Ура! Вот и пришло долгожданное лето)))

4 года назад 867

Вот в этом году как оно быстро пришло. Ещё в апреле была зима, а тут в мае лето началось. У всех почти, кроме меня, посажена вся рассада, все в ожидании цветения цветочков, ну и первых плодов. Я в этом году с рассадой переборщила, то что не поместилось в  теплицу пришлось высаживать в грунт 🙈. Теперь у меня в грунте более 100 корней томатов) 🤭. Теперь бы сил хватило за всем ухаживать. Правда я не одна. Мне помогает мама и свекровь, которая приезжает на месяц сидеть с внуками, пока мы с мужем и моей мамой работает. Потом смена караула, я с мужем и потом мама)

Так как фото постоянно слетают, пришлось загружать частями. Ранняя капуста. В этом году проэкспериментировала. Посадила её 15. 03, в квартире. Жила она у меня на подоконнике, с вечно открытым окном. Иначе бы просто вытянулась, хотя и так вытянулась. Но вроде уже начала листья закручивать, что конечно же радует. Но в связи с жаркой погодой, вредители тоже не спят. Сначала блошка крестоцветная, на вых увидела летающую тлю. Надеюсь урожай будет) 

Это конец марта, примерно. Потом эту рассаду в начале апреля я высадила под покрытие в теплицу. А потом в начале мая в грунт, с комом земли. 

Огурчики в теплице. Жалко было, но пришлось ослепить до 5-го листа. Эта фото той недели. Сейчас уже над 6 и 7 листом завязи, думаю недельки через 2 будет первый урожай, а может и раньше. Главное, чтобы сын не оборвал раньше времени, уж очень он любит корнюшончики))) 

Это моя гордость. Моя земляника, точнее как мы её называем, клубника садовая. Выращиваю из семян. Люблю хлопотать над рассадой. Это моя специальность, переросшая в хобби, к сожалению. Ну не суть. 

Конечно приживаемость, в такую сухоту плохая. Сейчас бы дождей на недельку хотя бы.. Но всетаки. Сажала 10 семян, в грунт высаживала 8, осталось 5. Т. Е. около 50%

Здесь примерно рассада в конце марта.

Моя теплица. Помидоры в центре посажены на неделю раньше. 

Ну а вот и сюрприз был, когда я приехала. В теплице томаты уже с завязью, не везде, но все же. Высаживала их 3.05 в теплицу.

Этой клумбе лет 5. Хотели в этом году её всю перекопать, все поделить и заново посадить растения. Но у нас очень сухо. 2 недели дождя нет, нас только краем задевает. Дождём назвать сложно. Здесь ирисы.

Первая роза в этом году. Все розы стоят в бутонах!!! Но! Тля почти на всех. Сейчас ведём активную борьбу с ней. Это все жара, которая способствует хорошему размножению.. 

Клематис белый, покупали кустом в том году. В этом зацвел первым)

Сколько ирисов я не сажаю, мне кажется, что кроме этих у меня ничего не приживается 😂.Шучу!

 В том году их поделили, а то вообще цвести перестали. А в этом отблагодарили. 

 В том году купила очень много новых, в этом цвести ещё не собираются, подожду следующего года)

А это пример, как нас дурят красивыми картинками. Клематис расцвел. Картинка рядом с ним, как видно, совсем другая( Но я люблю тёмные цвета. Мне нравится. Пересорт короче)



А это поле флоксов, а по бокам пиончики. Обычно пионы цветут на день рождения моей мамы 16.06. Этот год особенный, все раньше времени больше чем на 2 недели. 

Сортов не знаю. Им уже очень много лет. 

Сорт этого найду в июле, когда в отпуске буду. Все пакеты от новых пионов сохранены. Только нужно время, которого катастрофически не хватает.

Этот новенький ему около 5 лет. Первый год так красиво цветёт. Цвет больше как на 2-м фото. 

Этот брала у Маши. Сорт подписан, но я то уже на работе, а надпись на даче 🤭. Явно пересорт. Не могла взять не махровый пион, не люблю я такие. Но цвет у него не такой как на фото, более коралловый. 

Этот только распускается. Не увижу, думаю с такой жарой к вых все отцветет(

Примерно вот так сейчас выглядят мои огурчики в теплице. Их я проращивала скруткой, в середине апреля. И сажала в стаканчики. Потом 3.05 посадила сюда, на пробу 3 штучки. Вообще у меня огурцы в теплице не идут. В этом году эксперимент. Огородила часть теплицы плёнкой, от помидор. Проветриваю редко. Помидоры наоборот 

Эти огурцы в грунте под покрытием с 9.05. Как видно тоже уже с завязями. Посмотрим что из них получится. Их не ослепляла. 

Ну вот пока и все. 

Подписаться
пост виден всем