ХИТ!Проф. кисти для нанесения любых текстур, а также пудры, хайлайтера, бронзера

больше 1 года назад 885

   Для нанес. любых текстур, а также пудры, хайлайтера, бронзера или праймера.Кисти мягкие и в тоже время очень гибкие. Для проф. визажистов так для домашнего использования.

Для жирных тональных кремов идеально подойдёт плоская синтетическая кисть длиной десять сантиметров с длинной ручкой (подойдёт и кисть-щетка).

Как выбрать?

Для того, чтобы выбрать правильную кисть, нужно обратить внимание на некоторые критерии.

  1. Ворс. В большинстве случаев синтетический ворс удобнее в использовании, чем натуральный. Исключением является енотовый ворс, но кисти из такого очень трудно найти.
  2. Жесткость. Идеальна будет кисть средней жесткости, так как мягкая не способна равномерно нанести тон, а жесткая может повредить кожу и оставить на ней полосы.
  3. Ручка и внешний вид. Конечно же, кисть не должна иметь какие-либо внешние дефекты, ручка должна плотно обхватывать ворс, дабы тот не осыпался.

Какая лучше?

Также следует понимать, что для разных текстур нужны разные кисти – это обусловлено консистенцией крема. Например, кисть под названием кабуки лучше всего использовать с пудрой или жидкой лёгкой тональной основой, праймером, увлажняющим кремом. Ворс у неё может быть натуральный или искусственный. Ручка короткая, ворс пушистый, упругий и мягкий, длиной от 3 до 5 сантиметров, конусообразной формы.

Кисть с прямым ворсом так же, как и кабуки, может использоваться для нанесения жидких текстур, но отлично справляется и с густыми. Она может быть широкая или узкая, натуральная или искусственная. Кисть с закруглённым ворсом широкая, дугообразной формы, с плоским основанием. Ворс длинный – около 10-12 сантиметров, универсальна – подойдёт для нанесения любых текстур, а также пудры, хайлайтера, бронзера или праймера.

Как ухаживать?

Желательно после каждого использования помыть кисть – моющим средством для посуды, жидким мылом или нелюбимой пенкой для лица, неважно. Также существуют специальные растворы для мытья кистей, а ещё можно использовать мицеллярную воду. Главное здесь – регулярность. И, конечно, осторожность – нежелательно дёргать волоски. Процедура мытья должна проходить в наиболее комфортных условиях. После мытья аккуратно промокните кисть салфеткой для того, чтобы просто снять лишнюю влагу. Оставьте её на свежем воздухе, но ни в коем случае не рядом с батареей или другим источником света/тепла – ворсинки имеют свойство сохнуть.

1 250₽
  • Состояние
    новое

Возможна отправка почтой. Возможен самовывоз: Москва, сходненская, Россия.


Написать сообщение Оставить комментарий
Все объявления пользователя

Похожие объявления

Комментарии 

Отправить
Анонимно