Бизнес для Буратино в стране Дураков, или как не закопать свои денежки

3 года назад 1403 4

Вроде бы времена Лисы Алисы и кота Базилио канули в Лету и каждый из нас считает себя очень продвинутым и умным, всё-таки я предлагаю не расслабляться.

Мошеннические схемы настолько изощрённые, что диву даёшься, как вообще можно такое придумать. И сколько людей попадает в лапы преступников!

Я хочу рассказать о не самом классическом виде мошенничестве, а о так называемом "бизнесе", который напрямую связан с круизным отдыхом.

Может быть вы даже слышали про элитный круизный клуб. Особенно если проживаете в регионе. Люди из небольших городов больше подвержены мифу о том, что круизы это очень дорого.

А тут приходит волшебник из элитного клуба и рассказывает байки про то, что если ты член этого клуба, то можешь ходить в круизы со скидками до 50%, но при этом каждый месяц нужно обменивать 100 долларов на фантики.

Валюта, которая используется в этом бизнесе несуществующая, называется круизный доллар. На сайте клуба об этом прямо написано: "Круизные Доллары ™ не являются валютой и не имеют денежной ценности. Круизные Доллары не могут быть конвертированы в наличные деньги ни при каких обстоятельствах. Круизные Доллары могут использоваться только для заказа круизов на нашем веб сайте."

Для чего нужны фантики? Чтобы в личном кабинете рисовать к внесенным 100 долларам +хоть миллион несуществующих, ведь люди так хорошо ведутся на дополнительные нолики))

Ещё таким образом они обходят запрет на демпинг от круизных компаний. Это закреплено в Anti-rebating Policy у каждой круизной компании. Демпинг наказывается отключением от системы бронирования. Но так как рисуют подтверждения и цены в несуществующей валюте, а бронируют через третьи руки, они как бы не нарушают правила.

Откровенно говоря, по мне - это завуалированный обман, сказки для взрослых наивных людей, благодаря которым обогащается верхушка элитной пирамиды.

Кто-то может сказать, что люди идут туда добровольно, относят свои деньги. Возможно, даже российскому закону не противоречит деятельность такого клуба.

Но по мне, туда приходят либо наивные люди, которые просто мечтают путешествовать и верят в сказки своих наставников, либо, наоборот, продуманные товарищи, для которых деньги не пахнут. Они активно зазывают туда друзей, знакомых. И это не просто сетевой маркетинг, это целая схема, построенная на введении в заблуждение.

Это примерно, как в сказке про Буратино: мудрые Лиса Алиса и Кот Базилио предлагаю вам закопать свои денежки, чтобы вырастить денежное дерево. Ведь деньги, что ты заплатил в качестве взноса, на твоём виртуальном счету типа удваиваются, но воспользоваться ими сразу ты не можешь. То есть все создано для того, чтобы ты платил бесконечно. Цитата с сайта "В течение первых 12-ти Членских взносов, Член клуба может использовать до 60% своих Круизных Долларов за круиз. В течение с 13-го по 24-ый Членских взносов, использование Круизных Долларов возрастает до 70% за круиз. В течение с 25-го по 36-ой Членских взносов, использование Круизных Долларов возрастает до 80% за круиз. В течение с 37-го по 48-ой Членских взносов, использование Круизных Долларов возрастает до 90% за круиз. После внесения 49 Членских взносов, процентная доля Круизных Долларов, которые могут быть использованы для бронирования круизов, увеличивается до 100% за круиз."

Но всё равно, уже 5-й год эти люди с пеной у рта рассказывают про американского туроператора и этот суперэлитный клуб, про привилегии, прекрасные условия, про то, что звёзды, судьи, нотариусы, администрация президента - все члены клуба!

На деле же люди из клуба встречаются только в самых дешевых круизах, по 400-500 долларов за каюту. Только платят они за это годами! И в их системе цена нарисована другая. Ещё забавно - путешествуют элитные члены в одной каюте с себе подобными, то есть покупают не всю каюту, а койко-место!!! Если только всю семью под кабалу не подпишут. В круизах ведут себя как дикари, ходят в футболках клуба, с растяжками, пристают со своими супер выгодными предложениями к другим отдыхающим. За это я прозвала их сектантами. Очень часто не знают что включено в стоимость купленного ими круиза, думают что алкогольные напитки для них будут наливать бесплатно, они ж элита))))))

Их не удивляет, что ни европейцы , ни американцы не ходят таким образом в круиз, не ищут сложных путей. В клубе членствуют преимущественно россияне и ещё граждане стран СНГ. Это неудивительно: продуманным европейцам невдомек, зачем идти трудным путем, если можно просто купить круиз и пойти в него?

Даже в их презентации есть слайд где человек смотрит на всю эту байду и как бы спрашивает "че за фигня?"
По мне, так лучше откладывать каждый месяц по 100 долларов себе под подушку. Тогда точно в конце года можно сходить в приличный круиз всей семьёй, а то и в два.

Ну очень многобукв получилось и это я ещё не все истории, с ними связанные рассказала, если тема интересна, буду продолжать.

А вы слышали что-то про элитный клуб? Как относитесь к этому?

4
Подписаться
пост виден всем