИГ!!!

"ПЕСНЯ ПРОСТИ, ГОСУДАРЬ!" АЛЕКСЕЙ МЫСЛОВСКИЙ.

ПЕСНЯ "ЦАРИЦА АЛЕКСАНДРА" АЛЕКСЕЙ МЫСЛОВСКИЙ.

ПЕСНЯ "ЦЕСАРЕВИЧ АЛЕКСЕЙ" ВАЛЕРИЙ МАЛЫШЕВ

ПЕСНЯ ЖАННА БИЧЕВСКАЯ "ОТМА"

ПЕСНЯ ЖАННА БИЧЕВСКАЯ "СВЯТЫМ ЦАРСТВЕННЫМ МУЧЕНИКАМ"

МУКИ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ. РИТУАЛЬНАЯ ЖЕРТВА САКРАЛЬНОЙ РОССИИ.

Когда то св. прп. Серафим Саровский сказал: "Тот Царь, который меня прославит, того и я прославлю". Царь Николай 2, несмотря на упорство архиереев, сказал властно - "Немедленно прославить!".  Вот и сегодня Царь Николай и его св. семья, хотя и прославлены в ликах святых страстотерпцев и великомучеников, требуется большой труд от нас всех, чтобы снять пласты лжи, и широко прославить подвиг царской семьи широко, в народных массах! Тогда процветет Россия, и будет велика, прежде всего святостью и чистой богоугодной жизнью! И кто знает, может ради любви к Царской семье, имеющей особую силу молитвы к Богу, Господь помилует нас и наших детей. 

Приведем пророчество св. прп. Анатолия Оптинского. 

"Двадцать седьмого февраля 1917 года Старец Анатолий Оптинский посетил благочестивую семью Шатровых в Москве, где собрались его духовные чада и почитатели. Они вопрошали Батюшку Анатолия;
— Что же будет?
Старец, разумеется, зная, что через несколько дней произойдет клятвопреступное свержение кормчего церковного корабля, покровителя вселенского Православия, Помазанника Божия Николая Второго, в результате чего церковь утратит идеологическое, и иерархическое единство и будет разделена на архиерейские группы до времени восстановления последним Царем ее полноценного канонического бытия, отвечал им:
— Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Да, это будет, но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. Но все же не все погибнут. Только не бойтесь. Бог не оставит уповающих на Него. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо. А что после шторма бывает?
Кто-то из присутствующих ответил, что после шторма бывает штиль.
— Вот ведь, — сказал Старец, — так и будет штиль.
Кто-то сказал:
— Но уж корабля-то нет, разбит, погиб, погибло все!
— Не так будет, ответил отец Анатолий, - явлено будет великое чудо Божие, да. И все щепки и обломки волею Божией и силой Его соберутся и соединятся, и воссоздастся русский корабль во всей своей красе и пойдёт своим путем, Богом же предназначенным. Так это и будет, явное всем чудо. "

Материалы и источники для прославления царственных мучеников:

Фильм Государь-Император Николай II. Опережая время 

САЙТ ЦАРСКАЯ-СЕМЬЯ.РФ

САЙТ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВОК "СЛЮБОВЬЮКРОССИИ.РФ"

КАНАЛ ЮТУБ "ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ"

ВСЕ ПЕСНИ АЛЕКСЕЯ МЫСЛОВСКОГО. АВТОРСКИЙ САЙТ.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем