Мой шпиц съел мышь. Что будет?

4 года назад 5295 44

Позавчера мой рыжий шпиц, который второй (подкидыш от свекрови), съел мышь. Я не успела вытащить ее из его пасти. Была не рядом с ним в этот момент. Пока бежала и неслась - услышала от своих: "Все, сожрал!" Мои мужчинки конечно стормознули. Видимо испугались мыши) Как же - мышь все таки! Е мое. Ничего не смогли сделать. Мужчины!!! 

Он ее проглотил прям целиковую. Фу... 

Кто знает - что теперь будет?

Позвонила витеринару своему - говорит, что если мышь чистая и не отравленная - то все будет хорошо. А если нет.. следить 1,5 месяца. Потому что если крысиного яда мышь наелась где то - то собаке будет очень плохо, и даже может умереть. Но очень надеюсь, что мышь его нигде не наелась, а просто сидела у нас в доме, жила) Как говорит моя дочь: "Мама, у них тоже самоизоляция и их мышиный король сказал всем им сидеть дома, как и нам, вот они и сидят - нашли себе дом, то есть наш, и сидят". 

Мышь, которую он сожрал, вроде домушка. Не полевка. 

Врач сказала - что он ее может отрыгнуть) типа - следите. Но как следить - если собаки у меня почти все время гуляют на участке. У них фазенда и плантации) воля!  Может уже и сргынул ее где то) а может и нет. Фу... фу фу. 

Я его даже все эти дни на руки не беру - тк у него там в животе мышь сидит) целиковая. Фу. Противно... Мои тоже к нему не подходят))) Все видят в нем мышь, которая в нем сидит. 

Как удав - проглотил. И еще жрать ходил просил у меня умоляющими глазами. Не наелся) 

Мне все стали говорить - "Что, не кормишь его? мышей жрет?" Кормлю еще как! Но вот поймал и понял, что мои хотят отнять мышь у него из пасти - взял и проглотил ее. Фу! 

Переживаю конечно за него.. Хотя бегает бодренький, очень даже! Веселенький! Как и обычно! И все хорошо с ним. Но ведь 1,5 месяца следить нужно. Еще этого мне не хватало сейчас. 

Мой бедный Гош. Гашиш. Рыжуля абрикосовый. 

44
Подписаться
пост виден всем