Как на Французской Ривьере

5 лет назад 638

Бархатный сезон на болгарском побережье

- Если в сентябре вы совершенно свободны,  и душа ваша просит впечатлений и путешествий,

- если все лето вам только снились море и солнце,

- если вы боитесь жары и не любите шумных толп,

- если хотите вывезти малыша к морю и фруктам, но вас останавливает страх акклиматизации,

- если давно мечтали о поездке в Европу, а денег совсем немного.

Тогда сентябрь – стоит провести на море в Болгарии.

Это время не зря называют «бархатный сезон». Уже нет изнуряющей жары, ночи стали прохладнее, но море еще очень теплое. Все рестораны работают, и свободные столики в них уже есть всегда. Экскурсии становятся длиннее, а очереди на горки в аквапарках короче.

И, наконец, расходы. Фрукты и овощи стоят копейки, от курортных к обычным ценам вернулись продавцы мороженого и пиццы. Собственники снижают стоимость аренды, авиакомпании продают билеты в Болгарию и обратно за символические деньги. Из Питера, например, можно улететь меньше чем за три тысячи, а в начале августа было двенадцать.

В роскошном отеле на границе Солнечного берега и Несебра вас будет ждать номер с отдельной спальней и просторным балконом, выходящим в тропический сад. Купание в море, прогулки по нежнейшему песку всемирно известного пляжа Какао-Бич можно будет перемежать с отдыхом у бассейнов с коваными мостиками, мягкими диванами и лежаками, под сенью пальм и лимонных деревьев, в окружении цветущих розовых кустов.

Для ребят там есть детская площадка и два детских бассейна на полностью закрытой большой территории. За ее пределами ждут катание на паровозиках, вкуснейшее мороженое на каждом углу и бесплатный автобус в аквапарк.

Для малышей: детская кроватка, стульчик для кормления, просторный лифт, куда свободно входит коляска, и никаких паребриков и ступенек. Зато вдоль морского побережья всюду деревянные мостки для прогулок с малышом и его транспортным средством.

Для взрослых: прогулки в старый город – памятник мирового значения под охраной ЮНЕСКО, пляжный волейбол, футбол и теннис, нескончаемые ряды ресторанов с отличным местным вином, катание на яхте, рыбалка со знатоками, лучшие диджеи Европы в ночных клубах прямо на пляже.

Нужно только согласовать даты, перечислить аванс в 100 евро,  сообщить количество человек и номер рейса, чтобы вас встретили в аэропорту.

В стоимость номера, где могут разместиться до 5 человек, уже включены свет, вода, кабельное телевидение и вайфай в номере.

Одна ночь в начале сентября обойдется вам в 40 евро, в конце – в 35, а в октябре и вовсе в 30.

Хотите сбежать из осени в лето? Сообщите мне о дате побега в сообщении.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем