Телефонникам и планшетникам. Не могу разместить картинку и другие тонкости нового редактора.

7 лет назад 1207 71

Привет, 

несколько дней назад мы купили лицензию и интегрировали на сайт новый редактор. Вот тут подробности процесса. Основная проблема была со скоростью редактирования постов и мы ее решили. В дополнение, появились новые плюшки, ну и ряд проблем, которые мы будем в будущем исправлять.

В этом посте расскажем обладателям дорогих телефонов и планшетов как можно разместить картинку, если она не размещается. К сожалению, такое бывает. Картинки с iphone 5,5s,6, (6s не проверяли), ipad mini, некоторые версии на android не загружаются с иконки "картинка" вверху. Но... некоторые, наверное, заметили, что если курсор на новом абзаце, то слева появляется плюсик:

Так вот, если на него нажать, то откроется такая штука:

Это внутри поста или объявления. В комментарии и личке немного сокращенная версия и там только картинка будет. Кликаете на нее и все чудесно загружается с телефонов и планшетов. 

Внимание

При этом не должна быть заблокирована возможность добавлять фото из медиатеки. Если кто не знает, что это такое, наверняка вы это видели. Когда устанавливаете новое приложение на телефон, оно спрашивает "приложения тру-ля-ля просит дать доступ к вашим контактам, медиатеке, банковскому счету и ключам от дома" и вы либо даете, либо нет. Так вот, если вы когда-то запретили на браузер доступ к медиатеке, то картинку уже не выгрузить. Надо покапать настройки телефона и разрешить для браузера такой доступ. Иначе никак и мы ничем не поможем.

В apple устройствах проверили в сафари, хром для ios9. Если у вас ничего не получилось, попробуйте обновить операционную систему телефона на более свежую. Если у вас iphone 3,4,4s, лучше не обновляйте, сразу выкиньте телефон.

А вообще мы планируем скоро заняться мобильной версией сайта и сделать ее нормальной. Пока она не очень.

Еще из небольших разочарований - теперь ссылки автоматически не подсвечиваются. Автоподсветка сильно тормозит редактор и мы пока ее отключили. Но обязательно включим, как только все изучим. Уже подсвечиваются. И даже сделали разделительную полоску, как бонус.

Ну и напоследок мелкая фишечка, кто не заметил еще. Теперь кнопка Опубликовать болтается всегда на виду. Вам не надо мотать до самого низа пост, чтобы внести правку.

А вообще, по новому редактору мы получили гораздо больше хороших отзывов, чем проблем. Так что, оставляем его и дорабатываем со временем.

Добавка для пользователей маков

Сняли видео, 3 способа выгрузки картинок в safari. Посмотрите, может что-то вы не так делаете...

Если все так, но все равно не получается, идем по этой ссылке и пробуем вставить картинку. Если вставилось все нормально - наша ошибка. Пишем мне в личку, обязательно указываем устройство, версию операционной системы (в настройках есть) и браузер. Если и там проблема - опять пишем нам и читаем внимательно этот пост.

Оставайтесь с нами, дружитесь, общайтесь, приглашайтесь, покупайтесь и продавайтесь, а мы будем продолжать вас радовать большими и мелкими плюшками, пончиками и пирожками.

Прежде чем писать мне в личку, чуток почитайте. Спасибо!

Здесь можно найти ответы на многие ваши вопросы по сайту.

Мамфомания, мам4 и прочие версии - это мы! Яндекс и Гугл уже начали вам подсказывать! Ранее подсказывали "нимфомания", но не беда!

Большинство из вас привыкли к ББ, но мы не ББ, у нас новый сайт - новая история, поэтому... Чем больше вопросов вы задаете нам, тем медленнее мы работаем. Уделите время, прочитайте, пожалуйста: 

Многие спрашивают, кто мои подписчики -  отвечаю, это далеко не все вы, мы подписали единожды на меня многих вас как-то давно,  чтобы вы были в курсе, что мы делаем, но ежедневно к нам приходят по несколько сотен вас, и их мы пока не успели подписать на меня. Поэтому цифра - ни о чем, она заморозилась. Со статистикой мы знакомим вас раз в месяц в моем дневнике. 

Социализм:

Кто я, где я и как меня найти? (не меня, а вас! давайте правильные ссылки!)

Общая инфо о сайте

Организаторам закупок

Читайте тут, о будущем разделе Закупки

Не ждите открытие раздела Закупки. Читайте этот пост и начинайте работать.

По вопросам работы пишите модераторам закупок:

Наши правила

Без порядка, у нас будет беспорядок. Поэтому мы делаем для вас правила. Правила мы меняем по мере развития и ваших хочух и просьб. Почитайте их. Спасибо!

Ошибки - наше горе...

Удачных продаж, выгодных покупок и благотворного общения всем вам у нас на Мамфомании.

Администрация Мамфомании

МАРИНКА-КАРТИНКА

МАЙОР ВИХРЬ, В ПРОШЛОМ СИСЬАДМИН

71
Подписаться
пост виден всем