Умер наш Женя Солдатов. Коляска возвращается.

4 года назад 2661 4

Дорогие друзья, мы с вами с марта,  собрали 66550 рублей на коляску для Жени Солдатова. Долго ждали решения МСЭ, комиссии по инвалидности. 

Когда, наконец, установили Жене инвалидность, вписали в лист ИПР то, что Жене действительно показана коляска с двигателем, и мама снова в июле начала хлопотать, чтобы теперь уже и выдали ее. Оказалось, что и это не простой процесс, мы приняли решение, невзирая на это, поскольку Жене становилось все хуже, покупать более недорогую коляску для дома и нашли неплохой отечественный вариант, производства фирмы Армед. Мы купили ее и отправили коляску Жене. Женя, когда узнал, что коляску мы отправили, плакал, мама тоже. Очень благодарили. Я сам говорил с ними по телефону. Он говорил, что мы будем дружить, чтобы я не считал его за какого-нибудь ущербного. Я сказал: " Конечно, будем дружить, связываться, приедем в гости!" Но коляску Женя не дождался... ничего не дождался... 

Он умер от инфаркта 3 августа. 

Мне на ум пришли слова, сделанные в дневнике святой царицы Александры: "Спешите делать добро! Завтра может быть уже поздно!" Это как раз тот случай.... Мы с вами сделали все возможное, ждали, когда, наконец, Жене выдадут компенсацию на коляску, чтобы, добавив, купить ему ее. И даже опередили события,  выбрали более дешевый вариант, поскольку так и не дождались ее от государства. Мама тоже, молодец, старалась. 

Деньги за коляску нам вернут на днях (мы сейчас оформляем возврат) и мы еще напишем пост, о том, на что эти деньги будут потрачены. Часть, если вы не против, мы отдадим маме, Ларисе Михайловне на похороны Жени. Она говорит, что у нее осталось всего 8 рублей в кармане, когда Женя умер, так как потратила на его поддержку все деньги. На похороны ей пришлось занимать по соседям и близким. 26000 рублей на сам ритуал и 15000 на кафе на помин, для 40-ка человек. Какую сумму отдадим, давайте вместе с вами решим. На оставшиеся деньги можем помочь больному ребенку. Сейчас есть один запрос на коляску для ребенка ДЦП и мы тщательно проверяем документы по этой теме. Если они в порядке, то на него выставим сбор. 

Царствие небесное Жене. Просим ваших молитв. 


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем