Уникальный музей святых Царственных страстотерпцев в Москве. Экскурсия бесплатно.

5 лет назад 4618

Друзья, приглашаю посетить в четверг 25 октября,  в 17-30, посетить экскурсию в музей, которую  проводит сам основатель музея Александр Васильевич Ренжин. Бесплатно! 

https://amp.tsargrad.tv/articles/semja-imperatora-v-moskve-otkrylsja-muzej-svjatyh-carstvennyh-strastoterpcev_125053

Встреча в метро Курская, кольцевая в 17-00, либо в 17-30 по адресу Токмаков пер, дом 21. Выход в сторону ул.Казакова. Координация по телефону 89150561749 Евгений

Приведу важные слова из замечательной книги "Царь" прот. Александра Шаргунова: 

"Царь страстотерпец особенным образом, духовно связан с русским народом. И судьбой своей, и служением, и готовностью принести себя в жертву за спасение России. Он это совершил. И мы молимся ему, отдавая ясный отчет в том, что грех цареубийства сыграл главную роль в страшных событиях XX века для русской церкви и для всего мира. Перед нами стоит только один вопрос: есть ли искупление этого греха и каким образом оно может быть осуществлено. Церковь всегда призывает нас к покаянию. Это значит, к осознанию того, что произошло и какое это имеет продолжени в сегодняшней жизни. Если мы действительно любим нашего святого царя и молимся ему, если по-настоящему ищем нравственного и духовного возрождения нашего Отечества, мы должны не пожалеть никаких сил для того, чтобы преодолеть страшные последствия массовой апостасии (отступничества от веры отцов и попрания нравственности) в нашем народе. 

Есть только 2 варианта того, что ожидает Россию. Либо чудом заступничества царственных страстотерпцев и всех новых мучеников Российских Господь даст нашему народу возродиться ради спасения многих. Но это произойдет только при НАШЕМ УЧАСТИИ - вопреки естественной немощи, греховности, безсильности и маловерию. 

Либо, согласно Апокалипсису... ждут новые, еще более грозные потрясения....

Поэтому сейчас наша борьба, борьба русских людей (по-настоящему русских духом, а не по национальности - это могут быть и киргизы и якуты и татары) - это борьба с заблуждением (неведением. - прим. авт.) и сознательной ложью - с помощью утверждения истины, осуществляемой в жизни. Это очень просто и очевидно, но на самом деле требует всецелой отдачи - той, о которой свидетельствует наш святой царь. Лучший способ борьбы против заражающей лжи - познание истины. В данном случае это означает так жить, чтобы благодатно открывалась святость нашего царя-страстотерпца... Благодатное познание святости наших святых дает радость новой жизни... Но откуда возьмется это благодатное познание? Если мы не рассказываем нашим детям дома, в наших школах о святости царя и его семьи? Надо, чтобы больше выходило фильмов, издавалось книг, ПРОВОДИЛОСЬ ВЫСТАВОК, раскрывающих правду о царе. Только светом изгоняется тьма. "


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем