ПОМОЖЕМ БЕЗДОМНЫМ.

3 года назад 5011

Дорогие друзья, сегодня мы замкнуты в своих квартирах, ограничены в работе, в перемещениях.

 Все почти зациклены на себе, на своих проблемах. Но давайте подумаем о  других. Что будет с самыми беззащитными? С пожилыми, которые одиноки, с бездомными, с животными... С теми, кто сегодня остался на улицах...ОДИН на ОДИН со своей бедой, глядя глаза в глаза голодной смерти.

Кто то привык получать объедки из ресторанов, или из того потока людей, который сейчас иссяк... Очень много, более 100 тысяч бездомных живут в т.н. трудовых домах, - это бизнес, которые сейчас тоже закрыт. Емилиан Сосинский, руководитель 17 приютов "Ной" сказал, что поток бездомных к ним увеличился. То есть, к тем нескольким тысячам бездомных, которые сейчас на улицах, могут добавиться еще десятки тысяч...

Пожилые люди, которые одиноки и не могут выйти на улицу под страхом штрафа или не могут отъехать дальше своего дома... 

Медики, которые сейчас борются за жизни людей устают, а люди, которым они не успели оказать помощь - могут умереть элементарно из за недостатка внимания.

Трудно жить не только людям: бездомные животные в городах тоже оказались в сложной ситуации. Если раньше их подкармливали случайные или неслучайные прохожие, то сейчас ни тех, ни других на улицах почти нет.

Нам нужно подумать сегодня о них. О тех, кому сейчас очень нужна наша с Вами помощь. О тех, кому она нужнее всего. Выключить новости. Подумать. И идти туда, где мы нужны. Вот тогда никакой вирус не страшен. Потому что помогая другим наш страх, наши волнения становятся незначительными по сравнению со страданиями этих людей или животных.

Давайте из этого кризиса мы выйдем достойно, сказав сами себе, что мы сделали все, что могли для тех, кому нужна была наша помощь. 

Ниже обращение организаций, в которые вы можете отнести помощь. 

"Дорогие друзья!

Мы - сеть московских общественных организаций, помогающих бездомным. Вынуждены обратиться к вам в связи с тревожной ситуацией. В условиях карантина бездомные люди оказались в опасности. Им некуда идти, негде укрыться, негде поесть. Многие организации по распоряжению властей вынуждены прекратить свою работу. Обращаемся к Вам - давайте вместе поможем бездомным людям пережить карантин.  Мы составили список мест, где бездомные получали питание. Там есть заборы. Просим Вас оставить на этих стенах продукты питания, воду и средства дезинфекции."

1. Курский вокзал.

Верхняя Сыромятническая улица, 

Парк около трамвайного круга. На ограде парка.

55.755120, 37.658976

2. Павелецкий вокзал 

Храм Флора и Лавра, ограда храма

Дубиниская улица, д.9/3, стр. 1

55.728423, 37.637802

3. Киевский вокзал

Площадь Европы, ограда парка около фонтана

55.743444, 37.568772

4. Комсомольская площадь

Краснопрудная улица д. 3/5 стр.1 

Оставить около шлагбаума парковки

55.778256, 37.659287

5. Курский вокзал

Нижний Сусальный переулок, дом 4А

Дезстанция №4, Ограда дезстанции

55.761018, 37.662280

6. ЦСА им. Е.П. Глинки 

Иловайская улица дом 22

Забор учреждения около Пункта кормления и Пункта обогрева

55.662271, 37.723245

Также вы можете оставить наборы в тех местах где до этого видели бездомных людей около своего дома. 

Спасибо Вам!

Вместе мы преодолеем все невзгоды.

С уважением, 

Объединение московских НКО в помощь бездомным людям. 

#курскийвокзалбездомныедети #КВБД #бездомные #добровольцы #волонтёры #тёплыйприём #местокаждому #каритас #клубсолидарных #ДомДрузей #ДневнойДозор #УлМед  #santegidiomoscow #домдрузейнаулице #молодежьзамир #СправедливаяпомощьДоктораЛизы #Вокзалпосредам #Дневнойцентр #ангарспасения #даниловцы #небомживы


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем