Керчь мы с тобой.. трагедия в Крыму.

5 лет назад 4313 46

Ну что ж такое .. и опять дети. Ведь они еще совсем дети... были.. Несчастные учащиеся политехнического колледжа Крымского города Керчь. 

Сообщил сегодня мне об этой трагедии сын.. написал смс из Германии:  "Мам, у вас опять теракт". У нас.. Опять.. Их так много. Уже сбились мы со счета. 

Сейчас конечно выяснять все будут - что это на самом деле было и как точно это называется. Кто виноват и кто ответит.. 

Мальчишка с ружьем спокойно расхаживает по городу, входит с ним в здание колледжа (он был студентом этого учебного заведения). Это вообще нормально? И вот опять всех подняли на уши только лишь после того, как уже случилось, когда уже никого не вернешь из погибших, поздно.. 

А на фото ведь обычный парень .. симпатичный.. Что у него было в жизни не так? Что он все просто взял и перевернул, заставил многих своих однокурсников сегодня уйти вместе с ним в другой мир, только по разные стороны.  

Влад жил со своей мамой на съемной квартире, ведь его родители развелись, а со своим отцом практически не общался.
В то время, как он убивал людей в колледже, его мать Галина принимала раненных студентов в больнице, которых не смог убить ее сын, а только ранил, слава Богу. Она работает санитаркой в онкологическом диспансере Керчи, куда также доставляли раненных после нападения. На момент трагедии она как раз была на работе. Прямо из клиники ее забрали на следственные действия. Она даже не знала, что это все сделал ее сын, когда спасала от гибели раненных студентов.Сейчас в их доме идет обыск, а Галина никак не может объяснить поступок своего сына.


По словам одногрупников, Влад почти ни с кем не общался и был весьма замкнутым парнем. Парень любил фильмы про маньяков и серийных убийц. В социальной сети ВК у Владислава только двое открытых друзей, а остальные скрытые. Одной из его подруг, возможно его девушки, указана в статусе дата 19 мая 2018 года и сказано - Day 152. А у него в статусе сказано "Самых дорогих нам людей мы носим постоянно с собой. Мысленно. Внутри. В сердце.(10/19/2018/152)".

Тихий, спокойный, замкнутый. Никаких деталей его личной жизни, о его семье никто толком ничего не знал. Одногруппники будто не замечали его. Шумных тусовок он избегал, на дни рождения не ходил, да его особо никуда и не звали.


Выдвигаются разные версии. Количество жертв растет. 


У меня только один самый важный вопрос - когда же закончится этот беспредел? 

И еще конечно же есть вопросы - когда вместо бабушек-вахтеров будут сидеть на кпп профессиональные охранники с оружием? Когда будет контролироваться покупка оружия и большого количества патронов. Известно, что этот мальчик приобрел 150 патронов на днях и недавно оформил разрешение на оружие. 

Пишу очень сумбурно. Не могу подобрать толком слова. Ссори. 

Получается, вот так вот в любую школу зайдет какой-нибудь отморозок в плохом настроении и устроит перестрелку с пулеметом? И никто не заметит и не остановит? 

Мы доверили наших детей на пол дня учебным заведениям, мы отдали их туда получать образование. Чтобы они потом пахали на нашу страну и укрепляли ее экономику. А о безопасности наших детей никто не забыл позаботится? На футбол у нас капуста имеется. А на безопасность жалко? 

Тьфу.. противно.. какая глупая нелепая гибель... Кто то воспитывал этих деток. Душу и всю жизнь в них вложил. Жил ради них.. и вот такое горе. Как жить им дальше с этим в душе? 

Очень соболезную всем родственникам погибших, всему городу Керчь, всем тем, кого коснулось это горе. 

И опять же  - гибнет именно простой народ, и гибнет там, куда проще всего пройти и попасть - к простому народу. Там же нет 38 охранников и бронестекол, заходите - стреляйте, делайте что хотите - получается? 


Везде камер понавешали на автомагистралях. За налогами следят. За картами следят. Переводы блокируют (я тут соцработнику для мамы переводила деньги на карту на продукты и лекарства - заблокировали карту за этот перевод). Скоро за рыбок и хомяков налоги введут. А о безопасности совсем не хочется подумать? 

46
Подписаться
пост виден всем