Дядя Малхаз. неБОМ Житель. Рассказ и отчет о поездке.

5 лет назад 1569 12

      Друзья, еще позавчера я опубликовал пост о дяде Малхазе и уже четверо человек откликнулись и перевели помощь в размере 2000, 1000, 800 и 200 рублей. На эти деньги удалось купить лекарства на сумму 813 рублей и продукты на сумму 1241 рубль! 2000 рублей ровно остались у него на карточке. 

      Расскажу еще раз о нем, по рекомендации администрации сайта, поскольку много новичков на сайте и они не знают о нем. 

      Сам он из Грузии. Воспитывался в детдоме. У него есть дочь (на вопрос, а есть ли связь с ней, он сказал, что она в Турции, найти ее, конечно можно, но ему стыдно за то, в каком он положении находится и он мечтает о том, что когда то его талант все же будет востребован и он снова будет принят этим миром). Квартиры в  настоящее время у него нет. В советское время он жил в Москве и у него была собственная кинокомпания, в которой работало более 40 человек. Он снимал офис в центре Москвы.  Днем шла работа. Вечером, после закрытия рабочего дня открывались двери для кружков - Малхаз принимал детишек на бесплатные занятия по танцам, английскому и другим видам искусств и предметам. В выходные он открывал театр для инвалидов на колясках. Несколько лет Малхаз помогал пенсионерам. 23 человека получали дополнительно к небольшой пенсии еще по 2 пенсии, благодаря его коммерческой деятельности. Все эти документы он мне показывал, вырезки из газет, в том числе. Также он был членом комитета по экологии СССР. Ездил по разным странам, общался с министром Бразилии по вопросам экологии.  Принимал участие в организации 400-летия дому Романовых.

 В от он в белом костюме слева на одном из мероприятий с членами Дома Романовых. 

       Он написал сценарий к фильму о царской семье, даже ездил в Европу и уже почти договорился на выделение нескольких десятков миллионов евро на съемки, но власти в Европе ходу не дали. У него не одна правительственная награда. 

 

Я вырезал фамилию, потому что ему не хочется, чтобы люди видели его в уничижении. 

Как то, живя в Подмосковье в вагончике, он проснулся от шума бульдозера. Выскочил и, в последний момент, едва ушел от ковша бульдозера, который сгребал в кучу эти вагончики. Потом он оказался на нашем небезызвестном складе гуманитарной помощи на Соколиной горе, где я с ним больше года назад и познакомился. Около года он жил в этом вагончике.

Вагончик без электричества, отапливался буржуйкой. Мы все дружно пилили дрова. 

Быт дяди Малхаза на Соколиной горе

Я был у него вчера, утром, уже на новом месте, на ул. Колодезная, что в Сокольниках (на этом складе уже новые хозяева, с которыми жить дружить уже стало невозможно). Он живет на квартире у своего приятеля, ему за комнату с подселением платить 5000 рублей и плюс за электроэнергию. Они требуют денег, а заплатить ему нечем, поскольку 2/5 пенсии забирает банк, в счет кредита, помимо этого нужны лекарства и еда. Я узнал от него, что приходил агент и эту комнату они продают, так что ему в конце января снова куда-то выселяться (он мне говорил, что сменил уже 12 мест). Он аккуратно записывает все имена тех, кто ему помог и, конечно уверен,  молится о них. У него отекли ноги, то и дело открывается кровотечение от сильного давления и плохой свертываемости крови. Плюс у него диабет, больной желудок, болят суставы... 

ДРУЗЬЯ!!! НАВЕРНОЕ, САМОЙ БОЛЬШОЙ ПОМОЩЬЮ СЕЙЧАС БУДЕТ: ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО В ХОРОШУЮ КЛИНИКУ (ЛУЧШЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЕМАШКО, БУРДЕНКО МОЖЕТ)!!! ОБСЛЕДОВАТЬ СТАРИКА, ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ? А то его по скорой как-то с Соколиной увезли, истекающего кровью, хорошо ночью человек пришел в этот вагончик, так там, в этой больнице даже анальгина не было ( и это не в первый раз он уже так, кровью истекает). Я сам посещал его в той больнице и убедился, что там он никому не был особо нужен. 

     Блажен, размышляющий о нищем и убогом, в день лют (день смерти) избавит его Господь. 

      Дома я выписываю полезные слова и вешаю их на стену, шкафы, чтобы не забывать. И как раз вот, одна такая записочка кстати попалась. 

Спасибо вам, дорогие наши друзья за помощь, оказанную дяде Малхазу! 

Спасибо

, а также  тем, кто написан на этой бумаге рукой Малхаза Ивановича, он аккуратно все фиксирует. 

Деньги все еще требуются на оплату квартиры. За этот месяц нужно 3000 рублей. И еще нужно оплатить за свет. Я уточню сумму, которую он должен. 

Отчет о покупке:

Карточка его сбербанка: 639002389074296328 Малхаз Иванович Б.'

Проживает он по улице Колодезная, д 7. В районе метро Сокольники. 

Если есть желание взять опеку над стариком, можем к нему приехать, посетить его, познакомиться с ним. 

С почтением, модератор рубрики "Благотворительность",  Евгений.  +79150561749

КСТАТИ, ОН СОВЕРШЕННО НЕ ПЬЕТ. И ПРОШУ НЕ НАЗЫВАТЬ ЕГО БОМЖОМ. ПОТОМУ ЧТО У НЕГО, ДУМАЮ, КАК РАЗ УЖЕ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО НА НЕБЕСАХ, ЗАБРОНИРОВАННОЕ ЗАРАНЕЕ. СКОРЕЕ ЕГО МОЖНО НАЗВАТЬ ТАК: неБОМЖитель. 


Связанные посты

12
Подписаться
пост виден всем