Вы все еще не можете зайти на сайт? Без паники. Все будет хорошо!

4 года назад 5290 115
открыт зеркальный сайт - mam4mam.ru

Нас из-за кого-то из вас заблокировали, это может затянуться на несколько дней. Но мы делаем все возможное и невозможное, чтобы сайт снова был доступен всем. Пока около половины пользователей не могут войти. В основном, это те, кто пользуется интернетом через мобильных операторов связи, которые хорошо подготовлены к блокировкам. Мы приняли ряд мер здесь, но этого оказалось не совсем достаточно. 

Сейчас мы ведем активный диалог с ведомством о разблокировке и параллельно придумываем решения обхода. В данный момент их два (для тех, кто не может открыть сайт):

1. Использовать адрес сайта без www, как написано в самом начале. Т.е. вместо  www.mam4.ru заходить на https://mam4.ru  да! Мы не ожидали, но такое случается, что блокируется полное имя, но не блокируется краткое. Внимание, ваши телефоны хорошо запомнили адрес в www. И надо либо перейти по ссылке, либо вручную набрать прям так: https://mam4.ru

Будьте внимательны. По внутренним ссылкам вы можете опять улететь на заблокированные страницы с www. Мы это поправим.

2. Использовать vpn. Это немного сложнее и может стоить денег, но мужья вам помогут настроить. Вот тут есть информация.VPN также обеспечит вашу почти полную безопасность и конфиденциальность в сети в целом. Если просто использовать VPN, то устанавиваете браузер Опера, включаете VPN, тут инструкция.

Использование анонимайзеров не особо поможет, т.к. они не могут корректно поддерживать функционал сайта. Например, личка в них не работает.

Мы с вами справимся и все будет хорошо!


Связанные посты

115
Подписаться
пост виден всем