Лето красное. Очень очень хочу на море..

3 года назад 6080 78

Что то у меня с биологическим ритмом жизни. Нарушен видимо. 

А у вас как? Или я одна такая? Просыпаюсь в странном настроении. Сижу в доме в Подмосковье, вокруг все зеленое. Птички поют. Тепло. Солнышко. Вокруг почти никого нет. Есть соседи ботаники, веселые ребята - три поколения. Поют вечерами песни. Бьют в бубны и дуют во флейты. Угощают нас тандырными лепешками. Вернее мы их лепешки обмениваем на чачу (остались запасы от наших грузинов). Музыку включаю регулярно. 

Работаем все. Дел куча. Минуты свободной нет. Но меня что то мучает. Скажете - зажралась... сидит там на природе. Мы вот тут в крватирах чахнем. А я вот чахну без моря. Привычка, реально. Каждый год старались выбираться с детьми с веселой компанией на море. А тут - дыра от бублика. Где оно? Море то? Нету! 

Что то я не могу понять, что со мной. Каждый год в мае месяце я уже начинала собирать чемоданы, дозаказывала что то морское и пляжное, что то для дороги, для отдыха, и в июне мы закидывали в наше авто все собранные мною чемоданы, шляпы, кофеварку, подушки, матрасы, круги, фотики, камеры, иногда даже брали с собой телескоп, и уезжали на море, пусть даже и на наше. Сейчас я вот не пойму, почему я не собираю чемодан, ничего не покупаю для поездки и почему мы никуда не едем..Пусть даже мы там толком и не отдыхали, много работали, но все равно - это море! Солнце! Пальмы! Курорт! Это же совсем иначе! И всегда рядом наши друзья. Ржали с утра до вечера. Пили вкусное вино. Ели ягодки. Музыка, танцы, волны, морской воздух, веселые и счастливые лица отдыхающих, пальмы, галька и тд и тп. 

Организм видимо требует моря. Привычка. А моря нет. 

Подруга позвонила - сказала, что сдала ж/д билеты, путевки в Довиль, купленные ею как ранее бронирование (это очень классный и дорогой отель на нашем море) - перенесли поездку на конец августа. И то она в конце августа, думаю, не поедет. Муж ее собирался лететь к ним на самолете. Он не любит жд поезда. Они же с детьми и мамой не любят самолеты - боятся. Аэрофлот деньги не вернул ему за билеты. Жд вернули с минусом каким то денежным. Отель говорит: "не сдавайте пока путевки, приедете когда захотите, положите средства на депозит в наш отель". Вот пока положили они. Путевка всего на 10 дней. Подруга говорит, не хочу так отдыхать - с мыслями негативными и со страхом заболеть. Муж ее в группе риска после онко. Детям многие лекарства нельзя - отек квинке. И иммунитет очень слабый у них. Короче, гимор еще тот. Не хочет ехать она... 

Другая подруга хотела в это лето подлечиться в санатории кардиологическом. Тк врач очень посоветовал ей лечение, свежий воздух и прогулки. То что нельзя по сути сейчас особо. Санаторий этот сейчас в июне 4500 р на чела стоит с питанием и лечением. Подруга хотела поехать в августе с сыном и собакой. Недавно позвонила узнать цены на август - 11500 р с человека!!! В прошлом году было 7500 в августе. Караул) За такие деньги конечно она не поедет. В Туапсе! Санаторий то! Сказала, если все поутихнет - поедет к дяде Валере в глушь тараканью где то под Сочи - где нет никого на море и номера по 400 р. Дядя Валера владеет территорией в пальмами и бассейном. Есть номера с кухней и тп. Все чисто и хорошо. Даже кондей есть) И территория у него очень красивая. И никого народу. Нет толпы. Пусто. Глухо. Но тоже не решила пока. Боится. Тк в группе риска - астма, сердце, давление, лишний вес. Короче, все до кучи. Может в сентябре все поутихнет. Не дай Бог вторая волна. 

Друг мужа несколько дней назад прислал фотку с моря: "Всем привет с моря! Я в Новомихайловском". Это район Сочи. Номера двухкомнатные по 2 т - 50 метров от моря. С женой и двумя детьми. Но он из Армавира приехал туда. 300 км до моря им. Он актер. Пока театр закрыт и работа пока встала, решили они поехать на море. Сели на машину и поехали. Дети у них маленькие. 

Наш Женька-благо, друг наш, с которым мы 20 лет уже отдыхаем и с его семьей - тоже конечно же никуда не едет. Куда они без нас то)))? И мы без них) 20 лет отдыхаем вместе на морях. С грустью говорит: "Ну что поделать, такой год". 

Ну вот я начала понимать, что организм мой требует курорта! Моря! Поездки! Дальней дороги! Морского воздуха. Мы с дочкой закрываем глаза и мне дочурка говорит: "Мам, давай представим - что за забором море". Сидим мечтаем. 

Я пересматривала недавно вещички всякие наши пляжные...платья. Мы очень любим наряжаться на морях. Выгуливаем наши наряды. Обязательно украшения, бижутерия, шляпы, сумочки всякие красивые. Все дела. Муж всегда в белых брюках, в белых рубашках у меня там..все всегда чистенькое. Отутюженное. Ну что за год а? Ну что за лето? 

Как всего этого не хватает ужасно. Не хватает тусовки. Смехотерапии с друзьями. Как же это все нужно людям. Прогуляться по набережной, посидеть у волн. Наблюдать луну над морем. Дышать морскими запахами. Трогать пальмы. Фоткаться у каждого деревца. 

Хочу пихать в чемоданы вещи и туфли, шлепки, шляпы, тунички, очки и купальники. Носится по дому в сборах... паковать все, собирать. ААААА.. Пляжные полотенчики, всякие штучки. Мне так этого не хватает. Мой годовой ритм нарушен. Схожу с ума. Спасает много работы и много дел по дому и участку. Ну и конечно же семья... они все рядом. Все хорошо уживаемся тьфу тьфу тьфу. Сын пока на удаленке. Шеф сына и мужа не понимают, почему так рано всех выпустили и своих сотрудников пока держат на удаленке до конца лета. Ну и хорошо. Я уже привыкла - что они все тута. А не тама. В офисах. Дочка всегда находит, чем заняться... 

Скоро день рождения у пса нашего. Будем отмечать))) Тоже развлекуха хоть какая то. 

Но безумно хочется нацепить купальник и занырнуть. И чтобы идти по набережной и мужчины сворачивали шеи... это несомненно самое главное))) 

Вот этого Губку Боба моя выиграла на море в тире и мне подарила)) 

Девчонки! Вы то как? 

78
Подписаться
пост виден всем