Роспотребнадзор заявил об опасности коллективного облучения из-за массового проведения КТ в связи с коронавирусом.

3 года назад 2211 14

Роспотребнадзор заявил об опасности коллективного облучения из-за массового проведения КТ в связи с коронавирусом.

Коллективная доза облучения населения в Москве, Петербурге и Ленинградсокй области за март-июнь выросла в полтора раза, сообщает ведомство. При этом её увеличение может потенциально стать причиной радиационно-индуцированных заболеваний у жителей.

Сейчас Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени Рамзаева начал собирать данные о количестве выполненных КТ-исследований в регионах и отдельных медицинских учреждениях, чтобы изучить последствия для здоровья населения.

Эксперты Роспотребнадзора уверены, что в будущем рост дозы облучения может стать причиной увеличения количества заболевших. Сейчас специалисты из Санкт-Петербургского научно-исследовательского института радиационной гигиены имени профессора П. В. Рамзаева Роспотребнадзора начали собирать данные о количестве выполненных КТ- исследований по всем регионам РФ для изучения последствий для здоровья населения.


«Увеличение коллективной дозы может потенциально стать причиной радиационно-индуцированных заболеваний», – считают врачи.
Также отмечается, что к росту числа компьютерных томографий привело распространение коронавирусной инфекции.


А некоторым ведь по 3-4 КТ делают без особых перерывов. 

Ни одно, так другое.. 

Даже детям не рекомендуют делать КТ. Только рентген. КТ в крайнем случае. Всех облучили еще к тому же(((  Всю планету причем. 


Еще этот жуткий взрыв в Бейруте. Химическими веществами отравили пол планеты. Не известно какие последствия еще и от него будут. 

Сколько же трагедий на нашей планете.

14
Подписаться
пост виден всем