Кто просил дядю Валеру в Сочинской глуши?

3 года назад 4049 22

Девочки, кто здесь у меня в посте просил дядю Валеру в Сочинской глуши? 

Вот она - его красивая глушь и тишь недалеко от Лазаревского. Подруга сказала, что там все очень скромно и бюджетно. Но очень приятно. Гостеприимно. Тихо. Природа. Тишина. Кто привык к роскоши и 4-5 звездам - наверное такое не подойдет. Поэтому лучше еще попросить дополнительные фотки у Валерьянчика. Это мужчина, уже не молодой, в возрасте. Но очень добрый и хороший. За бассейном следит он очень тщательно, чтобы водичка и все вокруг было чистенькое. Была у него моя подруга 3 года назад. Говорит, очень понравилось и хочет вернуться туда еще. И в этом году это самое оно, где можно спрятаться от народа и отдохнуть. Оздоровиться. Дядя Валера знает, у кого купить хорошее вино, сыр, фрукты. Все подскажет. Направит, куда нужно. Лена собирается поехать с сыном. 

Девочки, это место - Верхнее Макопсе. Кто был в Лазаревском или недалеко от него, наверное знает. Мы только мимо проезжали. Народу там мало. Если спуститься к морю и пойти в нужную сторону, то там вообще на море никого и на дорожках вы редко кого встретите. В другой стороне были отдыхающие. Но не очень много. Это 14 км от Лазоревского.

Дом на территории Сочинского национального парка. Красота! Все утопает в зелени. 

До моря где то 800 метров, лесочком. То есть ежедневные прогулки обеспечены. 

Участок у дяди Валеры 20 соток. Фрукты растут на участке! Хозяин даже просит, чтобы гости их кушали. Угощает)

Рядом водопады Аше и Наджиго. Оазис) 

С моря возвращаться в горку, но не высоко.

Стоимость к примеру отдельных домиков с кондеем 400-500р с человека.

Были еще домики без кондея, только с вентилятором. Они наверное дешевле. Но может сейчас они все с кондеями. 

Есть мангальная беседка, большая веранда. Кухня есть общая, где можно что то приготовить. 

Есть отдельные номерочки с кухней - там две комнаты и кухня. Они где то по 1500 тр на всех. 

Народу совсем мало там. Над участком дяди Валеры, в горах (600 метров) - святой источник.

Телефон: +79209531110  Валерий Дмитриевич

Можно сказать, что от Лены и Максима из Московской области, из Раменского. Это моя подруга и ее сын, он партнер нашей дочки по бальным танцам. 


Кстати Леночка еще и очень профессиональный репетитор иностранных языков. Вот ее пост об этом здесь. Кому нужно - очень рекомендую. Моя дочка занимается английским именно с ней уже два года и сейчас мы начали испанский. Занятия совсем не утомляют. Все проходит очень интересно. Тем более сейчас по скайпу иностранный - самое оно. 

Также Елена  занимается и русским языком с детишками. Готовит детей к различным театральным конкурсам, выступлениям. В течение многих лет занимается подготовкой детей к конкурсам художественного слова и актерского мастерства. Сама была многократным лауреатом всероссийских конкурсов чтецов. Готовит регулярно к конкурсам сына Максима. В свои 15 лет он лауреат и обладатель Гран При огромного количества международных и всероссийских фестивалей, среди которых: "Флинт Трамплин","Синяя птица Гжели","Театральные ассамблеи","Золотое сечение" и другие. Подбирает чтецкие программы, готовит к выступлениям, сопровождает на конкурсы. Но об этом и о Елене я напишу отдельный пост чуть позже. 


А  сейчас все в глушь и тишь к дяде Валере - кто хотел на море, и хотел тишины и уединения с природой, а не толпу на набережной с аттракционами и всякими развлекухами. 

Я лично сама там не была. Но по ее рассказам, там красота, тишина, уютно, не боХХХато, но есть стиралка, где можно постирать вещи. Красивый заповедник. Зелено! Море не далеко. На море можно наслаждаться именно морем и природой, а не пятками и пузами отдыхающих. В домиках по 2 кровати. Шкаф. Стол. Тумбочка. Кондей. 

Вот немного фоток Лены с этого местечка. Туда можно и собачками. 

Лучше конечно все вопросы и дополнительные фото номеров, домиков запросить у самого Валеры. 


Связанные посты

22
Подписаться
пост виден всем