Опять мошенники на авито? Схемы вот какие.

3 года назад 12689 175

Я на авито почти не продаю никогда и ничего.. совсем иногда какую то технику или что то такое, что не очень хорошо продается на нашем Мамфо) 

Так вот вчера и сегодня - то есть почти одновременно приходят письма такого содержания мне. Пишут мужики!!!! Хотя вещи то детские) 

1. Первый пишет мне на ватсап по моему объявлению рейтингового платья для бальных танцев. Я уже даже и забыла - что я его на авто то выкладывала. Напомнил))) Девочки - на автарке вот что! Ну мора! Типа втирается в доверие??? Без лица! И в военной форме! Милицейской! И я еще слышала - они очень любят представляться от имени военных! Типа порядочные люди! Патриоты. 

тел его 8-917-594-95-90  Олег Тасманов. Это в данных Ватсапа. Бизнес-аккаунт)))  

89175949590 - Мошенник! с авито! типа из Самары. 

Что он мне пишет: спросил меня, продала ли я платье. Долго ли в нем танцевали. Хотя я в объявлении написала подробно, сколько мы танцевали в нем. Я ему еще раз пишу - что все отлично. Далее пишет, что видит, что по фото моим все хорошо. И тут же спрашивает - "а авито доставка в Смоленск возможна?" . (пробиваю его телефон - Москва - Московская область пишет). Но понимаю конечно, у многих есть наверное московские номера в регионах. Но тоже вызывает сразу недоверие. Я ему пишу, что авито доставкой не пользовалась. Он мне предлагает скинуть "правила" этой самой доставки. Я ему пишу - что мол не нужно, я с инетом дружу. И являюсь создателем подобных ресурсов авито. И что для меня не проблема найти эти правила. Потом он мне пишет - что такого не видел, что такое хорошее платье. Мужик!!!! Ну я ему написала - что гляну что там по доставке и напишу. Пока молчу))) Начиталась куча всего про доставку на авито и про схемы мошенников на той же доставке. 

2. Вчера пришло такое смс на сайт авито - тоже от МУЖИКА!!! Но по другому объявлению. По детскому сарафанцику!  "Здравствуйте, мою жену заинтересовал ваш товар, она готова оплатить его и доставку в наш город, только могли бы вы скинуть ей на электрoнкy ( poppova1985 собака гмaeл ком ) ссылку на ваше объявление, спасибо за понимание". 

Сразу напрашивается вопрос: "А что же ты сам не можешь жене своей отправить ссылку на мое объявление?" Пока не отвечаю, но руки чешутся написать, что хватит уже обманывать людей. 

Или я уже куку и не доверяю людям совсем? 

Нужно наверное удалить объявы с авито. На какой я их там выставила? Всего две висят .. ну так для интереса собачьего. Вот и интерес приплыл. 

Что это а? Мошенники? Вопросом "кто" называть их не хочется. Именно "что". 

Схем по доставке авито много. Начиталась уже. Можно почитать о них в инете. 

Либо он может меня начать еще до отправки разводить, чтобы я прислала ему заветный пин код из смс. И снять мои денежки. 

Либо в процессе доставки такое может случиться - я отправлю посылку. Он ее получит, проверит на почте и положит мне обратно в пакет коврик собачачий, а платье заберет и продаст. И посылку отправит обратно, как не понравившуюся вещь. 

Либо он может писать после отправки посылки на мой профиль на авито жалобы с разных аккаунтов, чтобы меня заблокировали и чтобы я деньги не получила. И ему придет товар и деньги его вернуться ему. 

Есть еще схема - которую он мог в самом начале использовать - прислать мне "левацкую" ссылку на правило авито. Они сами рисуют эти ссылки и правила свои. По ссылочке заходишь и денюжки уходят в некуда. Ссылка адресная очень похожа на адрес авито. Но многие не замечают - что все таки отличия есть. Так попались куча людей! Но я от ссылки то отказалась. 

Короче - схем куча! И они уводят специально с авито - в ватсап и на е-мейлы. Чтобы все движухи были там, а не на авито. Тогда авито и помочь толком не сможет. 

Что скажете? Мошенники? 

А если и правда кто то из Смоленска захочет купить доставкой через авито у кого то? И что теперь никому не доверять? Вот я еще об этом... 

175
Подписаться
пост виден всем