Врачи скрывают и искажают диагноз в справках и документах, чтобы не было слухов об эпидемии гриппа. Это как это?

4 года назад 4971 154

Вчера была на танцах с дочкой. Пришла девочка, которая долго болела. Знаю сама лично, что у девочки был очень сильный кашель, долго, с высокой температурой. Многие дети из окружения девочки переболели теми же симптомами. Родители делали рентген. Так картина на рентгене не очень хорошая была -  очень похоже на пневмонию. Но все равно написал рентгенолог "бронхит". Хотя сам же намекнул на пневмонию. Лечили как бронхит, хотя лечение то одинаковое в двух случаях - антибиотики. 

Девочку ребята из группы  спрашивают - что случилось? Почему ты так долго болела. Девочка говорит - "ОРВИ". 

Мама ее уточняет нам родителям - "Это по справке ОРВИ написано, а диагноз наш - бронхит с подозрением на пневмонию. Писать в поликлинике врачам запрещают такие диагнозы, чтобы не было данных о том, что в стране эпидемия гриппа. Если напишут бронхит с подозрением на пневмонию и прочее, дадут сверху как следует и полетят головы". Мама в легком шоке. 

Я что то тоже первый раз о таком слышу. Это как это понимать? 

Это что же это? Скрывают и искажают диагнозы? Чтобы не просочилась информация, что в стране эпидемия гриппа? А то ведь если эпидемия - нужно школы закрывать, карантин и все такое. Лишняя возня. 

До чего дожили. И это уже скрывать начали от нас. 

Все хорошо.. все хорошо типа. 

Другая мама просто поехала в лабораторию и сдала мазок изо рта на подтверждение гриппа. Грипп у ребенка подтвердился. Пришла с этой бумажкой - тут они уже другого не смогли написать в справке и в карте, охали ахали.. как же так, запрещенный диагноз придется написать... 

Все под контролем. Даже диагнозы наших детей... 

154
Подписаться
пост виден всем