Очень нужна помощь моим давним друзьям.

4 года назад 8720 14

        Дорогие друзья, на этот раз прошу о помощи моим давним друзьям. К сожалению, я не могу раскрыть все их  имена и фотографии, кроме некоторых, поскольку они просили не публиковать личные данные. Понимаю, что ясность важна, но по их особенностям национальным и взаимоотношениям с ближними это опасно для них.

   Это бабушка, которой под 70  лет, и внучка, сирота 25 лет, Луиза.

Поведаю вкратце историю!

          Живут они в селе Донская Балка, Ставропольского края, в частном доме.

 Познакомились мы давно, около 8 лет назад. Папа оставил Луизу в детском возрасте с мамой, когда она была совсем маленькой. Луиза позвонила мне и сказала, что у нее умирает мама от рака головного мозга. Я вылетел к ним, но застал ее уже в морге. Вот так они остались совсем одни. От безысходности по уши влезли в кредиты, у Сбербанка, да еще и под бешеные проценты у микрофинансовых организаций, поэтому половину итак мизерной пенсии у бабушки снимают банки. 

         В селе работы на тот момент почти не было, и, прожив еще несколько лет и промучившись от безденежья, они  решают переехать в Можайск, на подработку. Так как бабушка была очень больна, Луиза решила не оставлять ее одну и забрала с собой. Одна тянула ее, себя, аренду квартиры, но сама заболела и не выдержала. У Луизы очень больной организм. Она еле выжила, когда мать пыталась сделать фармакологический аборт.

         Простой в работе сказался тем, что они не смогли заплатить за квартиру. Один родственник перевел им деньги на билеты и они снова уехали домой, в Ставропольский край. 

Когда они приехали, то обнаружили, что за несколько лет бесхозный дом пришел в ужасное состояние:

За 2 года их отсутствия прохудилась крыша, лопнули все трубы, так что воды нет, в стене зияет отверстие.

Из за потопа просел пол на кухне и сгнили шкафы. В комнате, где жила мама заплесневела стена от протечки. 

Лестница входная разрушилась

Оконные рамы гнилые, требуют замены. Газа у них нет, отрезали за неуплату. Им сейчас очень нужна финансовая поддержка, хоть сделать воду, и  ремонт, насколько хватит. 

Бабушке стало получше, она собирается ехать в Москву на заработки, как только немного исправит дела в доме.

         Сейчас ситуация в селе еще более ухудшилась, село покидают люди, дома пустуют. Усугубляет нищету селян еще и то, что запретили выгул на пастбищах частного домашнего скота. Надо покупать за деньги корм и летом и зимой, что делает невыгодным ни содержание, ни частную торговлю сельхозпродуктами.

Ее телефон +79255674997, привязан к карте сбербанка, номер карты 5469400038097635

Деньги прошу переводить ей на карту Луиза  Х.

14
Подписаться
пост виден всем