О Ромочке...

4 года назад 5697

Дорогие друзья, хочу рассказать вам новости от папы Ромочки. Мы уже писали в предыдущем посте, 9-месячный Рома умирает... что малыш Рома был на грани жизни и смерти, но сегодня благодаря помощи сотрудников РДКБ он чувствует себя значительно лучше! 

Сегодня связался с папой  по телефону и он рассказал, что Рома в настоящее время находится на диализе в РДКБ, перитонеальный диализ заменили на гемодиализ, планируют ставить катетер, чтобы каждый раз не колоть вены. РДКБ делает все, что может, в ее власти. К сожалению, хоть и опасность для жизни миновала, но все же диализ – это то, что помогает в данное время поддерживать жизнь ребенка, но проблема в том, что Рома за последние несколько месяцев совершенно не набрал веса, а трансплантация почки от папы ТЕПЕРЬ, ПОСЛЕ ОТСТРАНЕНИЯ ОТ ДЕЛ ДОКТОРОВ КААБАКА И БАБЕНКО, она возможна только лишь по достижении веса в 10 кг. Сейчас Рома весит  6,5 кг.  Так что ситуация остается такой, как и прежде. Бабенко Надежда Николаевна, хирург, которую вместе с Михаилом Михайловичем Каабаком фактически оставили без работы, говорит, в статье , что, если ребенка перевели на диализ и не начали тут же готовить его к трансплантации — это не что иное как отсроченная эвтаназия.... ...нормально развиваться на диализе дети не могут, они превращаются в глубоких инвалидов. И даже если они в конце концов попадают на трансплантацию, потенциально высокие шансы на выживание снижаются. По словам папы, Сергея Кузнецова,  Михаил Михайлович, несмотря на то, что он уже не имеет отношения к клинике, вместе с Надеждой Николаевной намерены посетить в ближайшее время Ромочку и   консультируют в настоящее время родителей, что говорит об их не только профессиональной, но и человеческой ответственности.

ОТСРОЧЕННАЯ ЭВТАНАЗИЯ - Прочитайте эту статью, пожалуйста!

Прочитав комментарии к предыдущему посту, я хочу, чтобы ни у кого не сложилось несправедливое мнение о Михаиле Михайловиче и Надежде Николаевне и предоставляю отзывы о  них…

Вот свидетельства о Михаиле Михайловиче и Надежде Николаевне, и о РНЦХ (когда они работали там) из той же статьи (см. выше):

…Отец Анжелики Александр рванул в Москву, в РДКБ, где поначалу тоже не услышал ничего утешительного: ребенка весом восемь килограммов на трансплантацию не брали. Но посоветовали обратиться в отделение трансплантологии Российского национального центра хирургии им. Б.В. Петровского (РНЦХ). «Профессор Михаил Михайлович Каабак в этот день уже закончил прием, но у Саши был такой отчаявшийся вид, что он вернулся в кабинет и сказал: “Ну, давай, выкладывай”, — рассказывает мама Анжелики Оксана. — Муж начал вытаскивать из карманов деньги, а доктор схватился за голову: “Мне не это нужно, а медицинские документы ребенка”.

…И тогда Мацинкевичи решились лететь в Москву. С организационными вопросами семье помог Русфонд. С медицинскими — Филатовская больница и РНЦХ, где 12 ноября Алине пересадили почку от дедушки. С момента операции девочка выросла на шесть сантиметров. «Она стала улыбаться, играть, рисовать, для нас это просто чудо», — говорит мама Алины Кристина. 

…Принять решение заставило резкое ухудшение состояния ребенка. Я позвонил Надежде Николаевне, она сказала: “Садитесь в поезд и приезжайте”. Операция была практически экстренной». Диме пересадили почку от бабушки. С мая месяца он поправился с 12 до 19 килограммов, вырос на восемь сантиметров. Он катается на трехколесном велосипеде, бегает и прыгает…

А вот отзывы с сайта продокторов о Михаиле Михайловиче: 2 комментария и оба положительные:

…Михаилу Михайловичу выражаю свою искреннюю, бесконечно огромную пламенную благодарность! За успешную трансплантацию, за аккуратнейший шов, за доброжелательное отношение и психологическую поддержку! Как мне повезло с врачом. Михаил Михайлович интеллигентный, приятный в общении, отзывчивый человек. Он высококлассный хирург! И если есть возможность попасть в золотые руки этого хирурга, очень советую это сделать.

…Делали пересадку почки. Были поражены профессиональным, серьёзным отношением врачей, а особенно благодарны Михаилу Михайловичу за его золотые руки! Операцию провёл быстро, грамотно. Очень тактичный, добрый человек. И по делу расскажет и морально добрым словом поддержит. Спасибо Вам огромное от всей семьи!

ОТЗЫВЫ НА САЙТЕ ПРОДОКТОРОВ ПРО М.М. КААБАКА

…В центре работают потрясающие врачи. Нашей доченьке помогли, провели серьезную операцию и вернули к нормальной жизни, вернули улыбку на лицо ребенка, нет ничего важнее этого. Спасибо всем, кто принимал участие, врачам, мед персоналу, особенно Надежде Николаевне, которая не отходила от нас, когда было самое тяжелое время. После операции был длительный период реабилитации и тут наши врачи не бросили, наблюдали за состоянием, проводили нужное лечение и поддерживали морально. Низкий поклон и дай бог крепкого здоровья.

ОТЗЫВ НА САЙТЕ ПРОДОКТОРОВ ПРО Н.Н.БАБЕНКО

К сожалению, я не могу сделать более глубокий анализ, не хватает времени, но, думаю, сердце настоящего человека подскажет, просмотрев видео с рассказом папы Ромы и интервью обоих докторов в предыдущем посте и статьи с комментариями и ссылками, о том, какую роль сыграли эти доктора для детишек…

Вновь обращаюсь к тем, кто может оказать влияние или просто сделать репост, чтобы добиться восстановления докторов Михаила Михайловича Каабака и Надежды Николаевны Бабенко в их служении - "спасении младенцев от смерти".

С почтением, Евгений.  

 


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем